рейтинг блогов

Список персон нон-грата. Кремлевские марионетки из Крыма совсем распоясались

топ 100 блогов garycravt29.03.2014 Зашел вчера впервые на сайт Государственного Совета республики Крым, теперь уже новой российской южной провинции. С удивлением увидел там вот эту новость "Список лиц, пребывание которых на территории Республики Крым является нежелательным" http://www.rada.crimea.ua/news/270314

В списке аж 320 фамилий.
ее

Я пробежал по списку. Ну понятно, что там увидел несколько знакомых фамилий Аваков, Кличко, Тягнибок, Яценюк. Но откуда 320? Тогда я открыл список депутатов Верховной Рады Украины. Так и есть. Большинство в списке нежелательных персона -депутаты ВР.

Почему кремлевские марионетки взяли на себя смелость объявить персонами нон-грата аж 320 человек. Только не понятно за что? И вообще, что это за клоунада со списком нежелательных персон.

Вот что пишет Википедия: "Персо́на нон гра́та (лат. persona non grata) — дипломатический термин трактующийся как «нежелательная персона», «нежелательное лицо».
Возникновение и использование термина.
Венская конвенция о дипломатических отношениях (1961 года) в 9 статье указывает, что принимающее государство может «в любое время и без необходимости объяснения причины» объявить любого члена дипломатического корпуса «персоной нон грата», даже до того, как этот человек прибыл в страну. Обычно лицо, объявленное «персоной нон грата», должно покинуть страну, в противном случае государство «может отказаться признавать это лицо членом дипломатической миссии».
Дипломатический иммунитет защищает персонал дипмиссий от гражданского или уголовного преследования. Вне зависимости от ранга они обязаны уважать законы принимающего государства согласно статьям 41 и 42 Венской конвенции. Объявление лица «персоной нон грата» может использоваться при подозрении его в шпионаже («деятельности, несовместимой со статусом») или как символ выражения недовольства.


Т.е. госсовет Крыма взял на себя по сути функции МИД-а РФ, или ГосДурки, ну кто там еще у нас может объявить персоной нон-грата. Только Верхние Люди из первопрестольной. И вывесили они эту фигню на сайт 27 марта. Т.е. уже после референдума 16 марта и после того как Путин 18 марта выступил с имперской речью в Георгиевском зале и звероподобный народ Руси зашелся в имперском припадке. Т.е. по сути Крым стал обычной губернией, как Ставропольский край, или Краснодарский, или Якутия с Татарстаном. Но я ни разу не слышал, чтобы какая то губерния объявляла кого то персоной нон-грата, не говоря про список из 300 персон.

Ведь все эти нежелательные для путинских марионеток люди не совершили уголовных преступлений за которые были осуждены, или объявлены в международный розыск, или в розыск российскими силовиками.

Понятно, что в мире между государствами может проскакивать искра и появляться списки Магнитского и Анти-Магнитского. Но опять же это прерогатива верховной власти решать, но никак не региональной.

Новое руководство Крымской губернии чуть не перещеголяли Азербайджан. У тех список персон нон-грата из 330 человек. Это те, кто посетил Нагорный Карабах без согласования с Баку. Даже Монсерат Кабалье туда попала, а также куча журналистов, скульпторов, художников, депутатов и парламентариев разных стран, политиков и т.д.

Думаю, Киеву в ответ надо внести всё руководство Крымской республики, Севастополя, всех депутатов и путинских холуев также в свой список нон-грата. И не впускать на территорию Украины. Желательно расширить и внести членов семей. Чтобы они поняли, что в политике есть такое понятие бумеранга, или ответных мер.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
поскольку участились случаи неузнавания меня,вешаю сюда. Сейчас я выгляжу И, конечно, выразительные котоглазки. автор фото - Вера Грязева la_cardo , за что ей большое ...
Примечания: Infinity JX На Infiniti JX35 13MY по Венгрии На Infiniti JX35 13MY по Венгрии - окончание ...
                    И что это я все еще в какой-то отсталой восточной Германии прозябаю, а не наслаждаюсь прелестями гламура где-нибудь на собственном острове в океане? Можете себе представить: впереди ...
...
На самом деле наиболее важный вывод, который можно сделать из сказанного в прошлом посте - это то, что на самом деле эволюция сложных (социальных) система обязательно должна проходить через свою "высшую стадию". (То самое "акме", о котором много говорится в последних постах.) Несмотря ...
  • nikol4561 : Крым и Севастополь перешли на московское время

  • BuvRo : Крым и Севастополь перешли на московское время #новость

  • S_pjlowec : Стрелки главных часов Симферополя, расположенные на башне на площади железнодорожного вокзала столицы Республики Крым, только что был...

  • Irokez18 : @SergeyIgnatev @SpyFinch Обама изначально не собирался воевать за Крым.Санкции намного дешевле и эффективнее.Думаю,что ничего не натопчут.

  • soldier_moskva : RT @vesti_news: Крым и Севастополь перешли на московское время http://t.co/I3pMw06Fne

  • cefikofunybi : RT @lyxiwufovosu: http://t.co/keskwysfjR Тимошенко решила стать президентом Украины и вернуть Крым

  • livymedytef : Добкин обещает вернуть Крым Украине

  • junbavendia1978 : RT @heispirulex1987: Крым начнет жить по московскому времени

  • 13NovostiGog13 : Крым переходит на московское время - Комсомольская правда

  • juliasha_88 : RT @DIVALEV: Валенках пох! Зато Крым наш! RT @Dbnmjr: Цікаве спостереження #Україна #РФ #Россия #Украина

  • cydybymobedo : RT @larilyzulex: Крым перейдет на московское время в полночь по Москве

  • shamraevsergey : RT @anekdotru: Юлия Тимошенко заявила, что намерена вернуть Крым, на что Путин ответил - Крым вы нам уже вернули, верните теперь Юго-восток…

  • amendkegah : #Крым #Антимайдан #Євромайдан #Россия #Украина На пост президента України претендують вже 17 осіб