рейтинг блогов

Спасибо за понимание!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )10.08.2011 Дорогие читатели Блога, ежедневно ко мне на почту приходит огромное количество писем с просьбами о помощи.
Также приходят и письма , в которых вы обиженно пишете, что я не отвечаю. Подобного характера строчки появляются в комментариях в моем Блоге, на форуме, в гостевой книге, в подписях под роликами и фотографиями в Моем мире на мэйл.ру. Многие думают, что я игнорирую их просьбы о помощи, но честное слово, все не так!
Когда у меня появляется хотя бы какое-то свободное время, а это крайне редко, я отвечаю на некоторые письма лично. Не исключение, что я работаю с компьютером ночью.
Я могу всем вам написать распорядок своего дня. Он очень простой!
Встаю в 7 утра.
В 9 на работе.
С 9 утра до 17 -00 занимаюсь различными делами: пишу картины, решаю вопросы по книге, по журналу. Пишу стихи, занимаюсь музыкой...
С 17-00 до 21 - 00 - отвечаю на многочисленные вопросы и провожу встречи.
Около 21-00 я часто вспоминаю о том, что еще не завтракал и не обедал.
В 22-00 - 22-30 - я дома! Дети уже спят. Кстати, и утром, когда я ухожу на работу, они тоже спят!
Так вот, дома я общаюсь с женой, что-то кушаю, пьем чай, а дальше... включаю компьютер и сижу до тех пор, пока не закрываются глаза!
И так последние 3 года!
Я искренне, от всей души прошу прощения за то, что не успеваю отвечать на все вопросы. И именно для того, чтобы помогать косвенно каждому, существует мой Блог.
Если вы прочитаете внимательно все, что там написано, то поймете, что на 60 % каждый человек способен самостоятельно решать свои проблемы или предостерегать их, стоит только найти источник замыкания в своем светлом будущем!
Допустим,
Если ребенок непослушный, значит, ему не кого было слушать!
Если ребенок жадный, значит, кто-то в свое время для него пожалел свое время!
Когда ребенок болен есть масса причин: врачебная ошибка, экология, психическое состояние матери, качество питьевой воды, условия жизни, обстановка в семье, приобретенные травмы, побочные эффекты некоторых лекарств, воздействие алкоголя и сигарет, наследственность, испытание свыше , начертанное судьбой и ,конечно, человеческий фактор - сглаз, негативное воздействие...
Если подросток не хочет учится, значит, он не с тем дружит, ему никогда ни в чем не отказывали или просто ему не дали понять, что книга - лучший друг!
Если ты одинок, значит, это только твой выбор! И если осознаешь эту ошибку, дай другому урок!
Так можно продолжать и дальше, объясняя каждую проблему!
Конечно, каждый видит причину проблемы по-своему! Но между всеми проблемами есть что-то общее. И самое главное - первопричина.
Например, человек пьющий. Общее мнение - слабая воля, любит алкоголь, безответственность... а другими словами, совсем просто - это плохо!
Но, если в раннем детстве объяснять, что это плохо, если следить за кругом общения, интересоваться проблемами ребенка, говорить с ним, разбирая каждый момент его мировоззрения, он не станет таким.
Не согласны? Тогда вопрос: когда мама или папа учат ребенка осторожно обращаться с утюгом, объясняя, что это опасно и можно обжечься, он запомнит это и не притронется. Да, бывает, что ребенок любопытный и , чтобы удостовериться в сказанном, ему надо проверить самому. Он обжигается, но понимает, что взрослые были правы.
Все проблемы родом из детства. Как можно употреблять алкоголь на глазах у ребенка и с этим запахом говорить ему, что этого делать нельзя?! Ребенка нельзя обмануть.
Каждый родитель является идеалом, примером для своего ребенка. Если человек стал пьющим, значит, он не получил урок в детстве.
Бывает, что человек не испытывал никогда страсти к алкоголю, но потом стал пьющим. Может быть, тогда проблема в окружении, в самореализации, в стрессе...
Можно очень долго перечислять причины, но однозначно, что источник многих проблем зарождается в детстве! Это воспитание, влияние СМИ, друзья...
Всех переделать невозможно, а вот изменить себя ради своего же будущего и будущего своих детей возможно.
Если тебя обманули, не доверяй, а в следующий раз проверяй и потом только доверяй!
Нет ни одной проблемы, которая возникла бы без участия самого человека. Это может быть связано с неправильными поступками, неправильным образом жизни, с потерей смысла жизни, с нехваткой времени или отсутствием уверенности в себе и т.д.
Когда человек оказывается в тупике, и его проблема убивает смысл счастья, конечно, начинает искать выход, который, безусловно, есть, но!...Профилактика всегда лучше лечения!
Если найти ошибки и исправить их, на 60 % ты уже поможешь себе самостоятельно! Остальные 40 % в руках веры, надежды, любви!
Никогда в жизни нельзя сдаваться!
Можно сказать, что смысл жизни как-то связан с наличием проблем. Ведь, если их нет, это не значит, что человек счастлив. И только , когда стараешься их решать, идешь к достижению своих целей, и особенно, когда ты близок к победе, испытываешь чувство счастья.
Мы все одинаковые! Было бы хорошо, если бы мы помогали друг другу.
Счастье и горе не стучат, когда входят!
У каждого человека один жизненный путь, на котором встречаются разные моменты, разные минуты, разные секунды.
Разделите свои счастливые секунды с другими, а они в свою очередь - с другими. И однажды кто-то поделится с тобой!
Я делюсь с вами каждым днем своей жизни.
Не обижайтесь на меня.
Спасибо за понимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самой большой и, пожалуй, единственной ошибкой, которую я совершила в своём стремлении к совершенному телу, было ограничение в еде. Это я ввела моду на фитнес в России. Это я, обладающая уникальными знаниями, кто досконально знает, как девушке правильно «выстроить» тело в спортзале. Я ...
Давно уже никуда не ездили с семьёй по путешествовать. Всё дела - или работа не отпускает или просто на данный момент нет финансов. Ну как обычно - обычные ...
Выдавать оружие по справкам нельзя - их много и они покупаются. Так было и так будет. Выход из этого только один: ввести выборность местного судьи, который в лицо знает всех, кому выдавать или не выдавать оружие и несет персональную ответственность за это. Даже если лично не знает, то ...
1. Дело было вечером, делать было нечего... именно под таким девизом 4 января родилась у меня идея поехать назавтра в город Брюгге. Этому способствовали два события - пребывание моего френда blacktroll в Кельне (а я знал, что он едет в Брюгге) и то, что 5 января был последним ...
И вот вам новость так новость Помните еще этот бред в инфополе от "аналитиков", что "США освобождают европейский рынок от российского газа, чтобы продавать в Европу свой СПГ" (?) Ну, так вот, дедушка Байден объявил, что прекращает одобрение новых контрактов... на экспорт СПГ (!) Да-да, ...