Спасибо крикунам с майдана за экс-премьера наркомана

топ 100 блогов pauluskp16.09.2011 Эта не менее дебильная речевка стала ответом на «Спасибо жителям Донбасса за президента пидараса». Сознательно привожу полную версию набравшей популярность фразы, потому что, как оказалось, украинское законодательство не предусматривает наказания за оскорбление главы государства. То есть, нет смысла ставить троеточие после первых трех слов. И геройства в многозначительном скандировании и ношении футболок, понятное дело, тоже никакого нет.

Судите сами, статья 105 Конституции Украины гласит:

«За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона».

Юристы, с которыми я проконсультировался, не смогли припомнить ни одного закона, защищающего честь и достоинство именно президента. То есть, в этой ситуации он ничем не отличается от обычных граждан.


Это значит, что президент на общих основаниях может подать в суд на оскорбившего его гражданина и потребовать компенсировать моральный вред. Ни о каких тюремных сроках за слово «пидарас» в адрес кого-либо и речи быть не может. Обычно в таких случаях суд обязывает ответчика заплатить истцу 500-1000 гривен. Думаю, желающих пропиариться за такие деньги предостаточно. Если вдруг Янукович выберет из сотен тысяч одну «жертву» и подаст на нее в суд, бедный страдалец будет пищать от восторга, раздавая интервью направо и налево.

Впрочем, я лукавлю. Пусть у нас нет закона, защищающего честь президента, но в Украине он и не нужен. Законы все равно не работают – работают понятия. Провинившегося как-нибудь накажут, способ всегда найдется. Но вероятность, что из всех скандирующих «пидарас» в адрес президента накажут именно вас, ничтожно мала.

Поэтому я предлагаю всем, кто недоволен Януковичем, просто и прямо назвать его пидарасом, не прикрывая своей трусости «жителями Донбасса».

Я понимаю, что трусам и людям слабым приятно создавать виртуального врага, на которого можно свалить все беды. В бедах Украины виноват, конечно же, Донбасс – ему спасибо. В бедах России виноват, естественно, Кавказ – давайте его обнесем забором и внезапно заживем счастливо.

Но я также верю, что подавляющее большинство украинцев – люди смелые и сильные. Не станут они поддаваться на дешевые провокации и покупать футболки с мудацкими надписями. На фанатской трибуне стадиона оскорбительная кричалка относительно уместна, на то они и фанаты. Но мы, в конце концов, не на футбольном поле живем. Украина – это не «Шахтер» и «Динамо» с их олигархической надстройкой и примитивной субкультурой, которую нам навязывают отовсюду. По нашей земле Сковорода ходил, здесь Гоголь вдохновение черпал, а Хмельницкий прихвостней олигархов-магнатов как капусту шинковал. Попытайтесь вложить дебильную речевку в их уста и почувствуйте, как она неуместна.

Объединять усилия нужно, а не тявкать друг на друга.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Casus inPRabilis Сегодня призывы "Брось Фурсенко в пасть Ваала, киньте мученика львам" способны расположить к призывающему любую аудиторию вне зависимости от ее политического направления... ( http://www.vz.ru/redir/?source=vz_index_author&id=501402&vzurl=columns/2011/6/22/501402.html ...
А вот гипотетическая ситуация. Решил йож кто-нибудь не обоссать и сжечь свой Ситроен, а продать. Стоит ли указывать в объяве, что движок откапитален тащемта например? Или просто скинуть полтос и продать первому ...
Официальная фан-зона расположена на Воробьевых горах, перед главным зданием МГУ. Площадка вмещает до 25 тысяч человек. Ежедневно проводятся прямые трансляции игр на больших экранах, в перерывах между матчами проходит развлекательная программа: всякие конкурсы, концерты и выступления ...
Срок службы джунгариков - 2 года и 1 месяц. И да, херня все эти сказки, мол хомяки - отличный способ показать детям, что такое смерть. Мы уезжали на неделю, оставляли Белке и Стрелке корм, воду, но срок службы Белки (а может и Стрелки) истёк и по приезду нас ждал немного сладковатый запах ...
На днях в украинской прессе была опубликована очередная «программа реформ» от главного редактора сайта «Новое время» Валерия Сыча, которая называлась «10 шагов, которые правительство Яценюка должно сделать прямо сейчас». Подобных измышлизмов в сети встречается достаточно много, и можно был ...