Современная РФ, как фашистское государство

топ 100 блогов sl_lopatnikov24.11.2018 .





Начнем с простого: со знаменитой "триады российского фашизма": "Бог, Нация и Труд", - зафиксированной в программе "Основы российского фашизма", опуликованной в журнале русских фашистов "Клич" незадого до второй мировой войны. Сегодня, персонализация этой триады в России выглядит так: "Гундяев, Путин и Прохоров".

Последний попал в триаду, как автор памятного предложения о введении 12-часового рабочего дня и повременной оплаты. Но если первые два места на сегодня прочно закреплены, то на место Прохорова вполне можно подставить многих.

Вторая очевиднейшая сторона фашизма - антикоммунизм. Как пишет переводчик "Доктрины фашизма" Муссолини и автор предисловия к ней Вячеслав Новиков, в фашизме: "Коммунистической идеологии была противопоставлена новая идеология национального государства, национальной солидарности, национального пафоса".

Вспомните  антисоветские, антисталинские истерики, поглядите на брыжжущих слюной антисоветчиков...  во всех российских СМИ и на телевидении - и все становится предельно ясно.

Третья - идея "особого пути" и ее связь с фашизмом. Новиков пишет: Всякий народ имеет свой национализм и сам творит формы своего бытия; никакое подражание даже лучшим образцам недопустимо. Но основные идеи Итальянского фашизма оплодотворяют государственное строительство во всем мире.

В этом смысле, я согласен с Новиковым: Для Русского читателя весьма важно ознакомится с этим произведением Б. Муссолини, - не для того, чтобы "проникнуться фашистскими идеями", а чтобы уметь распознавать фашизм в любом его обличии, в том числе, российском и русском.

В РФ "Доктрина фашизма" Муссолини запрещена как "экстремистская литература".  Сильно подозреваю, однако, что истиная причина запрета этого основополагающего текста фашизма вовсе не в риске распространения фашистских идей, а в том, что всякий мало-мальски соображающий человек, ознакомившись с "творчеством Муссолини" и, в дополнение, с историей русского фашизма за рубежом, немедленно сообразит, что имя системы, установившейся в современной России именно ФАШИЗМ безо всяких оговорок. Так что, Ильин, в качестве реперной точки совершенно не случаен.

Что есть фашизм и почему фашизм есть АНТИКОММУНИЗМ? - Потому что если целью коммунизма является уничтожение эксплуататоров, наиболее общей целью фашизма является именно обеспечение (любыми способами) единства эксплуататоров и эксплуатируемых.

Это объединение, естественно, осуществляется в интересах эксплуататоров, так как у эксплуатируемых нет и не может быть интереса в таком объединении ни малейшего смысла. Не могу не заметить, что связывать фашизм с диктатурой именно финансового капитала - это обман.  Обман, имеющий целью "отвести глаза" от реальности. Главным и единственным сущностным признаком фашизма является  корпоративизм, солидаризм, именно в смысле "объединения" эксплуататоров и эксплуатируемых вне зависимости от способа эксплуатации. И, разумеется, под каким соусом такое объединение подается: религиозным, расовым, этническим, либеральным - каким угодно, - значения не имеет. Ибо это только соус. А главное блюдо - это право на легальную эксплуатации человека-человеком.

Это и есть научное определение фашизма.

PS. Есть ли разница между тем, что творится на Украине и состоянием дел в России? - Отвечаю: есть. Это разница между нацизмом, то есть национал-фашизмом  на Украине и "итальянским" фашизм в его обрусевшей модификации в России. Хотя перспектива преобразования "итальянского" фашизма в национал-фашизм в России тоже очевидна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об этом давно предупреждали . Но многие согласятся с тем, что выбирать тогда особо и не пришлось. Россия сыграла важную роль в заключении ядерной сделки с Ираном, благодаря чему с исламской республики были сняты европейские и американские санкции. В том числе - отменён запрет на экспо ...
23 февраля. Над городом вытянулась полоска необычно яркого заката для этого времени года. Машины спешили увозить своих хозяев к праздничному домашнему очагу. Сладкозвучный ...
...
Здравствуйте, в эфире радиостанции Bayern 8 ½ очередной выпуск "Вестника энтропии". Известный деятель эпохи чекистского Возрождения, заслуженный 100-ватник Российской Федерации Донос Стукачов беседует с автором скандального трэвелога "От евродизайна к афродизиаку", специалистом по античн ...
Русскому Патриоту запретили въезд в Литву ...