рейтинг блогов

Спешу поделиться! =)

топ 100 блогов tokkyo04.06.2011 Здравствуйте, дорогие мои!

Совершенно недавно по счастливому стечению обстоятельств, я наконец-то приобрел в свое личное пользование то, о чем думал давно и долго!

Что же это может быть спросите вы сами себя? - Паспорт гражданина Яп.? - Нет! Зачем он мне нужен, хах!

Я приобрел то, что всегда будет радовать меня долгими грустными вечерами! Японскую рисоварку! Саша, да ты идиот! Купил фигню и радуешься как маленький! А вот и нет, друзья! Кто хотя бы раз ел правильный японский (ну, или китайский) рис, тот знает что это такое и как трудно его раздобыть порой в Российской аФрикации.

Спешу поделиться! =)

Однако, благодаря одному очень положительному магазину - не буду давать названия, чтобы вы не подумали, что я рекламирую заведение - ведь мне за это не платили же, правда? =))) Так вот, благодаря этому замечательному месту я наконец-таки заимел то без чего не мог обходится ни дня своего проживания в Яп.

Спешу поделиться! =)

Это, конечно, сделано для внешнего рынка, но кому какая разница, главное что Tiger! Кто в теме тот поймет. =)

Спешу поделиться! =)

Очень нравится наименование модели - JAG-S. Что-то напоминает если читать с паузой на дефисе. =)

Спешу поделиться! =)

Спешу поделиться! =)

Конечно, одной рисоварки мало, чтобы почувствовать себя человеком - поэтому в том же магазине был приобретен правильный рис. =D И что же выходит когда в правильную рисоварку попадает правильный рис? - Резонно - правильная еда, горячая и вкусная. =))

Спешу поделиться! =)

На самом деле про магазин знал давно, но никогда не интересовался содержимым. А теперь у меня есть все что нужно и даже больше. Для понимающих - нашлось даже импортированное Саппоро! Не сваренное на галимой "Балтике", а именно то самое, которое можно купить в любом комбини в Токио. От чего, сами понимаете, мне как ценителю "прекрасного" это доставляет массу положительных эмоций. =)

Фотографии пива на своей кухне не сделал - сами понимаете - мед, дело такое, если он есть, то его сразу нет. =))) Зато всяких супов, салатов и сладостей - завались. Даже любимые жвачки иногда завозят. =)

Спешу поделиться! =)

Это все, конечно, ностальгия. С дургой стороны приятно иметь осязаемый кусочек этой ностальгии - всю Яп. домой не привезешь, а продолжать жить в стиле не запретишь. =)

Кстати, насчет цен - они, естественно, завышены. И даже та же рисоварка стоит дороже ее же аналога в Яп. в два, а то и в три раза. Но с другой стороны - не надо возиться с заказом и отсылкой через, например, EMS, где стоимость отправки может быть ого-го (это как пример) - в конечном итоге все вместе будет стоить столько же сколько купить ее здесь - то есть мой вывод, что экономии никакой не получится. =)

В любом случае я уже купил и мне нравится. =)

Желаю вам приятного аппетита! =)

С уважением,

Саша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трибунал для Путина может быть создан уже в этом году. Об этом корреспондентке DW сообщил еврокомиссар по юстиции Дидье Рейндерс. "Рассматриваются два основных варианта: международный трибунал на основе многостороннего соглашения или упрощенное решение - на основе двустороннего… ...
Предыдущие встречи с кадетами: Сегодня: ...
О волшебных гормонах молодости и продуктах, которые помогают их вырабатывать. Заветная мечта каждой женщины — как можно дольше оставаться молодой и красивой. Спешим вас обрадовать: она вполне осуществима. В нашем организме есть пять волшебных гормонов, которые замедляют процессы ...
Незаменимых людей нет! (Вудро Вильсон)   Ситуация в стране и в кошельках россиян неумолимо и всё быстрее уходит в минус на глазах всего мира. Хоть и принято считать, что финансовая пропасть – самая глубокая в мире, потому что в неё можно падать всю жизнь и не достичь дна, сур ...
Вынесу из комментов: Примерно так. В зачатии участвуют два человека, - как правило, по обоюдному согласию (иное карается Уголовным кодексом). Решение о том, сохранить ребенка или сделать аборт, - должно тоже приниматься этими двумя, - тем или иным образом на паритетной основе. В ...