Совсем Большой Сын

топ 100 блогов rebro_a_dama26.01.2017 Рождение нового человека это то, что каждая женщина, находящая в тот момент сознании, помнит до конца своих дней ТАК ХОРОШО, как будто это было вчера. Я писала свои воспоминания о родах Вовки – ТУТ.

Накануне этого дня Алина клеила большие красочные цифры «11» и надувала шары. Раньше она до обидного не интересовалась жизнью младших детей, а с беременностью человек меняется на глазах – свою комнату стилизировала под детскую, обклеила декором, шьет (чего в жизни не делала) игрушки и в целом отношение к сестре и братьям (да и ко мне тоже) кардинально изменились.

И вот утро сегодняшнего дня, Вовка входит в украшенный зал, мы тянули его за уши, подарили телефон, дали угощение одноклассникам, одели в белую рубашку и он скрылся, покачивая ранцем, в темноте января.



Совсем Большой Сын



Отмечать будем в воскресенье, он позвал кучу друзей, я буду печь большой торт (звезду или медведя, еще не решила). Фрукты, бутеры, сок и никакого горячего с салатами.

Он так дни до днюхи считал! Спрашиваю: «Ты так рад, чему в основном, что подарки и гости будут, или что поедем на аттракционы?» - «Нет... что мне уже ОДИНАДЦАТЬ!». ))) Правда, не думала, что для Вовки так важно стать по годам СТАРШЕ. Это к тому, что мы ошибаемся, когда думаем, что знаем о наших детях ВСЕ и видим их насквозь.

Он все такой же летающий в облаках крапивинский мальчик, маленький принц. Из достижений ушедших его 10-ти лет – из ненависти к каратэ перешел в любовь к этому боевому искусству, честно – не ожидала, он пацифист по натре. Что хотела бы пожелать ему – исправить русский, куча ошибок. Но он и похож на моего отца, а у того была пара по этому предмету (не смотря на то получит два высшего образования и стал директором школы).

А пока небольшой праздничный ужин! Так сказать – репетиция. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На страницах нашего сообщества 365days очень много талантливых людей. Мне всегда нравятся картины, которые пишет Татьяна kladez_zolota . А недавно у неё поселился очаровательный котейка. ...
Закупил я себе хирургические распашонки со штанами, а то рвутся, как вы помните, в самом интересном месте. После закупки затеял я их все простирать. Маде ин Чайна, как никак. Черт их знает с какими китайскими тараканами они на складе обнимались, ...
На картинке, конечно, фотошоп (точнее то, что называют CGI), но фирма-разработчик - Lithium - собирается представить первый летный образец уже в 2018 году. Речь идет о двухместном электро-самолёте VTOL (Vertical Take-Off and Landing, Вертикальный Взлёт и Посадка). Фирма Lithium - это ...
Заключительной вехой моих самарских хождений стала ракета. Точней, "Ракета" - ...
Вроде все по-прежнему, но, в то же время, что-то не так. Что-то давит, гнетет, мучают непонятные сны. Разбитое состояние утром, гудящая голова вечером. В ожидании выходных пролетают дни, а вслед за коротким отдыхом накатывает все та же усталость. Хочется все бросить и просто немного ...