Спасаем ноги!

топ 100 блогов bella_shmella02.06.2011 Пришло лето, а значит привет, женские кошмары в виде мозолей и натертостей от обуви (другие кровавые подробности вы и сами знаете). Новая обувь, неудобная обувь, узкая обувь, обувь на голую ногу – прибавьте потение от жары и вы гарантированно получите «проблемы на свои ноги». Я пока спасаюсь таким набором. Это гелевые подушечки Sholl и карандаш, защищающий от появления мозолей COMPEED.

Спасаем ноги!

Карандаш COMPEED так хвалили, так хвалили и хвалят в Спасаем ноги! [info]kosmetichka , что я тоже «побежала». В прошлом сезоне его нигде не было в продаже, купила осенью про запас.

Спасаем ноги!

Смысл его действия
– защищает от появления влажных мозолей (если мозоль уже есть, вам нужно другое средство). Прозрачный, наносится на ноги на места возможного трения. Не оставляет следов на обуви. Благодаря содержанию гидрогенизированного растительного масла, он мгновенно уменьшает трение и увлажняет кожу, действуя, как защитный смазывающий барьер между кожей и источником трения. Использовала несколько раз, пока вполне нормально.
Стоит в районе 230 руб., продается в аптеках. Кстати, у этой марки еще полно всяких пластырей и других штук для ног.


Спасаем ноги!

Второй мой спасатель – это гелевые подушечки. Бывают разных марок, у меня не самые дешевые Sholl (231 руб.) из линии «PARTY FEET». Потом видела подобные у других марок (в Рив Гоше есть), в частности, сейчас аптеки «36,6» выпускают их под своим брендом.
Суть действия. Защитные гелиевые подушечки обеспечат комфорт, а самое главное - помогают предотвратить жгучую боль в подушечках стоп при ношении узкой обуви.
• материал - прозрачный ультратонкий гель;
• благодаря прозрачности материала изделия незаметны;
• нескользкий материал, точно остающийся на своем месте;
• возможно повторное использование, допускается стирка.
Приклеиваются изнутри обуви в нужные места. На картинке указано. Уменьшают давление на ногу, соответственно, нога не натирается, больше комфорта при носке.
Также такие гелевые штучки есть для разных участков обуви – на тонкие ремешки обуви для босоножек, на подошвы под пятки для амортизации, под пальцы - чтобы в открытой обуви на каблуке нога не съезжала вперед и т.д. Я покупала для жесткой новой обуви, в прошлом сезоне они мне реально помогли.
У Scholl также большой ассортимент всяких средств для ног.


Расскажите, а как вы спасаете свои ножки в летний период?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а что происходит на клеточном уровне, когда кожа начинает зудеть и ...
Коллега женился.Все радовался какая у него жена заботливая и любящая. Студентка, целый день на учебе. И коллега старался работал без обеда. До того доработался, что заработал гастрит. Прописали ему домашнее питание. Никаких перекусов... Думал что жена сейчас разбежится готовить. Но не ...
Вот  три устройства. https://hi-tech.mail.ru/news/blue-freedom-charges-gadgets-from-running-water.html#photo_2 http://зарядисьоткотелка.рф/powerpot_kotelokzaryadka http://pikabu.ru/story/zaryadnoe_ustroystvorabotayushchee_na_drovakh_1329040 Для чего они нужны? Для ...
Есть такой российский блоггер Галковский. Не глупый в принципе мужик, хотя и передергивает разливая воду так, что в последнее время читать его невозможно. Был у него когда-то на штаты наезд, в котором он упрекал солнечную и благословленную Богом Америку в том, что для того что-бы быть миро ...
К вечеру 28 июля защитники Химкинского леса остановили проведение работ по вырубке леса в районе поселка Вашукино. После этого они разбили новый лагерь в начале просеки и соорудили баррикады,  чтобы не допустить проезда техники. Сотрудники ...