Список на 8 листов

топ 100 блогов zen_pc17.12.2010 Год почти закончен, но вряд и что-то особенно интересное мне перепадет, так что вот 23 телефона и 1 плеер, среди которых есть достойные претенденты на покупку. Список из тех устройств, которые были опробованы. iPhone 4 тут нет, но его можно брать смело - лучший сенсорник. 

1. Самый неоднозначный девайс - iPad. Эта непонятная штука вначале у меня негативные эмоции, я опробовал ее, потом снова негатив, в итоге пользуюсь им с удовольствием. Года-то не понимали, как можно ездить на машине, если есть конь и карета. В принципе вот еще одна аналогия: зачем пользоваться для интернета нетбуком, если есть ipad?.

2. Самый ущербный аппарат  - Gigabyte G1305. Это просто адова техника, продавали его летом тыщ за 14 рублей что ли, дарите его врагам и разрушайте свой разум.

3. Лучший телефон для интернета - HTC Desire HD. Прекрасный браузер, отличная скорость работы, огромный экран. В общем, все для того, чтобы использовать его не как телефон, а как портативный планшетник.

4. Камерофон  - это Nokia N8. Тут и фото, и видео, и навигация, и вообще он звонит. 

5. Гуглофон  - Samsung Galaxy S. Самый сбалансированный смартфон на Android, прекрасный овощ, который нельзя убить при перпрошивке, он позволяет издеваться над собой как хочешь. 

6. Самое стильное решение - SE Aino U10. Он наверное все же к 2009 относится, но у меня был в этом году, он мне запомнился больше всех. Качественно собранный, с нецарапающимся экраном. С несколько долбанутым интерфейсом в сложенном состоянии, но мне все равно он нравится. Особенно белый.

7. Йцукен  - Nokia C3. Невысокая цена, хорошая клавиатура (толкьо не покупать цвета золотого, ибо читется плохо с подсветкой), классная сборка. Строчить смски - самое оно, при этом еще и работает неделю спокойно.

8. Умный йцукен - HTC Desire Z.Классный интерфейс, удобная клавиатура (но к гравировке надо привыкать, кириллица слишком мелкая). Но в остальном мечта первопечатника.

9. Умный йцукен попроще - SE X10 Mini Pro. Он почему-то работает дольше, чем X10 Mini обычный, чуть-чуть толще, но имеет нормальный кнопки. Прикольный пузатый аппаратик, при этом еще и стоит не очень дорого. Затейная альтернатива той же Е71.

10. Звонилка - X3-02. Тонкая, суперски собранная, работает долго, никаких проблем с передачей голоса. Вау.

11. Звонилка разноцветная - Nokia 6700 Slide. Я его совсем ни у кого не видел, не знаю почему, но смартфон приятный оказался, особенно цветовое многообразие радует, отличный механизм.

12. Звонилка стильная - Wave S8500. Именно 8500, а не 8530, который должен занять его место. Первый Wave поразил меня. активно его советую, люди покупают, недовольных еще не было.

13. Звонилка с удобными кнопками - Nokia 6730. Она как--то не снискала славы (wi-fi нет, может это останавливает), но клавиатура тут отличная: большие кнопки, мягкий ход. Собрана хорошо, но материалы лучше у той, что темного цвета. 

14. Боец - Samsung Xcover 2710. Крутая штука для всепогодных условий. И недорогая.

15. 2 сима года: Samung B7722.  Удобная и простая платформа, работает долго.

16. Красивый Android - HTC Legend. Ну тут все просто, он нереальный. Красивая игрушка.

17. Плеер года - iPod Touch 4, Я не знаю никого, кто бы с него перешл на другое устройство, таких мультимедийных центров никто еще не придумал.

18. Symbian-устройство года - N8 конечно. 

19. Symbian решение попроще - C6-01. Тоже оччень достойное решение. И с механическими кнопками, при этом стоит дешевле чем С7, отличий не так и много, но лучше развесовка, хотя и потолще корпус. В общем, хит.

20. Самый красивый и самый тупой - LG 880 Mini. Он нечеловечески оригинален и симпатичен, но тормозной как шланг и при этом еще и быстро разряжается. Если прошивки исправить его работу в силах, то отличное имиджевое решение может выйти. IPS как в айфоне, но меньше диагональ - картинка на экране и шрифты изумительные.

21. Телефон-плеер - новая линейка S^3 от Nokia. Звук максимально близкий к Apple (об этом говорило мое сравнение, потом еще и localhost написал, окончательно успокоив страждующих), спокойно выступает в качестве альтернативы плееру. С6-01 все же выставлю здесь, т.к. самый дешевый вариант выходит.

22. Китч - Fly G1. Золото и железо, вдобавок еще и считает себя гемерским решением. 

23. Мечта пожарника - Acer Liquid E Ferrari. Во-первых, он красный, а это обалдеть как подходит под цвета пожарной машины. А во-вторых, он просто адски греется, летом я его заряжал исключительно под вентилятором.

24. Остой года - Motorola Milestone. Если отодрать клавиатуру, то был бы классный вариант для звонков. Но он неразборный, а значит таскать кирпичи с бесполезной (неудобной) йцукен-клавой совсем не айс.

25. Недорогой Android - HTC Wildfire. Да, так себе экран, но удобная оболочка это нивелирует.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не дает покоя думскому комитету по конституционному законодательству и госстроительству, ведомому единоросом В. Плигиным, рекордная работа, ведомого «волшебником» В. Чуровым, ЦИК РФ при «выявлении» недостоверных подписей российских ...
пара стихов из первого сборника поэта "Волны и скалы" 1962 года. Оба датированы одним днем: НА СТРОЕВОМ СМОТРЕ (из цикла «Ах, что я делаю!») Я марширую на плацу. А снег стегает по лицу! Я так хочу иметь успех, я марширую лучше всех! Моя весёлая родня письмо получит про ...
Самые резвые в мире пони таки совершили невероятное и доставили мне долгожданное пальто. Я, надо сказать, уже к самому пальто несколько остыла, мне просто тупо было интересно, чем кончится эта эпопея с доставкой. Изыщут ли пони возможность доставить посылку в мою мухосрань или любезно ...
В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности. Нас осталось человек 400 из почти 800 . С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ...
Осторожнее, няши! Отслеживайте статистику своих родных и близких. Может оказаться, что... ...