рейтинг блогов

Спасет ли Трампа «украинская карта»?

топ 100 блогов andreyvadjra28.07.2017 Теги: Клинтон Трамп Лещенко Спасет ли Трампа «украинская карта»?


Судя по всему, «измученная» непрекращающейся истерикой по поводу якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы на стороне Трампа администрация последнего решила нанести ответный удар и обвинила Украину во вмешательстве в выборы на стороне Клинтон. Президент США Дональд Трамп призвал начать расследование действий Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время прошлогодней избирательной кампании. На своей странице в Twitter американский лидер обратился по этому поводу к генпрокурору США.


В частности, он написал: «Попытки Украины саботировать кампанию Трампа „потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон“, и где же расследование, генеральный прокурор?»

Спасет ли Трампа «украинская карта»?

Любопытно то, что в ходе сенатских слушаний по назначению нового директора  ФБР Кристофера Рэя сенатор-республиканец Линдси Грэм попросил его дать оценку упрекам о вмешательстве Украины в ходе избирательной кампании 2016 в США, ссылаясь на информацию, которую еще в начале этого года начало распространять издание Politico в статье «Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой».

«Расследование издания Politico выявило, что американка украинского происхождения, которая консультировала DNC, встречалась с высокопоставленными должностными лицами посольства Украины в Вашингтоне с целью разоблачить связи сотрудника избирательного штаба Трампа Пола Манафорта с Россией, согласно сообщениям людей, непосредственно знакомых с ситуацией. Вам известно об этих обвинениях?» – спросил Грэм у Рея. На это он ответил, что об этой ситуации ему ничего не известно, однако он готов взяться за эту проблему.

В тот же день тема была подхвачена пресс-секретарём Белого дома: Сара Сандерс снова подняла эту тему, когда отвечала на вопросы относительно вмешательств Кремля в выборы 2016 года и попытки российской власти помочь победить Трампу. Тогда она заявила, что сговор Демократической партии с украинской властью в этом контексте был бы более вероятным и имеет больше доказательств. «Если и есть какие-то доказательства сговора во время прошлых президентских выборов в США, то это – доказательства сговора между Демократической партией США и правительством Украины», – подчеркнула Сандерс.

Показательно, что статья в Politico появилась еще в январе. Автор публикации журналист Кеннет Фогель, ссылаясь на слова бывшего сотрудника посольства Украины в США Андрея Телиженко, заявил, что посольство якобы активно сотрудничало с Александрой Чалупой, американкой украинского происхождения. А Чалупа была тесно связана с Демократической партией США, помогая ей собирать обличительные материалы в отношении члена избирательного штаба Трампа Пола Манафорта. Статья утверждает, что посольство способствовало Чалупе, которая со своей стороны стала важным источником информации для СМИ США и Демократической партии относительно Манафорта.

Действительно, раскрученный «любимцем Госдепа» Сергеем Лещенко скандал относительно присутствия Пола Манафорта в «амбарной книге» Партии регионов заставил последнего подать в отставку с поста руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа в решающий момент избирательной кампании и стал, пожалуй, самым сильным имиджевым ударом по тогдашнему кандидату в президенты, сравнимым разве что с обнародованием аудиозаписи «трепа» Трампа по «женскому вопросу» двадцатилетней давности.

Однако тогда, в январе, публикация в авторитетном издании осталась практически незамеченной, хотя, нужно понимать, её автору пришлось провести серьезное расследование (ведь опубликованная информация носит совершенно конфиденциальный характер), а скорей всего, как это чаще всего бывает в подобных случаях, информацию предоставили заинтересованные и весьма влиятельные лица, а роль журналиста сводилась к функции ретранслятора (так же, как и у Лещенко со всеми его громкими разоблачениями всех и вся).

Видимо, команда Трампа, видя раскручивающуюся кампанию вокруг якобы его тайных связей с Россией, решила сделать «предупредительный выстрел» в направлении своих оппонентов, показать, что и против них есть «кое-что». Однако этот сигнал не был услышан, и прошлось переходить к раскрутке данной темы.

И естественный вопрос: как это отразится на Украине, на политике Вашингтона по отношению к ней? О том, что скандал с Манафортом ой как аукнется Киеву, заговорили, едва стали известны предварительные итоги президентских выборов в США. Но такие ожидания мне кажутся во многом преувеличенными. Ситуации, когда политики и целые страны, исходя из политической целесообразности, переступают через имевшие место между ними недоразумения, включая личные выпады и откровенные оскорбления, настолько обыденны, что я даже не стану приводить конкретные примеры.

В данном же случае ситуация и вовсе тривиальная: вассал как мог помогал своему суверену. Но суверен оказался поверженным, и его вассал не просто остался без хозяина, а оказался один на один с тем, против кого он самоотверженно боролся. Т.е. старый хозяин ушёл, а новый не любит вассала. И что теперь делать этому вассалу, т.е. Украине?

Недолго думая, Киев занялся тем, к чему более всего привык: принялся «брехать». Мол, я не я и лошадь не моя. Оказывается, сканов «амбарной книги» Партии регионов, которыми страстно потрясал Лещенко, на самом деле не было. И НАБУ их ему не давало. Всё это ложь и подлая провокация. При этом вся Украина очень любит Дональда Трампа и готова ради него на всё!

Не секрет, что косвенная поддержка действующей власти со стороны дружественных стран в ходе избирательных кампаний считается…

Полностью читать ЗДЕСЬ




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп заявил, что был готов к встрече с Путиным всю свою жизнь
ТАСС
ВАШИНГТОН, 6 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что был готов всю свою жизнь к встрече с лидером России Владимиром Путиным. С таким заявлением он выступил на встрече со своими сторонниками в штате Монтана. Трансляцию вели американские ...
К встрече с Путиным Трамп "был готов всю свою жизнь"Вести.Ru
Трамп: всю жизнь был готов ко встрече с ПутинымМосковский Комсомолец
Трамп рассчитывает на «прекрасную» встречу с ПутинымГазета.Ru
Российская Газета -РИА Новости -RT на русском
Все похожие статьи: 2 395 »

Lenta

Трамп с пулеметом в руках перепугал американцев
Lenta
На снимке изображен президент страны Дональд Трамп, облаченный в старинную военную форму времен войны за независимость США (вторая половина XVIII века). В одной руке он держит миниган, а на другой сидит белоголовый орлан — птица-символ США. На заднем плане ...
Трамп поздравил американцев с Днём независимости СШАRT на русском
Трамп поздравил американцев с Днем независимости через ТвиттерКомсомольская правда
Трамп поздравил Америку с Днем независимости в TwitterИА REGNUM
Рамблер/новости -Вести.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 106 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Так Клинтон и Ельцин встретились в Хельсинки в 1997 году
inoСМИ.Ru
В Хельсинки президенты США и России встречались в последний раз в марте 1997 года. Тогда эти посты занимали соответственно Билл Клинтон (Bill Clinton) и Борис Ельцин. Визиту в Хельсинки предшествовал телефонный разговор. Президент Финляндии Мартти Ахтисаари (Martti ...

и другие »

Газета.Ru

Клинтон о разделении семей мигрантов в США: хуже самых худших опасений
Газета.Ru
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью британской газете The Guardian высказалась против политики «нулевой терпимости» президента США Дональда Трампа. По словам Клинтон, разделение детей с семьями мигрантов — это «поистине невообразимо жестоко».
В Конгрессе США потребовали от ФБР данные по «делу Клинтон» и «российскому» делуВзгляд
Трамп призвал ФБР проверить связи Хиллари Клинтон и РоссииКомсомольская правда
Конгресс США затребовал от ФБР документы по «делам» Клинтон и ТрампаИА REX

Все похожие статьи: 14 »
Архив записей в блогах:
Русское общество только во второй половине XIX века умственно «переросло» своих царей, которые, начиная с Николая I, перестали быть «двигателями прогресса». Если Александр I ещё был на голову выше не только своих министров, но и «среднего» образованного русского человека, то затем ...
Летом возил подругу в Бородино. Збс чо. Советую. Красиво, ухоженно. Смотреть особо нечего, но внушает. ...
IM+ Pro - популярный мультимессенжер, поддерживающий все основные сервисы - Skype chat, GTalk, Yahoo, MSN/Live Messenger, AIM/iChat, ICQ, MySpace, Twitter, Facebook, Jabber, ...
Бывает, что по одной фотографии можно понять очень многое об эпохе. Вот что можно сказать, глядя на эту фотографию? Ну прежде всего наверное  то, что это может быть как 1975, так и 1985 года или вообще вторая половина 80-х годов 20 века. Мохеровые шарфы появились в середине ...
В среду выезжал по Киевке, так на участке Дони-Верево были начаты локальные ремонты дороги. Если не закончат до 30.04, до первомайские дачные пробки на выезд до Гатчины будут усугублены. в комментариях пишут, что закончили И чтобы два раза с дивана не вставать: А114 в Иссаде починили о ...
  • Animala55 : Трамп подтвердил, что пошлины на китайские товары вступят в силу в ночь на пятницу https://t.co/ttPe4P9aup

  • rojko_dm : RT @RT_russian: Трамп раскритиковал Германию за покупку российского газа и нефти https://t.co/DH12GzlIyq https://t.co/IeEujMeGAG

  • MBshka : RT @SvobodaRadio: Президент Трамп вводит с пятницы пошлины на китайский импорт. Эксперты говорят о возможности масштабной торговой войны ме…

  • korall8 : RT @rentvchannel: Трамп обрушился с критикой на Германию из-за закупки топлива у России https://t.co/ib9B6pUGfI https://t.co/5PAtMdYu6J

  • KoltovskoyYakov : Трамп назначил Билла Шайна директором Белого дома по коммуникациям https://t.co/HaLEz6r5Hr

  • culptuben90 : Ценами на нефть «дирижирует» Трамп

  • KoltovskoyYakov : На саммите в Хельсинки Трамп и Путин обсудят проблемы контроля над вооружениями https://t.co/64fVUb4N9O

  • smireports : Трамп заявил, что «всю жизнь» готовился к встрече с Путиным https://t.co/laxR5D1vZ6

  • Draki80 : RT @VesnikCom: Од Путин и Трамп се чека брзо решение за Косово | Вечер https://t.co/9T8ZOjEjsy

  • DarcesY : Трамп: Америку вновь зауважали во всём мире https://t.co/KgZUzFsfAx https://t.co/3FLC0vXhSi

  • BashkatovSerg : Пока Трамп будет улыбаться ВВП,необходимо быть готовым Шойгу пресечь провакационные действия Пентагона.У этих госпо… https://t.co/1TDVwjRAyP

  • alexandrealenin : Блин Клинтон - начало июля, а дожди не перестают и самое хреновое - прохладно стало. Сдаётся мне - лето будет корот… https://t.co/gu1YYpHvpP

  • DonnaAsperados : RT @pani_walewska: Хочу напомнить, что именно Хиллари Клинтон нажимала кнопку перезагрузки отношений с путинской Россией в 2009 году (после…

  • 4c1eprownX6wtMT : копии моих документов и заявление на службу в ФСБ РФ - банда ФСБ использовала для легализации у себя сына Хилари Кл… https://t.co/x2N1kEGt4Y

  • 4c1eprownX6wtMT : политик Хилари Клинтон США не моя мать, и ЦРУ США меня не меняли, а ФСБ РФ зачем продались КГБ - ЦРУ и этой Хилари, они против РФ

  • Popeskul : Читатели всегда лидеры. Билл Клинтон прочитал более 300 книг во время своего короткого пребывания в Оксфордском уни… https://t.co/kiUP7dLE9P

  • 4c1eprownX6wtMT : RT @4c1eprownX6wtMT: политик Хилари Клинтон США не моя мать, и ЦРУ США меня не меняли, а ФСБ РФ зачем продались КГБ - ЦРУ и этой Хилари, он…

  • Linija_Curzona : RT @Linija_Curzona: Бросьте юродствовать, наконец. Кириенко получил Героя за подкуп Хиллари Клинтон/ши, ни больше, ни меньше. Какие выборы.…

  • oborona_bot : ДАРСТВЕННЫЙ КЛИНТОН КАРИБСКОГО ВОЗА!!!

  • 4c1eprownX6wtMT : Власти США меня не меняли, что они там рассказывали народу, не понятно, я не Президент США Дональд Трамп и не Барак… https://t.co/CirSezvdoM

  • Taras_Kutsenko : Интересный тест. Среди схожих к моему результату Билл Клинтон - человек творческий. Что это, совпадение? https://t.co/0fqsrm9sfw