рейтинг блогов

В Шереметьево сгорел самолёт с людьми. Видео. (пост обновляется)

топ 100 блогов ledy_lisichka05.05.2019 В Шереметьево сгорел самолёт с людьми. Видео. (пост обновляется)

В настоящее время лайнер полыхает огнем.


Весь экипаж самолета увели на допрос следователи, сообщает телеграм-канал "112". Также сообщается, что многие пассажиры передних рядов при эвакуации задерживались, чтобы достать свою ручную кладь и тем самым они не оставили шансов тем, кто был позади них.

Сообщается, что погибло 13 человек, среди них двое детей (по новым данным 41 человек погиб).
Что судьба некоторой части пассажиров неизвестна.
Изначально на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа, по данным СМИ.

Удар молнии - предположительная причина возгорания SSJ-100.
Есть и другие версии, про неисправность электрооборудования.

Самолёт Аэрофлота совершал рейс из Москвы в Мурманск.
Аварийно сел в Шереметьево.

Пилоты не покидали кабины и руководили эвакуацией до тех пор, пока борт не покинул последний пассажир.

Telegram-канал «Караульный» пишет, что пилоты, «посадившие горящий как факел лайнер, до последнего сидели в кабине».
Действовали выше предельной планки профессионализма
Пассажиры были в панике.
Бортпроводник погиб, спасая пассажиров ценой собственной жизни.










Пока мы недовольны какими-то мелочами, текучкой, рутинными неприятностями в своей жизни, люди при страшных обстоятельствах её лишились.
А в их семьи пришло горе утраты.
Всегда думаю о таких вещах, когда случается очередная масштабная беда ..
Берегите себя и своих близких.


АПДЕЙТЫ :

"Комсомольская правда - Мурманск" приводит рассказ пассажира Петра Егорова, который летел на злополучном рейсе с женой:


"Мы взлетели, и в самолет ударила молния. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли. Самолет прыгал по взлетке, как кузнечик и загорелся уже на земле. Сейчас нам ничего не понятно, вокруг бегают сотрудники МЧС и медики, отпаивают всех успокоительными".

АО "Гражданские самолеты Сухого" сообщило, что после жесткой посадки самолет выгорел полностью.

Что последнее техобслуживание прошёл в апреле. Произведен был в августе 2017 года.

По данным телеграм-канала Mash на борту самолета находился мэр Североморска 47-летний Владимир Евменьков. Он выжил, но отравился угарным газом. Сейчас ему оказывают помощь.

МЧС открыло «горячую линию» после авиакатастрофы в Шереметьево — 8-800-775-17-17. Также «горячую линию» открыло управление МЧС по Мурманской области — (8152) 399-999

Источник сообщил радиостанции "Говорит Москва", что сестра бортпроводника Максима Моисеева заявила, что он жив, но ранен. Источник добавил, что весь "весь кабинный экипаж жив".

Тлг-канал Mash :
- Почему в Шереметьево не удалось сразу потушить пожар?
Гражданских пожарных МЧС на место не пускали — аэропорт тушил пожар только своими силами, так решило руководство Шереметьево. Поэтому ликвидация огня заняла больше времени.
Спасатели говорят, что это частая проблема — аэропорт плохо идёт на контакт.
Следователи восстановили картину крушения после общения с пилотами.
Сперва в борт Аэрофлота на высоте 2100 попала молния — это первопричина катастрофы. Затем грубая посадка, ошибки экипажа — это привело к пожару. Что было дальше, мы уже знаем.

К Шереметьево у следствия будут вопросы по организации приема аварийного рейса SSJ.

НЕЗЫГАРЬ
Свидетели говорят о пожаре во время полета со стороны крыла. После этого экипаж решил вернуться и начать эвакуацию пассажиров.

НЕЗЫГАРЬ
TVmoscow5 мая 2019 г. 19:43:54 38K
Что касается версии про молнию, то по международным данным последний случай крушения самолёта и жертв от молнии был больше 50-ти лет назад. В 63 году в штатах молния вызвала детонацию паров топлива. Тогда погиб 81 человек. Современные самолеты имеют защиту от попадания молнии.

К чести «Аэрофлота»: они предупреждали о проблемах Суперджета ещё месяц назад. https://www.bbc.com/russian/features-43629115
9 мая исполнится 7 лет с момента демонстрационного полёта Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии: этот полет закончился авиакатастрофой и гибелью всего экипажа. https://ria.ru/spravka/20140509/1006853487.html

В WhatsApp СК РФ сообщается, что следователи начали допрашивать пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании и других лиц.

В пресс-службе "Аэрофлота" сообщили, что эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе в 90 секунд.

«Вот это вот, конечно, самое страшное. «Источники в САБ аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», – пишет журналист Максим Кононенко в своем Telegram-канале, комментируя появившиеся в СМИ сообщения.

Telegram-канал «ОПЕР слил» в свою очередь опубликовал фотографии и видео пассажиров самолета, которые, удаляясь от самолета, несут с собой ручную кладь. «Спасшиеся. С чемоданами. Взрослые мужики с чемоданами. У надувных трапов не помогают. Т.е. самолет ударяется, начинает гореть, а ты встаешь и начинаешь открывать над собой крышку, чтобы забрать чемодан. Потом ломишься к выходу. С чемоданом. Создаешь пробку, ломишься. Оно того стоит? Чемодан так важен? По этим кадрам опознать и не давать больших компенсаций. Мужикам. С чемоданами», – призывают авторы паблика.

Этот же Telegram-канал позднее, после того, как появились данные о погибших пассажирах из хвоста самолета, подчеркнул, что стоимость вещей, снятых с полок и вынесенных из горящего самолета, – «цена жизни». «Погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться. Отравление угарным газом. Потеряли сознание. Причина – давка во время эвакуации, россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов», – пишут авторы.


В телеграм-канале "112" обнародована одна из версий, почему самолет несколько раз ударился о полосу. Возможно, в салоне самолета при посадке началась паника, пассажиры встали со своим мест, нарушили центровку, а система стабилизации не сработала.

22:49 На одном из появившихся в Сети видео можно рассмотреть, что самолет вспыхнул в момент второго удара о ВПП




Mash
- На борту рейса Москва-Мурманск находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, известна судьба 37 человек. Они точно живы. Погибших 13. Судьба остальных неизвестна.
(СК РФ)



=======================
Хочешь сделать доброе дело - помоги больным детям http://help.zabotadetyam.ru./
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После небольшого перерыва к нам вернулись дожди с грозами. Лило сильно,громыхало и сверкало. Днем позвонила знакомая и рассказала про сотрудницу со своей работы.Та была в дождь на шоссе(ехала с дачи) и в нее попала молния,ударила в зонтик.Но зонтик держали за пластиковую ручку,женщина бы ...
Впервые в жизни увидела вживую людей, которые смотрят "Дом-2!" Более того, была вынуждена это слушать (на экран не смотрела, но звук-то никуда не денешь) Аааа, мой ...
Каждый год мы с вами наблюдаем какие то катаклизмы и рекорды природы. Многие объясняют это тем, что природа движется куда то не в том направлении, а кто то говорит, что это все на фоне возраста Земли обычные периодические циклы. Вот давайте посмотрим на примере США. По последним ...
В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошла встреча с архимандритом Тихоном (Шевкуновым), наместником московского Сретенского монастыря. Одним из первых вопросов из зала стал вопрос о фильме Андрея Звягинцева «Левиафан» – и священнослужитель высказал свое ...
Дааа.... Опять мои соотечественники хохлы сели в лужу. И вот почему: 1. Прекращение транзита - инициатива Нафтогаза, а не Газпрома. 2. Нафтогаз заявляет о наступлении форсмажорных обстоятельств, то есть о возникновении таких условий, которые аннулируют действие договора. А значит, ...