Создаем уникальный ландшафтный дизайн с помощью пионов

топ 100 блогов scribonianus — 24.01.2019 — Природа

Цветок, который пришел к нам из Китая, и является национальным символом в этой стране. А также часто используется в качестве украшения одежды для знати. И все это о пионе, к которому мы уже так привыкли.

купить пионы киев

Посадить и вырастить пион у себя на даче или возле дома, это что-то вроде идеи фикс для каждого садовода. Ведь наряду с полезными овощами и зеленью, хочется видеть что-то прекрасное и завораживающее. А если учесть, что купить пионы сейчас не составит особого труда, тогда задача становится куда более выполнимой.

Если вы хотите подарить близкому человеку на особый случай цветы, тогда обратите внимание на пионы. В цветочной лавке «Чайная роза» можно найти это растение разных сортов и цветовой гаммы. Опытные флористы помогут оформить букет в шляпной коробке или бумаге или просто перевяжут лентой все на ваш выбор. И приобретая цветы здесь в любое время дня и ночи, будьте уверены, что вы найдете только самые лучшие композиции из свежих живых растений.

Конечно, цветы в вазе не могут жить годами, но и ухода они требуют значительно меньше особенно сравнивая с растениями посаженными на даче. Допустим, вы уже купили пионы в Киеве и принесли их домой, чтобы посадить у себя на участке. Так вот не надо с этим спешить. Для начала осмотрите растение на разного рода повреждения, если есть сухие корешки их следует удалить, а также больные или подозрительные. Затем для профилактики можете опустить их в слабый раствор марганцовки. И уже после этой процедуры, корни пиона можно опускать в подготовленную заранее посадочную яму. Теперь присыпаем землей, и хорошо проливаем. Это нужно не только для того чтобы напоить растение, но и чтобы небольшие корни стали выпрямляться и опускаться вниз, а также это поможет почве осесть.

Но, обсуждая нюансы посадки, мы забыли, что выбор самого растения и его сорт это тоже не менее сложный вопрос, который может поставить в тупик покупателя. И чтобы этого избежать, давайте попробуем разобраться в многочисленных видах садового пиона.

В основном пионы цветут весной (иногда в течении лета), и в зависимости от этого различают сорта: ранние, средние и поздние. Конечно, на время цветения влияет не только сам сорт, но и климатические условия. Ведь весна может наступить раньше или позже.

Как травянистые, так и древовидные пионы бывают разного времени цветения. Сейчас если говорить о количестве видов пионов, которые доступны в разных странах, их насчитывают более 5000. Так что любой даже самый избирательный садовод, сможет найти несколько сортов пионов, от которых у него просто пропадет дар речи. А если дополнить эти прекрасные растения и другими цветами, тогда можно создать не просто уникальный ландшафтный дизайн, а настоящий оазис или альпийскую горку.

Если вы хотите купить пионы древовидные, тогда стоит учесть, что они вырастают до 2 метров высоту. При этом цветок может быть немного меньше по размеру, чем у парковых сортов. Когда травянистые в несколько раз ниже (до 90 см), с крупными цветками.

Пионы отличаются морозоустойчивостью, и не капризностью, если сравнивать с розами, каллами или даже гортензиями.

Сейчас пионы часто используют для озеленения парков или садов. Ведь это растение не нуждается в особом уходе, и не очень прихотливо к почве. А если при посадке хорошо заправить яму, тогда следующих три года можно забыть о подкормках для него. В основном для хорошего роста и цветения пионы нуждаются в азоте, фосфоре, калии. И для пионов эти удобрения нужны на всех этапах роста: первая подкормка - ранней весной, затем во время формирования бутонов, и третья – осенью. Когда куст готовит почки для обильного цветения на следующий год. В основном и полив нужно проводить правильно и часто, чтобы не пропустить важные моменты. И даже при самой посадке, если вы купили пион в Киеве и высадили его у себя на клумбе, его нужно поливать каждые 3 дня, конечно если не было дождей. И заботится о нем пока он не приживется на новом месте, это примерно занимает один месяц. Кроме того, частый полив поможет растению расправить свои дополнительные корни и пустить их поглубже в почву. Что тоже является большим плюсом, поскольку неподалеку можно посадить другие растения, чтобы дополнить композицию мускариями, лилейниками, ирисами или другими любимыми вами цветами.

Не бойтесь экспериментировать, покупайте пионы разные и высаживайте их как вам покажется правильным. Ведь это ваша клумба, и вам решать, что на ней должно расти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автомайдан приїхав до Медведчука і зламав йому паркан вот когда люди говорили шо если пикетировать жилища олегархов там и всякого прочего мудья то это произведет на них впечатление. я вот чото думал не произведет. нет. я конечно чисто психологически понимаю - шо если ктото подойдет ко ...
                            Я не разжигаю и не нагнетаю. Более того, делать этого принципиально не собираюсь. Видео немного устарело, извините, но прислали мне его только сейчас. Хотя актуальности своей оно не ...
Определённый шум и резонанс вызвал материал д.э.н. директора Центра исследований постиндустриального общества В.Л. Иноземцева , а именно ПОЧЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСПЕХИ УКРАИНЫ ВЫШЕ РОССИЙСКИХ .  Сейчас мне начнут говорить что Владислав Леонидович законченный экономический либерал и ...
Так называемая, первая русская, то бишь, московская монета, которая приписывается некоему Дмитрию Донскому, никоим образом не может считаться ни монетой Дмитрия Донского, ни московской монетой, потому что территория, так называемого московского княжества, было неразрывной частью Золотой ...
В своей "magnificent speech" в Финиксе Трамп сказал: Build that wall. Now the obstructionist Democrats would like us not to do it. But believe me, if we have to close down our government, we're building that wall. Интересно, многие ли еще помнят, что платить за стену должна была Мексика? ...