Спартак получил оплеуху по чемпионским амбициям

топ 100 блогов Симпы_и_ПЧёлки11.05.2010


Московский "Спартак" получил увесистую оплеуху по чемпионским амбициям, проиграв во Владикавказе местной "Алании" со счётом 5:2. Произошедшее в столице Северной Осетии наставник "красно-белых" Валерий Карпин охарактеризовал одним словом - катастрофа. Уступить со счётом 5:2 дебютанту Премьер-лиги - такое не могло присниться спартаковцам и в кошмарном сне.

Уже к девятой минуте этой встречи было забито три гола. Юный форвард "Алании" Александр Маренич классно пробил с линии штрафной, Веллитон в контратаке восстановил равновесие, но почти сразу же Георгий Габулов мастерски замкнул подачу со штрафного - 2:1. На исходе получаса игры Джордже Флореску отметился автоголом, и на перерыв соперники ушли при равном счёте.

А вот второй тайм, особенно его концовку, гости провалили. Георгий Габулов на 69-й минуте оформил дубль, Арсен Хубулов на 88-й и Карэн Оганян в добавленное время довели дело до разгрома. Завершился поединок нереализованным Веллитоном пенальти.

Последний раз пять мячей в национальном чемпионате "Спартак" пропускал в июле 2008 года, когда был разгромлен в дерби с ЦСКА.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига.
10-й тур.

Алания (Владикавказ) - Спартак (Москва) - 5:2 (2:2)
Голы: Маренич (5), Габулов (9, 68), Хубулов (88), Оганян (90+1) - Веллитон (7), Флореску (31 - А/Г).

Алания: Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Габулов, Стоянов, Кириллов (Оганян, 79), Маренич (Хубулов, 66), Низамутдинов (Даду, 46).

Спартак: Джанаев, Макеев (Козлов, 46), Саенко, Йиранек, Штранцль, Кудряшов, Ибсон, Сабитов (Яковлев, 77), Алекс (Ананидзе, 61), Веллитон, Ари.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Либерализм и либералов я люблю. Можно даже сказать - крепко люблю. И буду любить до самой смерти! За их высокие человеческие качества, за их умение не в пример мне, совку, впитать прогрессивные современные веяния и всю мораль нового века. За их принципиальность, за их эрудицию, за их умн ...
И комментарий некоего  worldly_wise к моему посту. http://worldly-wise.livejournal.com/664688.html невежеством и мерзопакостной зависть выливающейся в ненависть - банальная гомофобия, всякого "малого" народа вырвавшегося с под опеки состоявшейся нации. Увы ...
« Сиена » на ...
Псто навеян записью про сбитую бабушку. Ребяты, в сообществе время от времени задается вопрос - помогите установить человека по номеру автомобиля. Он сделал то-то и то-то. Объясните мне - зачем это вам? Что вы будете делать с этой информацией? ...
На инаугурации Собянина Путин сделал два заявления, на которые стоит обратить внимание: О Собянине: «Я Сергея Семеновича Собянина знаю давно, он абсолютно, напрочь лишен всякого чванства и зазнайства. Это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан ...