Современные совки

топ 100 блогов germanec_ru09.03.2011

Меня забанил Современные совки [info]ivan_kombat . Для тех, кто не в курсе, Иван Катанаев, он же Combat18Комбат, он же Иван Катанаев, он же Компот, он же Киса – недавний лидер спартаковского движения Фратрия, которого пидорнули из Движения за, вроде бы, крысятничество. Поводом для бана стали мои комментарии в его записи. В ней Иван люто-бешенно фапал на Совок, проклиная «просравших великую державу».

По разному можно относится к СССР. Большинство из тех кто сильно ностальгирует по совковым временам либо старше 60 лет, либо никогда толком не жили в то время, успев лишь родиться и немного подрасти. Но с одним спорить бесполезно - СССР был величайшей державой, который диктовал правила игры всему миру. Который строил то, к чему не могла приблизиться ни одна другая страна в мире. Разработками которого до сих пор пользуется все человечество и, в первую очередь, современная Россия, которая является лишь жалкой тенью той империи, которая была всего 20 лет назад.

Посмотрите и почитайте эти фоторассказы про то, как строилась Саяно-Шушенская ГЭС, одна из крупнейших в мире. Когда на все это смотришь и обо всем этом читаешь, просто охреневаешь от того, что мы все просрали. Нынешняя Россия не в состоянии многоэтажный дом достроить в центре Москвы (башня Россия в Сити), коих в одном Нью Йорке с десяток. Что уж говорить про сооружения иного технического и архитектурного уровня...(ссылка)

Я, собственно, даже и с Иваном то в словесные баталии не вступал, дискутировал только с двумя его читателями. Ваня отметился двумя каментами, обозвав несогласных с его точкой зрения мудаками, удалил и забанил меня.

Ты такой безграмотный мудак, что с тобой даже спорить лень. Поэтому просто бан.(ссылка)

Слов нет, Иван охуенно грамотно умеет вести дискуссию, в бытности своей ведения блога на Фратрии, уже прославившись анальным огораживанием инакомыслящих. Но речь, собственно, не о том. Чота сильно, в последнее время, активизировалась ностальгия по СССР. Причём песни на тему «раньше деревья были большими, водка вкуснее, член стоял крепче, а девки давали чаще» поют не выжившие из ума пенсионеры, а вполне себе молодые и, в массе своей, успешные люди. Что ещё более удивительно, потому как если бы на Совок фапал какой-нибудь нищеброд, то это было бы естественно.

Не удивительно, если человек, озабоченный, например, маленьким размером своего мужского достоинства, начинает искать другие поводы для гордости. Кто-то покупает большой джип и гордится его размерами. А кто-то идёт дальше и находит более чем странный повод для гордости, такой как «великая-держава-которую-все-бояться».

Возвращаясь к теме исходного поста, стоит напомнить, что Советский Союз не производил нихуя путного. Мемы «югославские джинсы» и «болгарский горошек» знакомы даже современной молодёжи. И не случайно, ибо в Совке делались весьма и весьма поганого качества одежда, еда, автомобили, бытовая техника и прочее. Хорошее было только оружие, но и оно базировалось на зарубежных аналогах и разработках. То есть гордится, по сути, нечем. Личный автомобиль, стильная одежда, поездки за рубеж, качественная бытовая техника, экзотическая еда, всё, что сейчас воспринимается более чем обычно, раньше было доступно лишь избранным партийным функционерам. И человек, оргазмирующий от видов стройки СШГЭС и прочих «строек коммунизма» напрасно забывает, что его привычному образу жизни с дорогими шмотками, автомобилями, кабаками и евровыездами вполне себе могла быть противопоставлена другая реальность.

Я, кстати, вчера икорки красной купил. И рыбки красной на бутерброды. Так что ебись он конём этот ваш «великий совеццкий союз».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно указу Президента с сегодняшнего дня Южный федеральный округ уменьшился ...
Пост о том, что надоел сплошной плач гейнерала и Ко. За месяц единственный нормальный пост написал вирпил о своём бое в РБ, остальное тупые высеры о нытье. ...
Когда ты вынужден валяться все выходные дома под пледом( ...
Нью-Йорк (англ. New York City) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Население города составляет 8 405 837 человек, агломерации — 20,63 млн (оценка на 2015 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата ...
Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК  -с  Странно что предписание вышло не одновременно с приказом Гинзбургу баламутить вакцину  на заднем дворе иститута.  Видимо были иллюзии что народ им верит, их любит и пойдёт за ними до конца.  ...