Спасение утопающих

топ 100 блогов roizman18.03.2013 У мужика автосервис на Котовского. ИП зарегистрировал - он, да автослесарь. И вот обратились какие-то нерусские: Машину почини, да?
- Приезжай, жалко что ли?
Приора. Стукнули. Ланжерон ушел. Вытянули, выстучали, подкрасили. Выкатили. Звонят хозяину: Вечером можете машину забрать.
Ушлый хозяин машины, взяв запасные ключи, подкрался на цыпочках, и свою машину от сервиса угнал. По закону гор. Естественно, не рассчитался.
А мужик вечером звонит хозяину, и спрашивает: Ну что, забрал? Нормально все? Когда рассчитаетесь?
А на том конце: Эээ, слушай, мамой клянусь, не забираль! Куда машину подеваль, да?
А мужик засмеялся, и говорит: Ты чего, дурак что ли? Здесь пишется все. Тут целое кино про тебя, как ты свою машину угоняешь!
 На том конце икнули, и положили трубку.

Через некоторое время концепция поменялась. Приехали нерусские, а им ключи нужны, а деньги отдавать не хотят. Зашли издалека - стали предъявлять, что машину некрасиво покрасили. Ага, поцелуй меня в плечо. Им, естественно, отвечают: пригоните машину и покажите, что не нравится, а пока  - давайдосвидания.
Нерусские в ответ гыр-гыр-гыр и обещали вернуться.

Вернулись на двух машинах. Рендж Ровер и Шевроле Круз без номеров. Восемь человек. А мужик был на улице. Окружили. Обычное меню: вырежем! сожжем! тебя... жену...детей...маму...мамину маму!!!....   Жена его увидела их из окна, услышала крики и выскочила из дома. В это время в них начали стрелять, она спряталась за мужа, а мужика просто изрешетили из травматов, практически в упор! Мужик выхватил травмат, и честно пытался отстреливаться, но упал. Пять ранений.
Это все посреди улицы. На шум и крики выбежали соседи. Нерусские попрыгали в машины и свалили. Мужика затащили в дом, приехала скорая, вызвали полицию.

Приехали полицейские, бегло осмотрели место происшествия, уголовное дело возбуждать не стали, устанавливать совершивших нападение тоже не стали - а зачем?
На следующий день пришел участковый, сказал, что уголовного дела возбуждать не будет, потому что нет еще медицинской экспертизы, не посмотрели еще видео, и т.д. Куда торопиться?

 Прошло три недели - ничего. Мужик до сих пор в больнице - ранения тяжелые.
Вообще, такое дело можно было расследовать в течение дежурных суток, тем более, что есть видеозапись, фото, найден телефон одного из нападавших (верту), изъяты гильзы и патроны,  зафиксированы номера машин. Номер, кстати: Рэндж Ровер Р627УМ 96.

На кого людям рассчитывать в этой ситуации - на полицию? Да ладно, не смейтесь. На  прокуратуру? Ну-ну.
 На кого?....

Znak.com об этом написал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ким Чен Ын запустил ракету. Опять. В 7:06 по местному (1:06 по московскому) времени она пролетела над японским островом Хоккайдо. Тем самым Северная Корея показала, что именно она положила резолюцию Совета Безопасности ООН от 11 сентября 2017 года. Генеральный секретарь НАТО Йенс ...
Оригинал взят у 0strich в А ведь раньше, за языком строго следили. Не вежливо отозвался - в ебач Плохо сказал - в ебач А сейчас... Ну и если потрут: ...
Что будет с работами по искусственному интеллекту. Что это абсурд, понятно, но вот как произойдет. Будет значительный прогресс в моделировании отдельных психических функций. Восприятие и память, эмоции и внимание, логика и распознавание и т.п. - ...
http://news.ngs.ru/more/60148/via http://ma79.livejournal.com/1380162.html"в Новосибирский крематорий из поселка ...
Детально тут . Коротко об авторе законопроекта (к слову, директор Института демократических реформ). Суть новеллы: " 1. Публичное отрицание или оправдание военной агрессии Российской Федерации по отношению к Украине в 2014-2015 годах, изготовление и (или) распространение материало ...