рейтинг блогов

Спикер Кнессета Рэувен Ривлин распорядился ежегодно

топ 100 блогов davidaidelman31.05.2011 Спикер Кнессета Рэувен Ривлин распорядился ежегодно проводить в парламенте заседание, посвященное геноциду армян в Османской империи.

У меня есть три вопроса к армянским, азербайджанским и израильским френдам.

1) Первый вопрос к уважаемым френдам армянам.

 Спикер Кнессета Рэувен Ривлин распорядился ежегодно
Есть такой стереотип об американской диаспоре: «
влиятельная зарубежная диаспора основным приоритетом своей деятельности считает не помощь исторической Родине в конкретных, существующих здесь и сейчас вопросах, типа Карабахской проблемы или развития инфраструктуры, а признание всеми странами давно ушедшего в прошлое геноцида армян в 1915 году в Турции.».

Как всякий стереотип он верен, наверное, лишь отчасти, но… верен. О чем лично мне приходилось слышать и от политиков, и от общественных организаций, и от журналистов.

Почему этот вопрос в разы приоритетней всех остальных?

Никто ведь не сомневается, что в ходе трагических событий 1915 года были совершенны ужасные преступления против человечности. И любой, кто немного знает историю, знает, что создатель термина «геноцид» Рафаэль Лемкин – прежде всего искал понятие для описания преследования армянского населения в Османской Турции.

Но почему так важно, чтобы геноцид армян был признан на законодательном уровне?

2) Как это не странно, но вопрос о геноциде армян вызывает гораздо большее неприятие со стороны азербайджанцев, а не турок. Во всяком случае в Израиле.
 Спикер Кнессета Рэувен Ривлин распорядился ежегодно
Вот в Кнессете, когда пытаются поднять этот вопрос, то (и в эту каденцию, и в прошлую) руководитель парламентской ассоциации дружбы с Турцией молчит как рыба подо льдом, а вот руководитель такой же парламентской ассоциации по дружбе с Азербайджаном рвет на груди волосы и грозится затолкать куда-то элькинскую кипу? А на различного рода мероприятиях с участием представителей Азербайджана торжественно отчитывается, что нам удалось предотвратить…

Азербайджанские френды, почему вам это так важно? Ведь в этих преступлениях никто не обвиняет азербайджанцев? Заем же вам это?

3) Вопрос к израильским френдам. Как вы относитесь к тому, что НЕКОТОРЫЕ депутаты Кнессета профессионально занимаются многолетним лоббированием в пользу армян или азербайджанцев?
(когда я говорю профессионально, то имею в виду не качественно или умело, а небескорыстно).

Заранее прошу прощения, если мои вопросы кого-то обидели. И очень хотел бы увидеть корректные ответы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы получить большое количество положительных эмоций во время путешествия, стоит обратить внимание на такой вид развлечения, как круизное путешествие. Организовать их правильно поможет  агентство круизных путешествий , где сотрудники подберут индивидуальный вариант для ...
Чё та у меня чуйка, что завтра Марадона с англичанами по домам ...
В прошлом посте, посвященном вопросам стремительного «оцензуривания» Интернета, была затронута очень интересная проблема. А именно: вопрос о том, почему же пользователи данной сети, в общем-то, спокойно принимают все происходящее? В том смысле, что, конечно, несправедливые «баны» и ...
Таймингую несколько концертов одновременно — это довольно давно уже, второй месяц, — ощущения странные. Открыто три слота, всё мешается в какую-то единую историю. Ближе всего теперь Лошадиный — хотела успеть его к 18 февраля, к году с начала большесекретного цикла, но не сложилось. ...
Интересно, а как с комариком бабье справляется? Просто чаще всего женщин вижу за рулем таких ...