Спрашиваю...

топ 100 блогов urb_a13.07.2016 Хочу спросить у наших украинских друзей. Задать несколько вопросов.
Ну то есть эти вопросы регулярно задаются в каментах, но вот с ответами как-то туговато. В качестве ответов как правило идут оскорбления.

Начнем с газовых перемог. Время от времени наши братья начинают бить в барабаны и кричать о том, как они нагнули Газпром и выбили у них цену ниже, чем предыдущая. В принципе, конечно же хорошая цена - повод для радости, тут не поспоришь.
Но почему это рассматривается как проигрыш России? Ведь Газпром не будет продавать в убыток и ниже себестоимости. Следовательно если он предлагает какую-либо цену, то она так и так приносит прибыль. И уступить по цене всегда лучше чем не продать вообще. Ну до определенного предела конечно, но судя по всему до этого предела еще далеко. Так что в любом случае Газпром не внакладе.

Но из этого вопроса и из этой обоюдной перемоги вытекает еще один щекотливый вопрос. Как мы знаем, Украина ведет изнурительную войну с Россией. В то время, как Россия не ведет никакой войны. И тут возникают этические моменты. Рассмотрим их с точки зрения типового украинца.
России нужны деньги для финансирования терроризма, поскольку война дело затратное. (Еще раз для тупых - я не говорю что Россия ведет войну, я говорю что так считают украинцы, и пытаюсь понять их логику исходя из этой парадигмы). Так вот если украинцы считают, что Россия ведет войну против Украины, то насколько этично вести торговые отношения? Ведь перечисляя деньги России за газ, вы сами же спонсируете и снаряжаете те самые бурятские бронеконные войска, которые разоряют своими набегами юго-восток Украины.

Почему бы не отказаться полностью от закупок газа в России и не покупать его у своих друзей с Запада? Ведь таким образом можно спасти жизни своих парней, ежедневно гибнущих в АТО.
Или ради того, что бы получить цену чуть ниже европейской, Украина готова пожертвовать несколькими жизнями? Десятками жизней? Тысячами? Есть какой-то предел?

То же самое можно сказать и об иной торговле, но газовые дела самые одиозные. Вот на их примере и ответьте, друзья.

Еще вопрос. Насколько я знаю, вся Украина в едином порыве ненавидит Россию, убедилась в ее "братской любви", и знает, что истинные друзья - западнее находятся. И все мечтают отгородиться от России и забыть о ее существовании. Все украинцы мечтают построить стену, ввести визовый режим, что бы ни один кацап не смел и носа сунуть на Украину. Понимаю, что вопрос "а где стена то?" - удар ниже пояса, но спрошу: а где стена то?

Но я вел не к этому. Если все украинцы так жаждут отделения, то почему украинская власть не пошла на введение визового режима? Ей плевать на желания украинцев?
А тогда из этого проистекает другой вопрос. Все украинцы в один голос твердят - мы выбрали эту власть, а если она не будет нас устраивать и пойдет против народа, то мы ее скинем.
Пока не скинули (и в перспективе если что и скинете - так разве что свои шаровары и не более того) - получается что власть вас полностью устраивает? И вас устраивает то, что визы не ввели, стены не построили? Может быть вы это уже расхотели? А, друзья? Расхотели?

Так-то вопросов еще огромное количество, но я знаю, что нельзя слишком много их задавать - иначе моз у украинских братьев вскипит, и вообще ни одного ответа не получу. Так что ответьте хоть на вышеозвученные. Если сможете.

Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серпухов - город исторический, даже претендовал на включение в "Золотое кольцо". Причём вполне заслуженно, здесь хватает интересных древностей. Вот только причесать его немного не помешало бы. Самую малость, чтобы не потерять аутентичность. Но, если осматривать только исторический центр и ...
Ok Taec Yeon GQ Korea July 2023 Jung Haein Tag Heuer Х Noblesse Men July 2023 Ahn Hyo Seop Allure July 2023 Shin Hye Sun Harper's BAZAAR Х Joy Gryson 2023 Kim Seon ...
Очередное старье называется Hanimar, имеет фокусное расстояние 135 мм (люблюнимагу, даже больше чем 300) и открывает диафрагму аж на 2.8. При этом от контрового света впадает в истерику, боковой переносит чуть лучше, но если прислонить его в тихом месте к теплой стенке... то есть отойти в ...
Драгоценные   сообщники, изумруды    яхонтовые! Серго может меня  в концлагерь не посылать, я уже добрая, добрее некуда https://sergofan-prok.livejournal.com/15587.html Не имея физической возможности пригласить вас к себе на палку чая, делюсь в ...
В Берлине много двухэтажных систем для парковки велосипедов. А арендовать велосипед можно на каждом углу, что гости нашего города делают, не успев приехать. А потом стоят возле этих парковок, и раздумывают, как туда засунуть велосипед. Вот, смотрите: Находите пустую ячейку. Берет ...