рейтинг блогов

Как укрепить иммунитет

топ 100 блогов hadrianus10.08.2017Здоровье

Как укрепить иммунитет

Программа укрепления здоровья изнутри начинается с диеты, богатой витаминами. Предпочтительнее – овощи: брокколи, морковь, помидоры, цикорий, капуста и чеснок. Красочные овощные салаты с большим количеством бета-каротина (провитамин А) укрепляют иммунную систему. Это вещество активирует образование белых кровяных клеток, помогая организму в защите против инфекций.

Герань – это не только популярное балконное растение, она укрепляет иммунную систему, помогая справляться с бактериями и вирусами.

Цитрусовые, облепиха и красный перец являются идеальными поставщиками витамина С, ускоряя все защитные реакции организма. Регулярное добавление в блюда специй - имбиря, корицы, тмина, орегано и кайенского перца - может сделать тело настолько сильным, что у простуды не будет никаких шансов. Даже при легкой начинающейся простуде эти специи помогут быстрее преодолеть инфекцию. К тому же они помогают выведению токсинов и отходов.

Хорошая защита – здоровый кишечник

Рекомендуются также пробиотические йогурты. Они обеспечивают здоровье микрофлоры кишечника и укрепляют находящиеся там иммунные клетки.

Эхинацея против простуды

Экстракт эхинацеи пурпурной может уменьшить опасность подхватить инфекцию более чем наполовину. Это результат анализа 14 исследований. Препараты с натуральными ингредиентами из эхинацеи, например, в виде пастилок, можно приобрести в аптеке.

Герань – борец с бактериями и вирусами

Если кашель уже начался, и есть подозрение на бронхит, помогает экстракт пеларгонии, так называется африканская герань. Он активно противостоит вирусам, останавливает рост бактерий и выводит слизь из организма.

Чай из тимьяна освобождает дыхание

Иммунная система замечательно укрепляется чаем из тимьяна – чабреца, если даже уже заметны первые признаки простуды. Две чайные ложки высушенной травы заливают кипятком, оставляют на десять минут и пьют несколько раз в день.

Облепиха представляет важные витамины

Яркие оранжевые ягоды чрезвычайно богаты витамином С, его здесь в десять раз больше, чем в цитрусовых. Именно поэтому облепиху называют «северным лимоном». Две-четыре столовые ложки облепихового сока достаточны для суточной потребности в витамине.

Яблоки и здоровье

Популярные фрукты содержат мощный холестериновый блокатор, защищая от сердечного приступа. Пигмент кверцетин действует против вирусов. Минералы и витамины - в первую очередь под кожурой – укрепляют иммунитет.

Не надо далеко ходить и тратить уйму денег – все необходимые помощники находятся под рукой.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я посмотрела трейлер. Он отталкивающий. Не те типажи, исторические личности с трудом узнаются. Все какое-то чужое, фарсовое... Кому понравится, если рушатся его стереотипы?! Фильм полностью теперь уже посмотреть не смогу. Запретили, отозвали лицензию... Нет, не огорчена. После ...
Еду ночью по Новослободской в сторону центра. Слева через двойную сплошную меня обходит другой алегарх. Не,ну мы то с ним знаем, что это тут кагбэ уже и не двойная сплошная, потому что вонтамвон временная разметка в связи с ремонтом хуйпаймичево нанесена, которую правда ночью не видно нира ...
"Непростая прогулка (30 дней, 580 км) из восточной в западную часть плато, пакрафт на путоранских реках и озёрах в засуху, старые друзья в виде Путоранских снежных баранов, хариусы без удочки, морошка без ограничений и определение нижней границы суточной раскладки опытным путём" ...
Вчера таки один правильный ответ был на прошлые два поста- https://gelena-s.livejournal.com/1482879.html . Что характерно , от мужчины и что еще характернее для настоящих ценностей, как ценность и убеждение , не отрефлексировано Я сейчас про то, что общего в прошлых двух постах на эту ...
Лето, солнце... что может быть лучше салата как на обед, так и на ужин. Лично я считаю, божественным сочетания пармской ветчины, моцареллы, рукколы, томатов, базилика и, конечно, вкусного оливкового масла. Да, и не забываем все это спрыснуть лимонным соком и посолить-поперчить по вкусу! ...