Спортлотище

топ 100 блогов ru_hockey08.06.2013
Уважаемый Владимир Владимирович!
В настоящее время Вы являетесь болельщиком российского хоккея номер 1.
......


Уважаемый Владимир Владимирович!
В настоящее время Вы являетесь болельщиком российского хоккея номер 1. Вы много уделяете внимания хоккею как главному национальному спорту в России.
Вы сделали для хоккея много добрых дел - обеспечили российские хоккейные структуры средствами и государственной поддержкой. Для Вас национальная сборная России по хоккею не пустой звук, поэтому мы считаем возможным открыто обратиться к Вам со следующим письмом.
Хоккей в России - это предмет национальной гордости, государственного престижа и патриотизма. Исторические традиции и достижения отечественного хоккея - бесспорны. Это визитная карточка нашей страны.
Хоккей - это один из популярнейших и зрелищных видов спорта в мире, имеющий мощный потенциал и как существенный внешнеполитический фактор, и как отрасль, способная решать многие внутрироссийские социальные задачи.
Однако, в последние годы благодаря постоянной междоусобице ФХР и КХЛ, неспособности Минспорта и Олимпийского комитета России координировать их работу, отсутствию в этих структурах специалистов, профессионально разбирающихся в современном хоккее и, в первую очередь, из-за отсутствия какой-либо персональной ответственности происходит деградация отечественного хоккея.
Анализ результатов и качества хоккея КХЛ и сборной команды России позволяет сделать следующие выводы:
1. По объективным показателям сборная России при сегодняшней концепции не имеет медальных перспектив на ОИ-2014.
2. По подавляющему большинству показателей КХЛ и сборная России отстают от требований международного уровня. Критическое отставание (> 25%) имеет место в важнейшем, интегральном показателе - напряжённость игр. По интенсивности технико-тактических действий (ТТД) – существенное отставание (> 10%). Катастрофическое отставание (> 50%) имеется в силовом компоненте, игре перед воротами (своими и соперника), а также во всех показателях брака в ТТД, особенно в относительных показателях, характеризующих количество ошибок в одном атакующем или оборонительном событии и в одном ТТД игрока.
3. Концептуальной основой игры в КХЛ и сборной является пассивная стратегия с приоритетом оборонительных действий и тактические варианты её реализации. Малоактивная и статичная игра, очень малый по меркам современного хоккея объём движения, что подтверждается очень низкой напряжённостью игр. Такая концепция, в которой не используются сильнейшие стороны национальной школы, является ошибочной. Следует констатировать, что в России сейчас нет системы подготовки современных защитников и центральных нападающих.
4. Неэффективность принятой в России концепции игры в современных условиях подтверждена на практике также и неудачным выступлением всей, так называемой, «вертикали» сборных команд России от первой сборной до юниорской, где была внедрена эта концепция.
5. Никто из руководителей и специалистов хоккея не может внятно ответить, почему в хоккее не используются современные достижения науки, техники и технологии, которые широко применяются в других сферах человеческой деятельности, и чем принципиально отличается хоккей от других отраслей, что не позволяет применять эти достижения. Многие руководители ФХР, КХЛ, клубов являются одновременно и руководителями крупнейших бизнес и государственных структур, в которых эффективно применяются достижения науки, техники, инновационные технологии, но почему-то эти инновации не используются в хоккейной отрасли, и те же руководители не требуют их внедрения в управленческую и спортивную сферы. В то же время в клубах НХЛ и сборных командах ведущих хоккейных держав существенное внимание уделяется хоккейной науке, активно внедряются её результаты и современные хоккейные технологии. Во всех ведущих хоккейных странах за исключением России разработаны и реализуются долгосрочные программы развития национального хоккея. Большое внимание уделяется профессиональному кадровому обеспечению. Это привело к существенному росту популярности хоккея, повышению конкурентоспособности, как клубных, так и сборных команд этих стран.
6. Сегодня в России разрушена хоккейная наука, бывшая во времена СССР самой передовой в мире, и нет оснований говорить, что ведутся системные работы по её воссозданию. Следует признать, что за последние годы российский хоккей, ничего не внёс в развитие игры, в повышение её качества, в теорию и методику хоккея. Отсутствует Программа развития хоккея как отрасли, так же нет и Программы подготовки сборной команды к ОИ-14.
7. Все имеющиеся в нашем хоккее проблемы обусловлены, прежде всего, его низким качеством в сравнении с требованиями международного уровня. Например, педалируемая в последнее время тема количества легионеров в командах КХЛ не может быть решена административными мерами, как это предлагается ФХР. Тем более, никакие лимиты уже не повлияют на подготовку национальной команды к ОИ-14. Только повышение качества учебно-тренировочного процесса и соревновательной деятельности могут дать нам конкурентоспособных игроков и команд во всех возрастных диапазонах. Только повышение качества хоккея может решить проблему отъезда, как молодых игроков, так и звёзд за океан, или проблему увеличения посещаемости игр, с которой столкнулась КХЛ за несколько последних сезонов, или в целом проблему экономической эффективности КХЛ. Ведь очевидно, что чем выше качество продаваемого продукта (хоккейного зрелища), тем выше экономическая эффективность организации. Никакими другими способами радикально эту проблему не решить.
Крупнейшее в истории выступления отечественных команд на чемпионатах мира поражение от команды США, составленной из игроков НХЛ второго-третьего эшелона и студентов, со счётом 3-8 обусловлено именно этими обстоятельствами, которые явились основной причиной и общего провального выступления сборной России на ЧМ-13. А вовсе не те причины (по сути - отговорки), которые были озвучены на заседании Исполкома ФХР 28.05.2013г.
В прошедшем сезоне нами было проведено несколько встреч в Минспорта. Резюме встреч: Минспорта не имеет влияния ни на КХЛ (негосударственная коммерческая организация), ни на ФХР (общественная организация) и не может влиять на развитие хоккея. Минспорта не в состоянии выполнить роль «главного штаба руководства всем этим процессом», т.е. исполнить Ваше поручение, данное на совещании 18.04.2013г в г. Сочи.
Сегодня хоккейная отрасль России находится в системном кризисе, и имеется высокая вероятность неудачного выступления сборной России на домашней Олимпиаде в Сочи, что станет катастрофическим ударом не только по хоккейной отрасли, но и по национальному престижу России.
Для выхода из кризиса необходимо предпринять незамедлительные и действенные меры на государственном уровне.
Просим Вас:
1. Остановить разрушение отечественного хоккея непрофессионалами из ФХР и КХЛ. Уделить пристальное внимание развитию хоккейной отрасли России и подготовке к ОИ-14 в Сочи.
2. Обязать ФХР разработать Программу подготовки сборной России к ОИ-14 и реализовать её. В Программу включить рекомендации, представленные в прилагаемой Аналитической записке.
3. Обязать Минспорта, ФХР, КХЛ разработать Программу развития хоккея в РФ на следующие 2 олимпийские цикла до 2022г., основанную на современных достижениях науки, техники и технологии и направленную на обеспечение лидирующих позиций российского хоккея в мире.
4. Установить персональную ответственность руководителей хоккейной отрасли России за результат на ОИ-14. Выборы и назначения руководителей ФХР и КХЛ должны быть проведены после ОИ-14 и с учётом их результатов.
С уважением, специалисты и любители хоккея России.
Пруф

Совершенно случайно нашел резюме данного поциента:

Виктор Горский


Виктор Горский
Опыт работы
Начальник Научно-образовательного центра
Автономная некоммерческая организация "Континентальная хоккейная лига", Москва http://khl.ru
101 — 1000 человек, Спорт, красота
Ноябрь 2010 — продолжаю работать
Обязанности
Организация научно-методического обеспечения спортивной сферы Холдинга КХЛ.
Организация информационно-технологического обеспечения спортивной сферы Холдинга КХЛ.
Организация профессиональной подготовки и развития спортивного персонала Холдинга КХЛ.
Формирование стратегии Холдинга КХЛ в сфере компетенции Центра.
Регламентация и стандартизация основных процессов в сфере компетенции Центра.
Представление интересов Холдинга КХЛ во взаимоотношениях с государственными и муниципальными органами, а также другими предприятиями, организациями, учреждениями.
Установление и поддержание партнёрских отношений с российскими, иностранными и международными организациями.
Организация и сопровождение коммерческой работы по продажам разработок, входящих в сферу компетенции Центра.
Достижения
Разработана Программа развития профессионального хоккея в РФ.
Разработан Стандарт проектной деятельности в Холдинге КХЛ.
Разработана Документация по проведению конкурентных переговоров на право заключения договора на выполнение работ по проектам КХЛ.
Разработана Стратегия научно-методического обеспечения КХЛ.
Разработана Стратегия информационно-технологического обеспечения КХЛ.
Разработаны предложения по созданию единого информационно-технологического пространства хоккейной отрасли России в форме интернет-портала.
По всему спектру информационных систем для хоккея проработана линейка отечественных решений: портальные решения, системы сбора и обработки скаутинговой информации, системы управления тренировочно-соревновательными процессами, системы видеоанализа,
системы поддержки принятия решений для тренеров и руководителей клубов.
Создана система непрерывной профессиональной подготовки тренеров Холдинга КХЛ в форме конференций, семинаров и совещаний тренеров.
Разработан Регламент проведения семинаров тренеров КХЛ, ВХЛ, МХЛ.

Еси фкрацэ: все дураки, ТТД игроков ниже пондуса, вот план подготовки до 2022 года, президента КХЛ надо выбирать всенародным голосованием, а если сборная проигрывает, то четвертовать вместе с главным тренером и главой ФХР на Красной площади

UPD: Табличко

Безымянный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, товарищи, это совсем не пирамога. Это самая что ни на есть зрада! Весь в соплях и опухшем горле, а завтра ездить по делам, передавать бацилл. Хотя может отойду к утру. Поэтому я пошёл мыть посуду, а перед этим задам всем вопрос, чтобы вечер не был скучным. Каким было самое неожида ...
... замечательный комедийный король эпизода 1930-70-х годов Константин Николаевич Сорокин появился на свет в Питере в семье рабочего-литейщика и домохозяйки. Став сиротой уже к 16-ти годам, он начал зарабатывать собственным трудом, не забывая при этом проявлять в частной театральной ...
По приглашению "Русгидро" на днях побывала на знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС. После страшной аварии 2009 года прошло шесть лет, год назад тут закончили восстановительные работы, сейчас идет ремонт и отделка помещений. Предлагаю пройтись по СШГЭС с экскурсией, оценить объем проделанных раб ...
Городские дела закончены, и мы с мужем вернулись на дачу. Самое хорошее время: студенты, школьники и все, с ними связанные, разъехались, туристов стало меньше, при этом пока тепло и можно продолжать почти летний образ жизни. Закат в Акбюке прекрасен, как всегда. Пока мы были в Измире, ...
Это очень, очень печальная история. Так что запасайтесь платочками, попкорном и поехали. Скоро сентябрь. Скоро выйдут на тропу войны параноики, шизофреники и просто приятные  люди с тонкой душевной организацией. Осенью каждый уважающий себя ...