Spice. Must. Flow.

топ 100 блогов aalien09.04.2011 За слова «телефон должен уметь звонить» мне последнее время хочется забивать в голову гвоздь. То ли говорящему, то ли сразу уже себе.

А 640 килобайт будет достаточно каждому!
У большинства нынешних смартфонов есть в том или ином виде вариант «вообще без телефонного модуля»: iPod Touch, iPad, Galaxy Tab, Motorola Xoom, всякая прочая фигня.

Пользуются, да, популярностью, но не всегда удобно — поэтому больше половины таких не-телефонов продается таки с GSM-модулем: вставляешь сим-карту и получаешь беспроводной интернет в любой почти точке города.

Это не телефон, это кусок персонального компьютера, который отцеплешь от домашнего ПК и кладешь в карман. Нет, я видел, конечно, экстремалов, которые умудряются в метро работать на 17-дюймовом ноутбуке через GPRS, но… ну… Привет, esyr!

Дело-то не в моде, а в том, что небольшой компьютер с тач-скрином стало возможно упихнуть в формат (ок, ладно, большого) телефона и сунуть в карман. И даже обеспечить ему примерно сутки (в случае с андроидами — примерно 2.48 часа) жизни от батарейки.

Нет, я понимаю, многие люди до 2005 года отказывались вообще признавать такую штуку, как сотовый телефон, справедливо рассуждая, что мода на них скоро пройдет. Но жестокие обстоятельства и бездушные родственники таки вынудили их обзавестись этой бессмысленной штукой, и…

И правда, к 2010 году мода на сотовые телефоны прошла.
Рынок завоевали смартфоны. 

ЭТО ЧО, ТЕПЕРЬ ЗАНОВО ПРИВЫКАТЬ?

НЕТ ПУТИ.

P.S.
Меня почему-то дико умиляет, когда суровые, заросшие бородой и тушлом Выживальцы в Городских Джунглях настойчиво хвалят настоящие Мужские Телефоны, которые Умеют Звонить, но зато не умеют Посылать Б-гомерзкие SMS и уж тем более не понимают GPS. В абсолютно щенячий восторг таких граждан приводит почему-то наличие фонарика в телефоне.

Вообще, конечно, логично. Когда Джызус в соавторстве с Александером Грэмом Беллом изобретал нам телефон, он заповедал, «да говорит в него человек только голосом и ничем, кроме голоса, не говорит; и да будет в телефон встроен светильник».
Логично, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В газете рекламных объявлений "Референт" (за 30 августа 2010 г.) появилась статейка нового лидера эстонской партии зеленых А. Лотмана "Кто настоящий друг России?". Известный своей русофобией эстонский политик видимо полагает, что лучшие друзья ...
Навеяно постами   https://new-rabochy.livejournal.com/1434023.html и https://new-rabochy.livejournal.com/1138927.html Хотя эта книга не лучшая у доктора Боркенау, содержащееся в ней исследование природы тоталитаризма заслуживает и даже требует того, чтобы ее прочло сейчас как ...
German MG unit are recorded by a cine photographer in 1942 Highly decorated soldiers of 78th Sturm-Division getting welcomed in their Swabian home, early June 1944 (f. l. t. r.): - the later Leutnant Josef Schreiber, born 1919, who received the Oakleaves as an ...
То я ж ще поїду до стоматолога! Завтра!!! Сподіваюся, востаннє в цьому сезоні?!:) А ще в нас вже двійко каченят знайшли дорогу з сараю на пташиний вигул!!! Бігають під вікном Олександрових та вищать голосно!!! А як всі десятеро гуляти почнуть!?:) Та вже не вищатимуть, а ...
История моей землячки Ирэны совсем не похожа на традиционные посты про трансформацию, которые я так люблю. Но она показательна и для многих может стать своего рода примером и предостережением. Просто похудеть - недостаточно. Важно суметь удержать результат. Это не всегда получается, но об ...