Справедливость настигнет путинского наймита!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Судья Уильям Блэр будет наказан
Речь идёт о том самом судье, под председательством которого проходят слушания по иску Российской Федерации к Украине о взыскании долга в $3,075 млрд.
Вынесенное судом решение об удовлетворении ходатайства российской стороны об ускоренном судопроизводстве фактически означает,что все аргументы украинской стороны отвергнуты, и что «это - иск о выплате по долговым инструментам, против которого, как решил суд, нет оправданной защиты».
Таким образом, по мнению украинских активистов, суд принял ангажированное, неправомочное и пристрастное решение, не учитывающее интересов Украины и украинского народа и их неоднократно озвученную позицию, заключающуюся в наличии безусловного права на отказа от выплат в случае их невозможности и/или нежелательности.
По мнению украинской стороны, Высоким Судом Лондона 29 марта с.г. был совершён акт ничем не спровоцированной агрессии против Украины, и тем ею самым автоматически получено право на ответные действия.
Известно, что уже принято решение о требовании немедленного представления как Уильямом Блэром, так и остальными членами суда (включая технический персонал) е-деклараций, в строгом соответствии с украинским законодательством.
Кроме того, Блэр предупреждён, что к нему может быть применена процедура люстрации, а также предприняты иные меры, необходимость в которых может возникнуть в дальнейшем.
Все возможные финансовые потери Украины, в случае окончательного вступления судебного решения в силу, также, как следует из заявлений украинских активистов, будут отнесены на счёт Блэра и членов его семьи (т.н. солидарная ответственность).
Пока что, в качестве предупредительной меры и демонстрации серьёзности намерений, в Великобританию отправляется один из куреней украинских патриотов (составленный в основном из участников сражений на Восточном фронте), для организации блокады места работы и проживания всех членов этого самого несправедливого в истории человечества суда.
Первые пикеты у замка Кентервилль, где проживаем сам Блэр, а также его конюший, дворецкий и горничная, намечены уже на завтра. Кроме того, на всех транспортных магистралях, ведущих от замка, планируется сооружение редутов, на которых будут дежурить добровольцы, производящие досмотр всего транспорта с целью недопущения распространения порочащих Украину материалов.
Отмечается, что действуя таким образом, Украина демонстрирует как свою приверженность европейским нормам, ценностям и традициям, так и решимость в отстаивании собственных интересов в европейском правовом поле.
Фактически Украина в очередной раз отправила мощный сигнал для тех, кто понимает.
https://cont.ws/@ottuda/573112
|
</> |