Спасибо Путину за такой ответ!

топ 100 блогов ru_polit20.06.2019 Теги: Путин Выборочно просмотрел ответы Путина на прямой линии в самом начале, где он успокаивал россиян, недовольных зарплатами. Мне это очень понравилось)))
Пара вопросов.
"Скажите, пожалуйста, когда жизнь наладится, хотя бы чуть-чуть? Очень тяжело растить детей на зарплату в 10 тысяч". Это Самарская область, Ненашев Владимир.
Скажите, пожалуйста, когда поднимут зарплату? На данный момент заработная плата пожарного составляет 12−13 тысяч рублей, у меня как командира отделения — 16 тысяч рублей.
Ответ Путина
"В.Путин: Во-первых, то, что Вы говорили о 10 тысячах и так далее, — это нужно реально проверить, что там происходит. Почему? Потому что нами впервые принято решение, мы довели минимальный уровень оплаты труда — МРОТ [минимальный размер оплаты труда] до прожиточного минимума — это 11 280 рублей.

И если человек работает на полную зарплату, ему не могут, не имеют права платить меньше этой суммы. Я не понимаю, откуда взялось 10 тысяч.
Е.Винник: Пишут, что получают 10 тысяч, а остальное — бонусы.

П.Зарубин: Из некоторых регионов приходят сообщения, что снижен минимальный размер оплаты труда региональными решениями.

В.Путин: Значит, это предмет для разбирательства соответствующих контролирующих инстанций. Или человек работает просто на полставки. Просто в каждом конкретном случае нужно разбираться. Первое.
Теперь по этому конкретному вопросу. Да, действительно, в МЧС сложилась ситуация, прямо скажем, не самая лучшая. Почему? Потому что там есть люди, которые в погонах служат, и они получают примерно, как этот коллега говорил, я не знаю, он в погонах или нет, думаю, что нет, потому что на его месте человек в погонах получал бы примерно 43 тысячи. А все остальные, которые гражданский персонал так называемый, 13 или, как он, 16.
Мы буквально в последние несколько месяцев с Министром Зиничевым об этом много раз говорили, и он постоянно ставил вопрос в Правительстве на этот счёт.
Решение принято — в этом году МЧС будет выделено 4,3 миллиарда рублей, что позволит поднять заработную плату таким сотрудникам МЧС, как человек, который здесь выступал, где-то примерно до 24 тысяч.
И на следующий год предусмотрено двумя траншами по полугодию в четыре миллиарда, восемь миллиардов за год. Соответственно, у него, например, зарплата должна вырасти где-то до 32 тысяч".

Россияне, я, как гражданин Украины, просто наслаждаюсь таким ответом Путина.

Вы, россияне, заслужили такое к себе отношение и такие ответы вашеговсего.

Никакого сочувствия к вам, россиянам, я не испытываю — потому что я гражданин Украины, против которой вы ведете скотскую войну.

Спасибо Владимиру Владимировичу за такой ответ россиянам

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Прямая линия-2019": непростые вопросы Путину от "непростых" россиян  BBC Русская служба
  2. Путин неожиданно ответил на критику «Единой России»  Газета.Ru
  3. "Когда жить станет легче?" Главные вопросы и ответы прямой линии с Путиным  РИА Новости
  4. Уровень доходов, нацпроекты и кибербезопасность: о чём говорил Владимир Путин в ходе прямой линии  RT на русском
  5. Путин рассказал о поступке, за который ему стыдно  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Пожаловавшийся Путину бизнесмен рассказал о проверках на своей фабрике  РИА НОВОСТИ

Внеплановые проверки на пензенской кондитерской фабрике "Ванюшкины сладости", жалоба на которые поступила в четверг в ходе прямой линии с ...

ЕСПЧ рассмотрит жалобу россиянина, осужденного за фразу «Путин — сказочный *******»  znak.com

Житель Новгородской области Юрий Картыжев, который первым из россиян получил штраф в 30 тыс. рублей по закону о неуважении власти за посты ...

Архив записей в блогах:
Как из душа Высшей Школой Экономики окатило (mamomot) Хотел бы отметить для сообщества одно, пока еще не осознанное, разрушительное для антироссийских сил действие, которое воспроизвел вор, рецидивист, матерый уголовник Алексей Навальный, он же - Лехаим Навальнер, он же - Леха ...
Камера смертников при колчаковцах, Енисейск, 1921 год. ...
Еще Трамп нисколько не смущаясь рассказывал американцам, что США победили в Сирии Аль-Каиду. Вот взяли и победили, а потом ушли оттуда (почти). Наверняка точно так же сейчас американские власти рассказывают своим гражданам и про Афганистан. Вывели войска, потому что конечно же ...
Дорогие мамочки, пишу сюда о нашей ситуации. Просто чтобы остальные были в курсе, что такое бывает. Это реально дикая и странная ситуация, но она происходит. Суть: В ноябре 2015 родилась четвертая малышка. Еще в роддоме меня спросили не хочу ли я получать какую-нибудь помощь как многодет ...
В принципе когда погода преподносить сюрпризы и зимой совершенно неожиданно наступает гололед можно поступить 3 способами. 1. Убирать везде. 2. Не убирать нигде 3. Убирать только дороги, оставив тротуары како было. Самый выгодный третий путь. Убирать везде - скучно, и вообще не ...
  • 140619771 : RT @prof_preobr: Путин горделиво сообщил об огромном успехе: экспорт сельхозпродукции из России превысил 25 млрд. долларов в год. Но всё по…

  • WDudini : RT @Sandy_mustache: Феноменальные цифры, правда? И почему их Путин на прямой линии не озвучил? https://t.co/qL2J14kXOV

  • 140619771 : RT @NashaCanada: Россияне думают, что в России всё изменится к лучшему, когда Путин встретится с Трампом. Это не так. В России всё измени…

  • ValentinaDovgos : RT @astrahanez73: Сегодня я понял почему решил уехать из россии.и путин это не главная причина.гораздо хужет этого пидараса люди населяющие…

  • dniru : Решающий сложнейшие проблемы Путин привел Запад в восторг https://t.co/XidIpJkTkh