Спонтанное свидание

топ 100 блогов yachtweek22.02.2017 С Николаем я переписывалась на Таборе в ноябре-декабре, тогда же обменялись номерами телефонов, потом я удалила анкету, посчитав, что раз за 5 месяцев на сайте ни с кем не познакомилась, то и не стоит дальше там находиться, мне просто надоело. Оказалось, что он примерно в то же время тоже удалился.

Было несколько причин, почему я не спешила с ним знакомиться. Самая главная – он мне не очень понравился по фото. Вторая причина – это возраст, ему … впрочем, неважно, он уже совершеннолетний. Третья – он скромный и сам инициативу проявлять не будет, а я тоже это не люблю. Четвертая – он живет с бабушкой и дедушкой, студент, получает стипендию. Когда мы переписывались о встрече, он предложил погулять по набережной, потому что денег на кафе у него нет, к тому же он живет рядом с ней. Напомню, был декабрь, в -20 мне как-то не улыбалось гулять, потому что дольше 5-10 минут я не продержусь. Предложила все-таки встретиться в кофейне на кофе-чай, каждый платит за себя, обойдется рублей в 150. Он согласился.

Понятно, к чему это я? К тому, что если дело вдруг дойдет до чего-то, то ему меня приглашать некуда, мне его тоже, денег на съемную квартиру у него нет, а я на свои тоже снимать не собираюсь. Поэтому, учитывая все вышеперечисленные причины, я не хотела тратить время впустую, хоть и работаю недалеко от его дома. Намерения у него однозначные, он тогда написал, что хочет попробовать «со взрослой женщиной». Кого-то это оттолкнет, но меня улыбнуло.

Недавно у меня изменились обстоятельства: теперь ребенок ходит на секцию рядом с домом, где живет Николай, я его там оставляю и час-полтора мне нужно где-то болтаться, пока он занимается. Вот и решила, что можно потратить это время на прогулку с Николаем, так сказать, совместить приятное с полезным, благо погода теперь позволяет. На мою неожиданную смску, отправленную за полчаса до встречи из трамвая, он ответил: «Ты меня еще помнишь?».

Я еще тогда в переписке на сайте отметила, что он отличается от своих ровесников, которые мне писали, вежливостью, грамотностью, правильным построением предложений. При встрече он сразу спросил: на «ты» или на «вы», несколько раз машинально переходил на «вы», и тут же поправлялся. Выяснилось, что зовут его вовсе не Николай, но пусть он будет здесь под этим именем. Очень приятный, выглядит намного симпатичнее, чем на фото. Несколько раз говорил про свою скромность и робость, хотя я ничего такого не заметила, но мы же просто разговаривали, в основном о детях (моих), о его детстве, родителях (они развелись несколько лет назад, для него тогда это было трагедией, долго не мог простить отца). Немного рассказала о нас с мужем и о том, как мы докатились до такой жизни, он сам спрашивал.

Бабушке он сказал, что пошел погулять, а перед этим ушел гулять дед и звал его с собой, но он не пошел. А тут моя смска. Мы идем, и он говорит: «Тут где-то дедушка гуляет», и в это время видит своего деда, который идет по другой аллее (их на набережной две). Не знаю, может у деда плохое зрение, но он нас не видел, прошел мимо. Когда мы шли обратно, позвонил его отец и тоже предложил прогуляться.

Провожая меня, Коля спросил: «Ты мне напишешь, как я тебе?» – «Могу сейчас сказать: ты мне понравился». Вечером в вайбере он поблагодарил за встречу и написал, что я очень симпатичная и тоже ему понравилась.

Хороший мальчик, весь такой положительный. Рассказывал, как он в детстве сдачи дать не мог, потому что не может ударить человека; видно по нему, такой заботливый, переживающий обо всех – родителях, бабушке, деде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Съездив в Абхазию, я был неприятно удивлён царящей там разрухой. И думал, что с российской стороны границы по сравнению с Абхазией ну просто рай. Так вот - ничего подобного. Брошенные многоквартирные дома, окна без стёкол в обитаемых домах, огромный завод, лежащий в руинах - всё это е ...
в пределах групп и частных рассказов я слышу достаточно часто, то есть практически у всех есть та или иная история, связанная с пирожками от бабушек-одуванчиков, водой от человека, у которого прежде покупали доброкачественную продукцию.. ну и вот теперь барнаульская аква тофана, значицца. ...
Фото сегодняшнее: кронпринцесса Виктория с мужем принцем Даниэлем, принцессой Эстель и принцем Оскаром прибывают на благодарственную службу в Королевскую часовню в честь Золотого юбилея короля Карла Густава. ...
 В двух шагах от Смольного, в трех от м. Чернышевская (путь через Таврический сад) сдается комната в трехкомнатной квартире чудесного дома. Шестой этаж, лифт, комната 25 метров, в комнате роскошная двуспальная кровать и шкаф в удобоваримом ...