рейтинг блогов

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.

топ 100 блогов norg_norg18.09.2017 Теги: Спилберг #лохокост, #разжиганияпсто

Многие слышали про известный х/ф Стивена нашего Спилберга под таким названием - даже если и не видели его. Филем о том, как некто Шиндлер, сам не будучи какбэ ЕРЖ, героически спасал польских евреев, вынимая их таки прямо из печей крематориев.

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.

А так ли оно было на самом деле?
Краткое содержание предыдущих серий:


Всё началось с того, когда расовый немецкий фошизд, штандартенфюрер СС Оскар фон Шиндлер, по заданию партии (НСДАП, в которой и состоял) прибыл в Польшу и приступил к выполнению своих прямых обязанностей – экстерминатусу и геноциду местных ЕРЖ.

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.

Достоверно не известно сам ли шустрый паренек Оскар сообразил или местные ЕРЖ сделали ему финансовое предложение, от которого он не смог отказаться, но у нищеброда Шиндлера внезапно оказалось достаточно денежных средств (которые сами евреи не могли пустить в оборот по понятным причинам) на приобретение свечного заводика фабрики металлической посуды, по странному стечению обстоятельств отжатой его коллегами из Гестапо у местного еврейского предпринимателя Натана Вюрцеля. Фабрика, находившаяся недалеко от краковского гетто, получила название «Deutsch Emailwaren Fabrik».

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.

Был ли шустрый паренек Оскар расовым арийцем или - таки да – достоверно тоже не известно. Но поразительная скорость выхода на контакт с местной ЕРЖ-диаспорой и врожденные повадки гешефтмахера – какбэ намекают. )

Но посудостроительство во время войны было не актуально, спроса на кастрюли не было – ведь не было еще нэзалэжной Украины. И вот уже кастрюльная фабрика Оскара Шиндлера переходит на военные рельсы и начинает выпускать оружие и патроны в промышленных масштабах – тем более, что Убер Алес за это платит больше, чем за кастрюли - и в дойчмарках!

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.
Оскар Шиндлер, 1941 год

Военно-промышленный бизнес новоиспеченного оружейного барона развивался стремительным домкратом, чему немало способствовала бесплатная рабочая сила евреев из гетто. Это сейчас нам рассказывают еврейские сказочки про то, что Шиндлер намеренно привлекал к работам на своей оружейной фабрике именно евреев, тем самым, якобы, спасая их от неминуемой гибели. Но даже тем, кто мало понимает таки в бизнесе предельно ясно, что значительно выгоднее припахивать бесплатных евреев, которые будут работать за еду, чем нанимать местных пшеков – но за деньги.

Список Шиндлера – как апофеоз гешефта и хуцпы.

Многие сейчас немедленно и страшно закричат – «Вы фсё врёти!» - и в доказательство самоотверженного подвига фошизда Шиндлера приведут тот факт, что в пресловутых «списках» (которых никто и в глаза не видел) присутствовали не только крепкие мужики, способные по 18 часов ебашить у станка, но и старики, женщины и дети.

Но есть мнение, и не только моё, но и супруги самого, изложенное ею в книге «Я, Эмилия Шиндлер», написанной в конце жизни, о том, что хитрожопый Оскар делал таки двойной гешефт. И в "списки" те евреи, включая женщин, стариков и детей попадали расплачиваясь с гешефтмахером заныканными ранее деньгами, золотом и драгоценными камнями.

Доставляющим является и тот факт, что ни про какие «списки Шиндлера» никто не слыхал аж до 1982 года. Пока некий из якобы спасенных Шиндлеров евреев, Полдек Пфефферберг, не рассказал продал эту охуительную историю Томасу Кинелли, который и запилил роман «Ковчег Шиндлера». Квази-биографическая история Пфефферберга стала фарсом – а потом и Стивен наш Спилберг и анекдотов насочинял художественным фильмом про «списки Шиндлера», которых, повторюсь, никто в глаза не видел.

Есть мнение, даже у википедиков (см. Список Шиндлера):
Образ Шиндлера, представленный в фильме Спилберга, равно как и описание множества исторических фактов в этих произведениях не соответствуют реальности. Так, в частности, Ицхак Штерн ни одного дня не работал на фабрике Шиндлера в Кракове и не имел отношения к составлению списков спасаемых евреев[6].
↑ Шиндлер был не таким, как показано в фильме. jewish.ru (25.11.2004).
(ссылка отсутствует или удалена, бгг!)


Сегодня даже не будем говорить – хорошо это или плохо, когда человек совмещает службу и маленький частный гешефт. Сегодня такое даже Недимон одобрил бы. А то, что людей спасал – то это, безусловно, хорошо! Особенно если эти люди ЕРЖ.

Но сегодня – про другое. Обратите ваше самое пристальное внимание – а чем занимались спасенные Шиндлером евреи? А они, на минуточку, выпускали оружие и патроны. Которые прямиком с конвейера шли на Восточный фронт – и там убивали наших солдат.

Многие скажут – а какая разница то, еп? Оружейная фабрика функционировала бы вне зависимости от того, работали бы на ней евреи, военнопленные или пшеки. Но заметьте – кого именно Шиндлер отмазывал от газенвагена? Именно высококвалифицированных производственных рабочих. Даже маленьких детей он «спасал» только потому, что только их маленькие ручки могли пролезть в гильзы 45-мм снарядов.

Любое деяние или явление с точки зрения полезности амбивалентно. И то, что идет на пользу кому-то – как правило, кому-то и вредит. Если я нашел 100 рублей – то для меня это полезно. Но ведь кто-то эти же 100 рублей и потерял?

И если Оскар фон Шиндлер совершил, безусловно, полезное деяние для ЕРЖ, спасши тысячу евреев – то с другой стороны, если бы он их не спас, то на оружейную фабрику пришлось бы привлекать менее квалифицированный персонал. Который произвел бы меньшее количество оружия и боеприпасов, и более худшего качества. Оружия, которыми убивали других людей – и в основном русских.

Так как оценивать деяние расового фашиста Шиндлера с точки зрения диалектики и марксистско-ленинской философии?

View Poll: #2072654




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

PlayGround.ru

Стивен Спилберг помог Ханне Джон-Кеймен получить роль Призрака в фильме «Человек-муравей и Оса»
СОЮЗ Soyuz.Ru
Фильм «Человек-муравей и Оса» запомнился нам не только двумя ловкими супергероями, но и злодейкой Призраком, которую сыграла Ханна Джон-Кеймен. Как сообщает CinemaBlend, взять ее в фильм режиссеру Пейтону Риду порекомендовал сам Стивен Спилберг. Человек-муравей ...
Стивен Спилберг поработал кастинг-директором MarvelPlayGround.ru
Новость: Стивен Спилберг поработал кастинг-директором MarvelLostFilm.INFO - портал о кино

Все похожие статьи: 3 »

Российская Газета

Спилберг и режиссер "Красоты по-американски" снимут фильм "1917"
Российская Газета
Сэм Мендес, британский режиссер и драматург, обладатель "Оскара", постановщик "Красоты по-американски", и неутомимый Стивен Спилберг займутся фильмом о Первой мировой войне. Как сообщает Variety, лента получила "революционное" название "1917". Мендес, написавший ...
Спилберг и Мендес снимут фильм о первой мировой войне «1917»Мир24
1917: Стивен Спилберг и Сэм Мэндес готовят невероятный военный фильмБез Табу
Сэм Мендес и Стивен Спилберг снимут фильм о Первой мировой войнеНезависимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз)
siteua.org
Все похожие статьи: 23 »
Архив записей в блогах:
ОДКБ начало войну! Молодцы! Доставляет конечно армяне, таджики и киргизы , а ну еще картошка из Белоруссии. Суки войны хуевы. Одних в одну калитку азербайджанцы вынесли, вторые и третьи не знают куда рожок для АК вставлять, а другие только и умеют что свой собственный народ ...
Мой друг Миша офигенно пишет. Особенно хорошо он пишет о том времени, когда он служил в армии - это были 1980е годы. Читаются эти мишины рассказы как книжки Довлатова. Публикую его свежую историю, с разрешения автора, вам на радость. Только лексика у Миши местами немного... солдатская - ...
это так просто - притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты. это так просто - сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "ничего, малыш, это - на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
 Скромный фото-шедевр (мой) с дебютным название "В пути!" Сегодня как ...
  • wlad3332 : Van Halen - Jump https://t.co/RLKALwnYsq класная вещь Спилберг хоть саундтрек крутой подобрал ....блин вот аккорд.

  • Vladerretro : @posleDIKnaPIK :-) кај Спилберг кадарот е без #цицки https://t.co/o4rge2wtHL

  • Mr_AMV : @alduckz Саша Спилберг все видео

  • zirinski : Спилберг часто изображает в фильмах гипертрофированных злобных подростков, которые собираются в кучку плохих парне… https://t.co/OHfxhxNGz0

  • kerdan_key : обожаю троллить фейков Ивангая,Саши Спилберг и тд. Это так смищьнооо

  • lanircune : да я просто сейчас смотрела какую-то программу это вроде пусть говорят и у меня просто кипит зачем вы приглашаете… https://t.co/gm9ayy3L4X

  • AisaMatsakova : Мне понравилось видео "Саша Спилберг - ПЕСНЯ О ЕДЕ" (https://t.co/BseaXUChrw) на @YouTube.

  • 0210Sasha : @MaryChrop @theanimebit а я спилберг от саши спилберг хочешь спилбургер а а ?

  • runet_21 : Видео "РАССКАЗАЛ ПРО НЕ УДАЧНЫЙ ПРАНК ПЕСНЕЙ! САША СПИЛБЕРГ"

  • dma_stnv : @MichaelSkripin Спилберг, говоришь хм