Совок... бессмысленный и беспощадный

топ 100 блогов moscowlondon15.08.2012 Катя Совок... бессмысленный и беспощадныйmanyukhina в фейсбуке описала случай из школьной жизни из серии "а-что-если-война-завтра":

"В 11 классе по субботам мы занимались УПК. Это расшифровывалось как "учебно-производственный комбинат". Ездили в какую-то глушь, чтобы - внимание! - учиться работать на печатных машинках. Шел 2000 год.
Я была очень невнимательной наборщицей и постоянно лепила ошибки. На замечания учительницы нервно реагировала - мол, нафиг мне вообще все это, у меня дома компьютер с принтером. А она знаете чем парировала? "А вот отключат у вас дома свет, и что ты будешь делать?.."


А мне вспомнился еще один, не менее бессмысленный эпизод. Дело было после, кажется, седьмого класса.

По старой советской традиции моя балашихинская школа заставляла неделю во время летних каникул проводить в slavery mode в стенах школы. Меня как знайку распределили в библиотеку, где абсолютно сумасшедшая библиотекарша заставляла нас несколько дней подряд (ВНИМАНИЕ!) жечь книги в школьном дворе. Ну, типа, старые учебники, буквари и все такое.

451 градус по Фаренгейту прямо. Выкинуть старые советские учебники на помойку или сдать в мукулатуру - не вариант, ибо, по словам библиотекарши, "книги будут по всему городу!".

Вот такой фейспалм.

Совок... бессмысленный и беспощадный

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:49

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Майские праздники с пользой для тела и духа(5 или 6 дней в монастыре Шаолинь). ...
Спасибо ...
Спасибо, радетели! Наконец-то нас обучат. https://lenta.ru/news/2016/04/08/boeing/ Росавиация предписала авиакомпаниям проверить навыки своих пилотов «Боингов» по уходу на второй круг, а также отработать с ними процедуру вывода самолета из «сложного пространственного положения». ...
Ну, Вы же ждали этого, мои дорогие, да?! ))) Начинаем фейкодром за 08.07.2011 г. В этот раз под жабление попадает целая куча стрипов: про доктора Франкинштейная , ПМСтревел , Анну Семенович и кризис , модных родителей , дефекацию , мужской интеллект , ...
Закон Республики Беларусь от 17.07.2007 N 263-З "Об органах внутренних дел Республики Беларусь" (текст закона с изменениями и дополнениями на январь 2010 года.) Глава 5 ПРИМЕНЕНИЕ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ...