Совпадение? Не думаю!

топ 100 блогов sandra_nika21.03.2023 Теги: Путин Поскольку  вчера  был   нехороший  юбилей,   а  именно   20-летие   вторжения  США  в   Ирак,   а  товарищ   Си  приехал  в   Россию       с  визитом  аккурат  на  равноденствие,         есть    необходимость  повторить   один   из  лучших  моих   конспилогических/нумерологических      постов.    Хотя  на   самом  деле  никакой    конспирологии  в  нём  нет  - конспирология это когда,  например,   рептилоидов   ищут.  А у меня - просто исторические факты и совпадения. А совпадения, знаете ли, вырисовываются интересные несмотря на старый/новый стиль и связанные с этим несуразности типа "революция октябрьская, а дата её - 7 ноября". В общем, перелистаем старую тетрадь. Поехали.

Как известно, те, кого мы называем "демиурги", очень любят некоторые, скажем так, даты и периоды - например, в весенний месяц Адар ОНИ исполняются радостью. Какие же события происходили в весенний месяц?

Смерти  русских  государей.

Иван Грозный,  первый русский царь. Умер 18 марта  1584 года.  Ходили слухи, что царь умер не своей смертью…

Павел I. В ночь   на 23 марта (по новому стилю, по старому это будет ночь на 12 марта)   заговорщики (организатором  заговора был английский посол) убили   российского императора Павла I. Отпевание и погребение состоялось 23 марта, в Великую субботу.

Николай I . Скончался «в двенадцать минут первого часа пополудни» 18 февраля (2 марта по новому стилю) 1855 года   ЯКОБЫ вследствие пневмонии (простудился, принимая парад в лёгком мундире, будучи уже больным гриппом).

Александр II. Умер 1 (13 по новому стилю) марта 1881 года, вследствие смертельного ранения, полученного на набережной Екатерининского канала (Петербург)— от взрыва бомбы, брошенной под его ноги народовольцем Игнатием Гриневицким. Для верности (видимо не очень надеясь на бомбу) доблестные телохранители отвезли истекавшего кровью Императора,  раненого практически под стенами хирургической академии… в спальню и положили на кровать…

Через шесть лет,  1 марта 1887 года , в день годовщины смерти императора Александра II, было  предотвращено  покушение на его сына, действующего императора Александра III.  Одним из организаторов  покушения был   Александр Ульянов.

И. В. Сталин. 1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер. 1 марта 1953 года был Пурим.

К. Черненко. Умер 10 марта 1985 года «после тяжелой и продолжительной болезни». Но  я посмотрела на эти все даты, и… в  общем,  осадок у меня остался.

Это -  только  смерти русских государей.

А  вот  ещё  несколько  дат.
18 марта 1871 г. – Парижская коммуна. Именно 18 марта  над Парижской ратушей было поднято красное знамя
13-15 марта  1898 г. 1-й организационный съезд РСДРП.
2 (15 марта)  1917 г. свержение Государя Императора Николая II.
3 марта 1918 г.  - Брестский мир.
11 марта 1985 г.  -  внеочередной  Пленум ЦК КПСС.  Горбачев избран генсеком. Кстати, родился  Горбачёв 2 марта.
24 марта 1999 г. -  начало  войны НАТО против Югославии.
20 марта 2003г. – начало войны в Ираке.
11 марта 2006 г. -  при странных обстоятельствах умер  Слободан Милошевич.
21-22  февраля  2014  года -    победа  майдана    на Украине.

Можно еще вспомнить дела   совсем уж  давно минувших дней,  а именно   мартовские иды (15 марта) 44 г. до н. э, когда  заговорщиками был убит Юлий Цезарь, но это так, к  слову.

Ну и рассмотрим ещё одно событие - войну в Ливии.
Началась она 19 марта 2011 г. -  Первый авиаудар нанесли с наступлением праздника Пурим в Израиле минута в минуту. Как известно, следующий день по еврейскому календарю начинается с захода солнца предыдущего дня. Праздник Пурим в Израиле начался в 18:42 с заходом солнца 19 марта.Бомбовые удары по Ливии начались в 19:45 по Московскому времени — это 18:45 по израильскому времени.

Каддафи был убит ровно через семь  месяцев  после начала операции   Запада в Ливии.

Убийство внуков Каддафи было приурочено  к  королевской свадьбе и к  Вальпургиевой ночи (Бельтайну) –  ночи с 30 апреля на 1 мая, а   официально  Запад  завершил операцию в Ливии в Хеллоуин-Самхайн.

Совпадения? Не  думаю!

НО... В  эту  игру  можно  играть  вдвоем. И  если  с  ними  магическая нумерология,  то   с  нами -Бог!
Вот  вам    примеры   контр игры.
 Как  мы    написали  выше,  И.  Сталин  был  убит  5  марта  1953 года.
Через 59  лет, 5 марта 2012 года  было объявлено, что на президентских выборах в России победил 59-летний  Владимир Владимирович Путин. Выборы состоялись 4 марта - в день торжества Православия .

18.03.2014, Президент Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. Крым  вновь  стал  частью  России    в День обретения мощей святителя Луки, архиепископа Крымского.

В  2020  Путин подписал документы по поправкам в конституцию в день разгрома хазарского каганата (3 июля 965 года). Поправки вступили  в силу 4 июля, в день независимости США. А теперь и от США.

В   
2021  году  Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 21 апреля, 21 года, 21 века, на 21 году своего правления...

Ну,   а         победные  совпадения  ТОЙ,  прошлой  большой  войны  -  это  отдельная   тема...


Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Британская "Дэйли Мэйл" разродилась вот такой подборкой по самым смертельным эпидемиям/пандемиям в истории человечества, начиная с 6 в. н.э.: 1) Чума Юстиниана Чума Юстиниана, пишут, что и нас затронуло - - кто-то посчитал/написал, что погибало по 5.000 чел в день (где? кто считал? ...
Трофейный японский палубный самолёт-разведчик Nakajima C6N Saiun на испытаниях Разработка нового самолёт-разведчика была начата фирмой Nakajima в 1942-м году согласно спецификаций, выданных командованием японских ВМС. Первый полёт новая машина совершила 15-го мая 1943-го года. В ...
По словам друзей актера, Марьянову внезапно стало плохо и он упал без сознания. Вызвавшие "скорую" для умирающего актера Дмитрия Марьянова сами отменили выезд медиков. По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, ...
у меня в кружке мятный чай, а за щекой печенька с шоколадными кусочками. я уже съела половину пачки и не могу остановиться :) знаю, что пожалею, но живем же один раз! :) за эту неделю мы так много успели! начинаю перечислять у себя в голове и понимаю, что на самом деле ничего ...
Снимок с таким сюжетом когда-то тут уже был . А теперь то же самое демонстрируют уже венгры. И, судя по второму снимку, такое действо для них не уникально. ...
  • WbPFiJwocf8FCdp : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: Помните «Не хочу уезжать из Крыма?» Эта женщина сейчас живет в Уренгое, севере России. В Крым она больше не поедет.…

  • routeru1 : @qwerqwe50215430 @exel_lence Т.е. факт демократических выборов признаем? И за Крым, и за прочие новообразования...

  • LdmilaIvanova8 : Скоро Китай станет хозяином большой части России. #Япония #UkraineWar #Bakhmut #нюдсочетверг #Бахмут #Крым… https://t.co/hTVMtRLeuK

  • ov_galimova : @_dranik_ @AlexKombarov Я все читаю, не переживайте. И разделяю его позицию по Крыму и чьи-либо чувства по Крыму и… https://t.co/dLoFMAA8ey

  • RbICb : RT @olesya_2701: Вчера был налёт украинских БПЛА по Крыму. Как мы сразу инсайдили, они промазали, но это была пробная попытка и теперь налё…

  • eb0laspartaza : RT @53wpsOxtggLTU5c: Попы МП не прискакивали к Президенту Януковичу, когда нас УБИВАЛИ на Майдане, они сидели в своих норках, когда у нас У…

  • vpkultura : RT @prof_preobr: А давайте попросим путинистов напомнить нам: признал ли Китай оккупированные территории Украины (в том числе Крым) российс…

  • Super_babushka : Крым Ласпинский перевал фото yaltafamily https://t.co/RPdLY0fhmc

  • Super_babushka : Крым Ласпинский перевал фото yaltafamily https://t.co/PcF8jFHcf1

  • Super_babushka : Крым Ласпинский перевал фото yaltafamily https://t.co/tqVdnNAbRE

  • szwedrys : RT @MMerangul: Крым "Украинские" беспилотники атаковали Джанкой ночью. Беспилотник нёс заряд шрапнели, чтобы нанести максимальный урон. Пов…

  • paramareo : RT @Nemo_0770: Домой - не в Киев, а в Крым, откуда они и были. У них есть и украинские, и роспаспорта. И когда появилась возможность на хал…

  • Antimonova_M : RT @AleksKarpushev: Путин стоит на светофоре в Мариуполе. Как видно, движение в городе в ходе визита Президента не перекрывалось. https://t…

  • VadimStolyarov2 : RT @adagamov: В 2005 году Путин в Гааге заявил, что суд способствует утверждению международной справедливости https://t.co/FK1Pg3IQy6

  • g_maslova : RT @Apocalypto321: ⚡️⚡️⚡️ Бывший посол США Майкл Макфол предлагает запретить россиянам въезд во все страны Европы. Войну в Украине начал и…

  • 2HLbuOfoBoJoee2 : RT @dw_russian: Путин внезапно поехал в Крым и Мариуполь, потому что ордер из Гааги задел его за живое, пишет в комментарии для DW Лола Таг…

  • Antimonova_M : RT @AleksKarpushev: Так выглядит с коптера микрорайон Невский в Мариуполе, с жителями которого пообщался Путин. https://t.co/Hzm9wCxoxh

  • TonyTakitani555 : @innamoramento71 @ThanksRead2 @dw_russian Не узнала русская своего князя Невского. Русские так им гордятся, а Невск… https://t.co/N7xqW3qQWO

  • pwlad2 : RT @R1ght_Now: 2005 год: Путин в Гааге заявляет, что Россия выступает за укрепление роли Международного Суда ООН. 2023 год: Международный…

  • lainkvizitoro : RT @TockaUpss: Даже до Гиркина дошло. Вроде давно уже всем ясно, еще #Немцов всем объяснил: #Путин ебн...тый. #Гиркин #Girkin #Moscow http…

  • AltantulkhuurK2 : RT @sodooganhuu: Путин, Хабиров нарын авлига хулгайн гэмт хэргийн тухай дуугарсных нь төлөө. Лилия Чанышевад 18 жилийн ял өгөхөөр төлөвлөөд…

  • Buratino_salo : RT @saint_francesco: «Путин обсуждает мирный план Си, а Байден приказывает Киеву "никакого перемирия"» Статья на первой полосе итальянской…

  • wRLMyxE7ZEr5CKr : #Россия Солдаты, трусы #Путин Не слушаться! Бросайте оружие и идите домой! И съесть горячий ужин всей семьей. Держи… https://t.co/sSWh498z0K