Способствующий и препятствующий

топ 100 блогов congregatio15.09.2022 Члены комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России во главе с Василием Пискаревым («Единая Россия») предложили ввести штрафы за непредоставление сведений юрлицом, «намеревающимся действовать или действующим в качестве иноагента».
(ссылка раз)

Также законопроект предусматривает штраф за осуществление иноагентом деятельности, способствующей либо препятствующей выдвижению и избранию на выборах зарегистрированных кандидатов, а также достижению определенного результата на выборах и референдуме.
(ссылка два)

* * *
Штош, сограждане. Меня тут вчера спросили, а не ввели ли уже понятие мыслепреступления - ну вот, получите-распишитесь. Скоро введут.

По второй вообще всё прекрасно. Теперь иноагенту нельзя вообще ничего. Сказал "Иванов отличный кандидат" - бац, способствуешь выдвижению. Сказал "Петров мне не нравится" - хренак, препятствуешь. Сиди и молчи, мерзкий грязный пятоколоннец, враг народа и родины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время одна новость другой лучше. В конце года умерла девушка в детской областной при простой ринопластике. Не очнулась от наркоза. В начале года знакомую не смогли вывести из комы после операции. Еще до этого был случай с "не пришел в себя после операции". Теперь вот ребенку ...
Грузия признала геноцид черкесов!!! Репортаж до признания ...
...
Ребята, хотим летом детям Америку показать, планируем сейчас поездку в районе Лос-Анжелеса, Сан-Франциско, Сан-Диего, Лас-Вегаса. Заедем также в Нью-Йорк. Напишите, плиз, кто в этом районе может чего-то посоветовать прям совсем необычное и ...
...и мало не покажется никому! Мне всего 54. ...