Споры и паника : Полиция в форме НКВД на день Победы. Опрос

топ 100 блогов ledy_lisichka06.05.2019 Споры и паника : Полиция в форме НКВД на день Победы. Опрос

Пугает картинка ?
Споры о новой акции в рамках исторической реконструкции, придуманной в Ростове, не утихают.
Знамо дело, в ход пошли и такого рода картинки.

Речь о новой акции "Потомки героев", в рамках которой сотрудники областной полиции предстали в образах сотрудников НКВД и бойцов Советской армии.

Некая Кристина Потупчик (помните ещё такую ?) выступила с разгромной критикой, а дальше, в свою очередь, раскритиковали уже её статью.

Споры и паника : Полиция в форме НКВД на день Победы. Опрос

- А еще в этот день в соцсетях будет опубликовано множество фотографий полицейских. Они тоже «почитают память». Сотрудники полиции из Ростова-на-Дону, Калмыкии, Новосибирска облачатся в форму НКВД. В рамках акции «Потомки героев». Бог им судья, – написала Потупчик в своем Facebook.

В комментариях, однако, Кристине напомнили, что в состав НКВД тогда входили и пограничники, и что сотрудники НКВД играли важную роль в обороне Кавказа и боролись с бандеровцами и власовцами.

- Бог им судья? А войска НКВД на фронте разве не воевали? 17-я стрелковая бригада НКВД. Мой дед прошел с ней всю войну. Трижды был ранен. Освобождал Харьков. Брал Вену и Будапешт, – написал Ашот Сафарян.

Другие заметили, что милиция была структурным подразделением НКВД и ее сотрудники могут одеваться только в такую форму «в рамках подобного исторического фестиваля».
В ответ Потупчик заявила, что им вообще не надо участвовать в этом, а вместо этого возложить цветы к Вечному огню и поучаствовать в «Безымянном полку».

Публицист и недавний ЖЖ-блогер Марина Юденич в своем Telegram пишет, что Потупчик тем самым оскорбляет сотни тысяч бойцов войск НКВД, среди которых 132-й полк НКВД, полностью погибший при обороне Брестской крепости, все партизанские бригады, и милицию, и пожарных, и разведку с контрразведкой. Она напомнила, что в 1943 году была вообще сформирована Отдельная армия НКВД, которая сражалась на фронте.
Все они, заметила Юденич, носили ту самую форму.

Она подчеркнула, что «никто не забыл и не собирается забывать ГУЛАГ». НКВД она назвала «героическим ведомством», про которое нельзя говорить, исходя из ассоциаций, «сформированных на основе передач «Эха Москвы».


"Если что-то беспокоит и раздражает, лишает душевного равновесия, - ищи страх. Что же так напугало либералов? Форма НКВД, как символ того, что могут вернуться репрессии? Вряд ли.
Нет, их пугает, что рушится выстраиваемый ими с конца 80-х годов уютненький мирок.
В котором все просто: есть их мнение и мнение неправильное.
В котором те, кто имеют другое мнение — необразованное быдло с плохими генами.
В котором стыдно любить Россию и нужно каяться за то, что ты русский.

Пока этот мирок выстраивали, на НКВД, стараниями модных писателей и кинорежиссеров, появилось клеймо — палачи.
Да, в НКВД были и палачи. Были садисты и убийцы.
И в МВД есть и их потомки. Те, которые сажают арестованных на бутылку, выламывают руки и пытают током.

СМЕРШ, разведка, диверсии в тылу врага, организация партизанского движения — это тоже НКВД.
Важнейшая роль в строительстве и охране Дороги жизни к блокадному Ленинграду.
В первую блокадную зиму 13-й мотострелковый полк НКВД доставил в город по этой дороге 674 тонн грузов и вывез из Ленинграда более 30 тысяч человек, в основном детей.
Сталинградская битва (подвиг 10-й дивизии НКВД) и Курская, Орловская, Полесская, Люблин-Брестская, Восточно-Прусская, Берлинская наступательные операции — везде на передовой воевали чекисты.
Можно долго перечислять.
За годы войны - около 100 тысяч погибших бойцов НКВД,- журналист Дмитрий Попов делает вывод, что либералов корёжит.

Хочешь сделать доброе дело - помоги больным детям http://help.zabotadetyam.ru./
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
большой и злой пост. тупо Раша. ай хэйт СМИ и Российскую систему. Я не покинул родину, просто предпочитаю держаться от нее на безопасном расстоянии. Россия - страна, где вообще ничего не хочется. 1. РАША -->   alexchekaev alex chekaev   весь день ...
Дожил - сынок Чейн стал меня учить! Лучше прибереги свое красноречие для серванов. На каждой из них было проставлено число и проложен точный маршрут передвижения каждого из террористов. В последнее время Андрея Пантюхина все чаще одолевали ...
Вчера моя коллега пришла на работу ненакрашенная. "Добрые" коллеги тут же засыпали вопросами: - Ты шо, мать, заболела? - И где это мы ночуем, что там туши для глаз не имеется? - Проспала? - Что-то в тебе сегодня не то. Брови что ли выщипала? Задумалась я . Почему мы вообще красимся? Нач ...
Третий пусковой участок Киевского метро необычен тем, что является наземным и полностью открытым. Три станции, входящие в него, открыты 6 ноября 1965 г. одновременно с мостом Метро . Платформенная часть этих станций абсолютно одинакова по своей ...
Не думал я, что это будут самые популярные операции у женщин в нашем мегаполисе. Главный внештатный пластический хирург Свердловской области Алексей Ткаченко сообщил, что коррекция груди, век и форм носа - это три самые популярные операции у женщин в Екатеринбурге. - Мир эстетической ...