Спасибо за этот пост моей подруге

топ 100 блогов jenny_white — 08.08.2012 Оригинал взят у Спасибо за этот пост моей подругеshaktyy
Воистину нет большего урока для женщины, чем семья и дети. Ничто так не даст ей вырасти духовно как это. И я совсем ни о том, что так написано в Библии, Акашах каких-нибудь. И не в моем мнении это написано, и не в моей точке зрения, и не в моем якобы высокомерии гуру. Так написано в моей душе и во всех душах наших. Просто одни пытаются слушать свою душу, а другим приятней идти на поводу у внешней, материальной жизни.
Вчера поймала себя на мысли, что впервые завидую мужчинам, что они мужчины. До этого всю жизнь радовалась тому, что я женщина. Мне всегда казалось, что жизнь мужчины слишком тяжела, что надо быть обязательно сильным: и морально, и физически; что лишний раз заплакать стыдно; что на войну идти надо, если вдруг что; что деньги зарабатывать, семью обеспечивать не раз от разу и в свое удобство, а целенаправленно и постоянно, что бы вокруг тебя и внутри тебя не происходило.


Впрочем, я и сейчас считаю, что это тяжело. Но ничем не тяжелее, чем у женщины. Ей тоже (настоящей женщине, которая стремиться реализовывать свое предназначение) приходится во что бы то ни стало заботиться о семье и детях. И не раз от разу, а целенаправленно и постоянно, что бы вокруг тебя и внутри тебя не происходило.
И еще неизвестно, кому здесь легче на самом деле. :)
Потому что работа и война - она не круглосуточна, а материнство - оно именно такое. Собственно, из чего родился этот пост... моя жизнь сейчас делится на два состояния. Состояние полного блаженства, улетания в Космос, осмысления Божественной сути, осмысления смыслов существования и бла-бла-бла, которое у кого-то даже смех способно вызвать. Другими словами я бы назвала это духовным развитием. Очень летящим, очень стремительным, очень напористым, которое невозможно проигнорировать. По сути то, чем и живет беременная женщина. И такой же период у меня был с Глебом. За период беременности Глебом я выросла так, как не вырастала за предыдущие пять лет своей жизни.
Второе мое состояние постоянной беготни за младенцем враскорячку и невыносимого раздражения этим. Да, именно в раскорячку. Думаю, всем должно быть понятно почему. Завывания от боли и тяжести, но я вынуждена это делать, ибо рядом со мной нет никого, кто сделает это за меня. Я очень сильно нуждаюсь в себе, очень сильно нуждаюсь хотя бы в получасовом нахождении один на один со своей душой. Но во мне гораздо больше нуждается мой младенец. И у меня нет обеденных перерывов, потому что когда я сажусь обедать, младенец лезет на колени, пинает мой живот и хочет вкушать мою еду вместе со мной. У меня нет возможности сходить в душ, потому что когда я иду в душ, мой младенец идет вместе со мной и попробуй не взять его с собой. Я не могу сходить в туалет, потому что когда я иду в туалет моему младенцу срочно становлюсь нужна я и нам приходится сидеть там вдвоем, и это еще повезет, если он не полезет на колени при этом... пиная живот, ага. У меня сейчас даже нет возможности писать этот пост, потому что все время, что я вам тут описываю свою жизнь, мой младенец пытается крутить кресло, лезть на руки, бить меня игрушками, отобрать мои конфеты, уговорить меня одеть ему носки, потом свитер, потом покатать машинку по моей руке, которой я печатаю... А мысль летит и ее не остановить. И не успей ты ее схватить, потому что хватаешь младенца... ух, не могу, я многое теряю при этом. И я в данную минуту малодушно срываюсь, ору на него и отталкиваю, потому что - черт возьми!!! - я хочу дописать этот пост! Но я не пытаюсь себя оправдывать тем, что это нормально. Для моего поведения соотвественное его возрасту это не нормально. Для моего развития это не нормально.
А именно это (оправдать) пытаются делать многие женщины, которые сбегают от своих детей на работу, которые сдают их в детские сады при первой же возможности. Чего только не придумывают, какую только пользу не находят для своих детей в отсутствии себя рядом, в отсутствии семьи у своих детей - лишь бы дать себе хоть немного свободы. Да ну и по фиг, с одной стороны. Если они выбирают именно этот путь, пусть выбирают. Но я за Истину, я за то, чтобы люди не закрывали глаза на то, что они не правы. Чтобы люди ВИДЕЛИ, понимали и признавали, что это НЕ путь развития. Это путь отлынивания от тех возможностей роста, которые дает тебе сама жизнь, сам Бог.
Поэтому не надо мне рассказывать о том, что все мы разные, поэтому каждый сам по своему решает как ему жить. Оно как бы и так понятно, что сам. И что никто за него этот выбор не сделает. Но только и убеждать меня в том, что Истина в том, что Правда у каждого своя - тоже не надо. Истина она потому и Истина, что она истинней всех вместе взятых Правд. И Истина в том, что в чадородии и воспитании своего потомства рождается настоящая Женщина. И именно в этом она развивается, именно этим она растет. Ни один другой внешний труд не раскроет в женщине ее настоящую силу. Ни один другой внешний труд не заставит ее так преодолевать себя, становиться выше себя, час за часом, день за днем. Но вырастив и себя, и детей, она воистину будет вознаграждена: мудростью, которой не даст ни одна внешняя деятельность "в офисе" и силой духа, которую не даст ни одна церковь, ни одна медитация...

Короче, матерью и женой нон-стоп быть очень тяжело. И я никогда не отказывалась от того, что мне тоже это временами бывает тяжело. Так тяжело, что готова сдаться, послать все к чертям собачьим, готова просто сидеть и рыдать от усталости и НЕсвободы. И я никогда не говорила, что я не понимаю женщин, которые бегут на работу из дома, я наоборот, всегда способна это понять. Но я никогда не буду потакать этой их слабости. И сколько бы меня не ненавидели за это, и скольких бы я не раздражала этаким "своим мнением", сколько бы меня ни пытались обвинить в высокомерии, я раз за разом, год за годом буду говорить о том, что это ошибка. И что потакать ошибкам даже совсем чужих мне людей я не буду. Так же, как я никогда не буду потакать ошибкам своих детей или других близких мне людей. Потому что есть огромная разница между умением принимать выбор других людей, умением принимать их ошибки и ПОТАКАНИЕМ этим ошибкам.
Я знаю где Истина, и если ее не знаете вы - то это не моя вина, это ваше нежелание ее видеть. Потому что Истину способен увидеть каждый. И я буду говорить вам об этом всегда, сколько бы злобы и негатива я при этом на себя не собирала.

ЗЫ: мужчины, когда вы пьете свободно чай, когда вы сидите на унитазе в одиночестве, когда вы имеете возможность в любой момент принять ванну, и уж тем более, когда вы имеете возможность челый час!!! сидеть за компьютером без отрыва, и когда вы имеете возможность просто почитать книгу, подумать о своем, о вечном... на одно мгновение вспомните, насколько вы счастливы и свободны в этот момент. :) Бездетных и вырастивших уже детей женщин это тоже касается. И я тоже буду вспоминать хоть иногда об этом. Лет через пять. :)
Цените то, что у вас есть. Свободу, которая вам дана для развития. Или несвободу, которая вам тоже дана для развития. Главное, чтобы и то, и другое было осознанным выбором, который ведет вперед, а не назад

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открываю я вчера ночью твиттер, уже собирался спать — и вдруг один за другим читаю жуткие сообщения о теракте в Ницце и десятках погибших. Это уже второй крупный теракт, произошедший во Франции менее чем за год — 13 ноября 2015 года от рук террористов в Париже погибло 130 человек... По ...
На этот раз - теоретическое.Какие могут быть причины проворачивания приводного ...
Студия в фиолетовых тонах. Ведущая - пресс-секретарь президента Зеленского, Юлия Мендель. Она - госслужащий Украины, но в эфире говорит по-русски. Это было бы невозможно на любом украинском телеканале. Но возможно на канале "Дом". "Дом" - украинский госканал, который уже больше года ...
Воспользовавшись выходными, решил, наконец, расписать идеологию движения "Демократическая платформа", как я ее вижу. Посмотрите, кому интересно. Любые мысли, замечания и предложения приветствуются. ОСНОВНЫЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ Эволюционное развитие . Мы являемся в равной степени ...
"Беларусьфильм" снял "Белые Росы-2". Возвращение". Большая премьера художественного фильма прошла вчера в минском  кинотеатре "Октябрь". Мне пишут фрэнды, побывавшие на премьере: . .. У меня такое чувство, что ремейки законченных гениальных произведений на все времена - это прост ...