СПАСИБО, ЧТО ТЫ БЫЛ

топ 100 блогов ru_cats16.07.2016  СПАСИБО, ЧТО ТЫ БЫЛ


Недавно наткнулась в ЖЖ на чудный рассказ Жозе Дале . Грустный рассказ с хорошим концом. Он начинался словами « Каждый раз, когда в мире умирает одинокая бабушка, грустит котик.»
Моя история зеркальна, потому что могу сказать: «Каждый раз, когда  в мире умирает котик, грустит одинокая бабушка. Ну, скажем, в моем случае  не совсем бабушка и не совсем одинокая, но разве от этого легче?»

Недавно не стало моего друга. Свернуть
Да, да , именно друга, моего славного кота Фоси или, как мы его в зрелом возрасте стали именовать, Фасоныч.
С ним было прожито много беззаботных лет, когда он был молод и силен. Легко взмывал на высокий холодильник и там, с высоты занятой позиции гордо взирал на то, как мы сидим за столом, обедаем. Акелла. Альфа.

Я его не просила, не ждала. Мне было не до него. Только что похоронила своего любимца, кота Мэйсона, который долго болел, тяжело умирал. На его могилке  дала себя клятву – больше не заводить никакую живность. Но в канун Нового 2005 года сестра привезла из Москвы за пазухой рыжего котенка. Принимай, Родина – мать, подарок от шахтеров Кузбасса.
Котейко был пушистый, долговязый, длинноухий. Заселился и сразу стал... умирать : захромал, стал вялым, впал в  дремку. Со мной случилась истерика. Господи, сколько же можно хоронить ? Понеслась в ветлечебницу, результата ноль. В отчаянии положила его около батареи на электрогрелку, и вскорости мой котик повеселел и странная болезнь также неожиданно прошла как и появилась.

Шли годы, наш Фося превратился в большого рыжего красавца. И что самое главное, по характеру был очень похож на своего предшественника. Не жадный к еде, в меру ласковый , в меру игривый И вот теперь его не стало. Одиннадцать лет и семь месяцев пролетели как один день. Вместе с ним ушел огромный пласт нашей жизни.
Если бы не его болезнь, мы бы никогда не узнали, как ставить кошкам капельницы, делать уколы , не увидели  чудовищный эффект преднизолона.  Вобщем, опыт есть, а кота нет. От него осталась масса фотографий и конверт с усами, которые он время от времени утрачивал, а я подбирала.

Конечно, кто то скажет:" Ну не надо уж так драматизировать. Это же не мужа, сына , мать потерять". Да! Это так. Но разве от этого легче ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну про того мужика и овд "дальний". прям вся страна на ушах стоит, ажно сам навальный не преминул высказаться. так вот: мвд рт просит граждан, пострадавших от действий полицейских милиционеров, неиллюзорно об этом сообщить, чем скорее - тем лучше. ...
Эксклюзивное видео от полицейских Москвы о том, как мама вышла гулять с ребенком, в то время, когда на 16-м этаже рабочие меняли оконные рамы...: http://360tv.ru/news/v-13-sekundah-ot-gibeli-okonnaya-rama-edva-ne-ubila-zhenshinu-s-mladencem-75809/ ...
Я этого ждал — тепла и дневного дождя с ясным вечером! кадр с горы Моховой Нагретая солнцем и промоченная дождём земля дала столько тумана, что к ночи нас обложило наглухо! ...
Первый заграничный Ленин ) ...
Доброго всем дня. У меня новые проблемы. Как вы все знаете цены на продукты питания идут в рост - ценники в сетевых магазинах переписываются каждый день. Закономерный итог всего этого - сети перестали печатать рекламные газетки с перечнями товаров. Товарищ Зюганофф, тоже присылавший ...