Список добряков, вкратце

топ 100 блогов merienn28.03.2010 Сандрику подарок придумал папа: рок-энциклопедию.
Гениальный у меня все-таки муж - именинник щаслив - раз, книга роскошная в доме - два, английский подтянет - три, остальное потом придумаю.

Мишка гордо строит обиженного.
- Он не позвал меня на свой день рождения, - ровным голосом говорит он и смотрит на меня во все муравьиные глаза, ожидая, что я сейчас пойду и стулом по башке отомщу за обиду.
А я говорю:
- Ну и что? Мы все равно туда пойдем и повеселимся.
Мишка обдумывает, и лицо его меняется на недоуменное.
- Он мне сказал - ты не приглашен.
- Ты его брат, глупости какие! Нам там все равно не понравится, там же одни дебильные подростки будут. А зато у тебя на днях рождениях кого только нет - все-все-все, включая дельфинов, чаек и рыб!
Мишка вспоминает пляжные вечеринки в августе в Гонио и понимает, что он впереди.
- А когда вы будете большие, у тебя будет вагон друзей, и ты куда-нибудь пойдешь с ними, а Сандро с собой не возьмешь, и он тебя попросит, а ты ему скажешь - ты не приглашен!
Мишка хохочет, но протестует:
- Неееет, я не такой!

А еще моя подруга во Франции родила мальчика, у которого три имени, и одно из них - Сандро.
На фотографии малыш спит на груди у мамы, а ее глаза ослепляют сверканием - вы же знаете, что бывает в глазах у только что родившей мамы.

Еще вчера я узнала, что у моего одноклассника родилась дочка Елизавета - вдобавок к близнецам-сыновьям 13 лет. Отчаянно завидую - во-первых, троица, во-вторых, дочка.

______________
Все остальное я тщательно упаковываю в пергамент и складываю в большую коробку, перекладывая ватой, все это очень хрупкое и боится неосторожного обращения, дыхания и даже взгляда.

Иду праздновать день рождения первенца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Ребята из «Бостон Динамикс» всё не унимаются. Они не только довели до совершенства своих четвероногих «питомцев» (которые, к сожалению, вероятно найдут применение прежде всего в военной сфере), но и научили очередным чудесам локомоции своих двуногих друзей-андроидов: Этак скоро ...
Микрорайон на Волоколамском шоссе на окраине Красногорска. Огромный! Едешь и едешь по шоссе, а справа всё он! Это когда из Красногорска едешь, он справа... Посмотрела в интернете: 20 монолитно-кирпичных корпусов от 17 до 25 этажей, квартиры разной площади, без отделки. ...
Обидела хорошего человека Багирова. Он мне так и заявил: «Хуй я тебе здесь еще ...
Старшие дети уехали в отпуск, мы с котом на хозяйстве. ...
Бункерный глобализм Цели ядерных маньяков Александр Скобов, Грани.Ру, 18.02.2021 Наглый, демонстративный отказ правящей... Опубликовано Александром Скобовым   Четверг, 18 февраля 2021 г. Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс - кумиры путинской России ???? #ЗащитимВетеранов ...