рейтинг блогов

Спортивное будущее России

топ 100 блогов vitus09.07.2015Спорт Справедливости ради хочется отметить, что на Европейских играх в Баку нашими ребятами были завоёвано 52 медали – 34 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых. Для тех, кто скажет, что опять борцухи с Кавказа постарались отвечу - 1/3 всех медалей забрали именно москвичи. И если раньше Москва ассоциировалась с хипстерами и прочими модниками, то теперь можно отметить, что и со спортсменами у нас теперь всё хорошо/

В течение последних 5 лет москвичи стабильно составляют от 16 до 39% российской сборной и забирают с международных соревнований от 14 до 46% всех российских медалей (из них от 15 до 67% золотых). Так что не зря мне кажется все эти спортивные центры и комплексы появляются в столице, ой не зря!

Оригинал взят у Спортивное будущее России 000zzz в Спортивное будущее России
ЦСТ-27.JPG

Критики любят говорить, что Россия растеряла некогда спортивную мощь.  Видимо,  эти люди никогда не бывали в месте, где "куют" будущих олимпийских чемпионов... А я вам сейчас расскажу и покажу, где и как создают спортивное будущее России.

ЦСТ-34.JPG

А создают его в одном из лучших в мире Центров тестирования и реабилитации спортсменов-профессионалов,  который находится именно в Москве. Центр выявляет самых талантливых и создает им благоприятные условия для развития – обеспечивает современную систему тренировок и восстановления, а также другие ресурсы, необходимые для успешной спортивной карьеры.

ЦСТ-2.JPG

Кроме того, в Центре, члены сборных команд могут получить не только всю необходимую помощь при подготовке к участию в соревнованиях, но и пройти реабилитацию после травм различной степени тяжести.

ЦСТ-18.JPG

На площади 6 тыс. кв.м, распооложен бассейн – 25х8,5 м., который оборудован системами профессиональ¬ного спортивного хронометража, высокоскоростной надводной и подводной видеосъёмки, а также аппаратурой измерения метаболизма пловцов.

ЦСТ-7.JPG

Универсальный легкоатлетический манеж – 19x64 м; оснащенный 4 беговыми дорожками, ямой с песком для прыжков в длину, прыжковым сектором в высоту.

ЦСТ-23.JPG

А также комплексной системой видеоанализа техники спортивных движений: видеосъёмка, электромиография, технология оценки частоты и длины шагов, высокоточной системой электронного хронометража.

ЦСТ-24.JPG

В Центре используются самые передовые технологии для подготовки спортсменов: например, климатическая кабина, которая позволяет готовиться к соревнованиям в условиях, имитирующих климат любой местности.

ЦСТ-5.JPG

Моделируются: высота над уровнем моря в диапазоне от 0 до 6 000 м; температура воздуха в диапазоне от -40°C до +50°C; влажность воздуха в диапазоне от 5 до 98 %, ветер до 25 м/с.

ЦСТ-6.JPG

Залы аэробных и силовых нагрузок.

ЦСТ-8.JPG

Лыжероллерный тредмил – кардиосистема для тестирования и тренировки лыжников и биатлонистов.

ЦСТ-10.JPG

ЦСТ-12.JPG

ЦСТ-11.JPG

А это тренажер для развития реакции, внимания и бокового зрения.
Очень важно, что спортсмены в Центре занимаются абсолютно бесплатно!

ЦСТ-21.JPG

Центр помогает спортсменам достигать высоких результатов среди представителей других городов в сборных командах страны. Отличным примером таких результатов стали первые в мировой истории Европейские игры в Баку, где 32% от общего количества завоеванных россиянами медалей взяли спортсмены из Москвы.

ЦСТ-28.JPG

Сборную команду России представляли 352 спортсмена, в т.ч. 100 москвичей, в 26 видах спорта.

ЦСТ-31.JPG

Москвичи увезли из Баку 1/3 российских медалей. При этом московские спортсмены внесли большой вклад в победу национальной сборной – 52 медали из них 34 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых.

ЦСТ-20.JPG

В качестве поощрения спортсмены получат денежные выплаты: за золотую медаль – 112 тыс. рублей, за серебряную медаль – 56 тыс. рублей, за бронзовую медаль – 33,6 тыс. рублей.

ЦСТ-19.JPG

Кстати, спортсмены клятвенно пообещали, что это только начало и они готовы покорять новые спортивные горизонты.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Паркет с 3D эффектом в красном зале Ещё картинки: шкафчик Лепной потолок Этот шкафчик назвали шифоньером: Позволила себе робкий вопрос: а это не комод, ящики не выдвигаются, декоративные ручки? Отвечают резко: по описи проходит как шифоньер! ящики выдвигаются. Я испугалась, ...
Вот такое жилье. И кто-то тут ...
National Interest назвал российский робототехнический комплекс «Уран-9» предвестником будущего . Эдакий ответ на заполонившие небо беспилотники. Русский, так сказать, вариант. Летает, конечно, не очень высоко, но и задачи сильно другие. «... На сегодняшний день Запад не располагае ...
С некоторым опозданием, конечно, ну так так на то она и Северная Столица. Как недаром говорят в городе на Неве: "Спешка хороша при рубке мяса" . В общем, проводился а Пушкине фестиваль День Русской Славы - восьмой уже. Ну, знаете - патриотизм, все дела, военно-исторические клубы, ...
Хочу планшет. При условии, что у меня в каждой комнате по ноутбуку, и стационарный с хорошим профессиональным монитором, есть два фотоаппарата, цветной лазерный принтер, телефон андроид, Все равно хочу. В общественном транспорте я не езжу, практически сейчас не путешествую. Хочу найти в ...