Современное состояние и перспективы развития боеприпасов к малокалиберной

топ 100 блогов andrei_bt05.02.2019 Создание отечественно­го КДУВПС потребовало решения ряда сложных научно-технических про­блем:

  • Совместно с АО «Ми­крон» и АО «Рефоптоэлектроника» создана уникальная отечествен­ная электронная ком­понентная база с управ­ляющей бескорпусной микросхемой, работаю­щей при перегрузках до 100 000 ед. и обеспечи­вающей высокоточную отработку заданного времени подрыва с ми­нимальной погрешно­стью.

  • Создан малогабаритный ампульный источник тока с предельно малым временем активации, работающий при темпе­ратуре от минус 50 °С до плюс 50 °С и не теряю­щий свои характеристи­ки в процессе длительно­го хранения.

  • Совместно с ПАО «Ро­стовский оптико-ме­ханический завод» и АО «НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха» создан программатор с встроенным в него дат­чиком выстрела.

  • Разработан электрон­ный блок, предназначен­ный для связи с цифро­вым баллистическим вычислителем и выра­ботки команд на подрыв снарядов в очереди.

Современное состояние и перспективы развития боеприпасов к малокалиберной

В разработанном оте­чественном варианте КДУВПС не требуется доработка пушек, что является существенным преимуществом по от­ношению к зарубежным аналогам, использующим индукционный способ передачи информации на снаряд.
Фактически использова­ние КДУВПС обеспечивает увеличение эффективно­
сти артиллерийского во­оружения ББМ до 10 раз.


Помимо создания пер­спективных 30-мм артил­лерийских боеприпасов АО «НПО «Прибор» в на­стоящее время осуществ­ляет разработку выстрела с дистанционно-управляемым 57-мм снарядом для перспективного зенитного артиллерийского комплек­са.
Другим важным на­правлением разработок предприятия являются средства ближнего боя, имеющие широкое распро­странение в Вооружённых Силах России и за рубе­жом и включающие в себя противопехотные автома­тические, подствольные и ручные гранатометы с комплектами боеприпа­сов к ним.

Следующий шаг — это создание на базе АПГК «Балкан» комплекса с ди­станционно-управляемым воздушным подрывом гранат, что позволит в не­сколько раз увеличить эф­фективность при решении типовых боевых задач.

Современное состояние и перспективы развития боеприпасов к малокалиберной артиллерии, автоматическим, ручным и подствольным гранатометам

П.С.
За рубежом это уже давно в серии –
РАЗРАБОТКА В США ПРОГРАММИРУЕМЫХ БОЕПРИПАСОВ ВОЗДУШНОГО ПОДРЫВА ДЛЯ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ АРТИЛЛЕРИИ
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ МАЛОКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ВОЗДУШНОГО ПОДРЫВА С ПРОГРАММИРУЕМЫМИ ВЗРЫВАТЕЛЯМИ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
https://t.me/tamerlanrussov/11188 ⚡️Ряд израильских и арабских СМИ предупреждают, что уже в ближайшие дни Тель-Авив может начать вторжение в Южный Ливан. Целью операции будет вытеснение "Хезболлы" за реку ...
Если условно разделить каждое кино на трети, то ровно вторую треть каждого кина я сладко проспала. Это 44 минуты и 39 минут соотвественно. Поэтому даже не знаю, имею ли право писать рецензии. Не, ну вдруг я проспала самое интересное. Точно скажу, что участие каскадёра, который в видосе ...
Дмитрий Анатольевич в последнее время выглядит плохо. Я недавно включил новости и расстроился. Видно, что он очень устал. Одно приятно - в друзьях он уверен. Знает, что у него такой друг, который и своих не сдает, и предателей не прощает. Кстати, это и мой принцип тоже. Медведеву давно ...
Гусей так вообще один, зато смелый и пытливый Но это бычный серый, а египетских столько развелось, что поговаривают, будто отстрел скоро разрешат. Но на городской набережной они в безопасности, разве что утки рассердятся. Кажется, уже советуются, что против этих египтян ...
Связи с Алексеем нет. Вконтакате создана группа по координации действий https://vk.com/public123393807 В ней уже выложены тексты для правозащитных организаций, перевод статьи Степана Сулакшина на английский и немецкий язык. Присоединяйтесь. Английский вариант: This is political ...