Спасительное ополчение.

топ 100 блогов Сообщество "Народное Ополчение имени Минина и Пожарского. Последний рубеж."05.08.2011

 

   Когда мы думаем над книгой Нового Завета, мы как бы своими глазами смотрим на Христа и как бы своими ушами слушаем Его слова, хоть и прошло с той поры почти двадцать веков.

   Глядя в книгу, мы долго и долго стараемся осмыслить информацию о делах и словах Христа, мы долго глядим в неё несмышлёными, детскими глазами. И вовсе не сразу, а постепенно мы переходим от бессознательного и не всегда удачного исполнения заповедей к сознательному познанию Бога, чтобы служить Ему верную службу по возвращению Его заблудившихся детей, подключившись к делу Христа Спасителя.

 

   Неразрывно с познанием Бога связано и дело нашего усовершенствования для вечной жизни, поскольку, как это понятно, несовершенный слуга хорошо послужить высокому и святому делу не сможет.

   И если мы живём с мыслями о служении святому делу Спасителя и мыслями о достижении вечной жизни, то нашу жизнь уже никто не назовёт бессмысленной, но мы имеем высший смысл жизни.

 

   А без Нового Завета мы и близко не подойдём к находкам, составляющим высший смысл жизни. Смыслом нашей жизни так и останется служение не делу Христа, не высочайшему из дел, а своим грешным побуждениям.

   Будучи рабами греха, мы никак не можем двигаться к вершинам духа, к своему совершенству, а только катимся вниз и вниз, увлекаемые низменными страстями и бессильные сопротивляться.

   Со всем этим технический прогресс увязшего в трясине греха человечества вовсе не является движением к добру, и цивилизация тонет в болотной грязи, двигаясь к полному погружению во зло и к своей гибели.

 

   Но Бог присматривает за нами, и поэтому силам зла не удастся погубить человечество. И Он прислал на Землю Спасителя, а обратиться к Спасителю заставит человечество опять же Богом обещанный Апокалипсис.

   Когда, как обещает «Откровение» Иоанна, на Землю выльется гнев Божий, и придут всепланетные бедствия, человечеству станет плохо, и тогда ему понадобится Спаситель. Понадобятся и люди, служащие Спасителю, которые подскажут всем остальным, что Его можно найти на пути исполнения заповедей.

   Служение Спасителю представляет собой содействие Сыну Божьему, когда человек постоянно сам воюет с соблазнами, воюет с врагом Христа дьяволом.

   Вдобавок он служит пополнению армий Христа, стараясь просветить людей о Его присутствии в нашей жизни и о том, что призыв и набор в Его армию производится с помощью книги Нового Завета.

   Здесь же он служит и народному ополчению против смертельного врага России и всего рода человеческого.

   Только такое ополчение и спасёт Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера нефть упала почти на 8% за один день. Причем произошло это как будто на ровном месте, какой то очередной этап торговой войны между Китаем и США. Кстати интересно, что торговом смысле с Россией никто не воюет, просто нет смысла. Это следующий раз , когда вам будут по телику ...
Диего Веласкес. Менины. 1656 Часть 1. Как же скучно жил испанский королевский двор в эпоху испанского же Золотого века. Ну что у них там было из развлечений? Если только охота, ...
История вопроса Я болтал по вотсаппу с лондонским другом, который русский. Внезапно он исчез, через несколько минут появился и сообщил, что его папу увезли в больницу на скорой, ...
У Шолом-Алейхема была классификация дураков: есть зимние дураки – когда человек входит, снимает шапку, шарф, шубу, галоши... и только тогда видно, что он дурак. И есть летние дураки – это когда человек входит и сразу все видно. Сегодня дурака распознать гораздо проще. Если человек ...
" Мы подчеркиваем, что украинские спецслужбы и силовые структуры имеют неопровержимые доказательства того, кто организовал и выполнял эту террористическую атаку. Они являются доказательной базой для привлечения к ответственности организаторов и исполнителей. Мы будем настаивать на признани ...