Создавая новую реальность, или Немного про выход из Зоны Комфорта

топ 100 блогов ta_samaya25.11.2015 Нам часто говорят: "Выйди из зоны комфорта! Начни развиваться! Ведь движение вперед и к чему-то новому возможно только за пределами этой зоны!"

Давайте разберемся с терминологией. С чего вдруг, если мне хорошо (а ведь по умолчанию, в "Зоне Комфорта" именно так), я не развиваюсь, а если мне станет плохо, то я сразу начну эволюционировать в ускоренном темпе?

Что есть по факту "Зона Комфорта"? Это та часть вашей реальности, где вам все понятно, просто и где все определено, т.е. предсказуемо с вероятностью 99,9%. Вы делаете что-то, и уже знаете досконально, какой результат вы получите на выходе. Размеры Зоны Комфорта зависят от принципов вашей жизни и, во многом, от вашего прошлого.
Создавая новую реальность, или Немного про выход из Зоны Комфорта

У кого-то "Зона Комфорта" минимальна и предельно проста. Человек знает, что он встанет в 7 утра, в 7:50 придет его автобус, по вторникам обычно бывают пробки, и автобус может задержаться, в 9 он приедет на работу, проведет там 9 часов за привычными занятиями, а потом приедет привычно домой, где его встретит привычная кошка. И так каждый день.

У кого-то границы "Зоны Комфорта" намного шире, т.к. количество привычных действий, совершаемых за день, гораздо больше и разнообразнее. Но, какой бы большой Зона Комфорта не была, и как бы мы ее не расширяли, развивает именно выход за ее пределы.

Почему?

Если "Зона Комфорта" - это ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, то за ее пределами полная и непредсказуемая НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Вы делаете какое-то действие впервые, и какой результат оно вам принесет, можете лишь догадываться или просчитывать, но не знать наверняка. Скорее всего, результат вас в первый раз не удовлетворит, и вы предпримете новые попытки достичь необходимой вам цели. Тем самым, вы расширяете границы вашей Зоны Комфорта, учитесь, развиваетесь, и стираете приставку НЕ из слова НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, превращая свою реальность в новую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милонова не пустили к геям (видео под катом): ...
Всё-таки хочется сказать одну важную вещь по поводу х/ф "Непосредственно Каха". Пересматривал вчера "Всё о Еве"; если кто не помнит, там девушка Ева без мыла и прочих вспомогательных средств, за счёт одной только врождённой хитрожопости успешно сделала карьеру в театре. Наказана ли ...
Странно это все, дни проносятся, что-то происходит - а то и ничего не происходит, я составляю в уме слова и фразы, которые стоило бы сюда написать, и продолжаю сидеть в своей уютной закукленности. Я чувствую себя немного Ирочкой, которая довольно долго была уверена, что рассказывает мне вс ...
  На международной выставке в Шанхае руководителями российского павильона нашим символом почему-то был выбран Незнайка. Собственно интеллектуальные способности этого известного героя детских произведений и стали лейтмотивом обсуждения ...
Друзья! Помогите мальчику получить приз. Нужно отгадать что это такое. Для чего нужно. Предмет керамический или фарфоровый, размером с два дамских кулачка, отверстий нет, ручка не полая. Куплен на блошином рынке в европах и якобы есть чуть ли не ...