Совместная сказка ждёт своего названия

топ 100 блогов romti06.11.2010 Недавно, а именно в посте: "Сказка ложь, да в ней намёк" мы писали совместную сказку. Как и обещал, собрал всё воедино и публикую нашу сказку ниже. Теперь дело за малым, придумать название нашему контенту. Когда будет название, будет уже не контент, а настоящая сказка.  Спасибо всем кто принимал участие в написании сказки, читаем, что получилось.

Место вакантно

Давным-давно, когда интернет только входил в жизнь большинства людей, жил поживал за морями за океанами один парень. И очень хотел он прославиться на весь мир. Да вот незадача, жена попалась ему дюже работящая и трудолюбивая. А еще умница да красавица, мужчины все головы сворачивали, когда ее видели. А когда он заметил, как они все головы сворачивают-то, то решил, что этими-то сворачиваниями надо и прославляться. Но такой славы он не хотел, быть просто мужем красавицы. Сел он думу думать.....
И было у них трое славных ребятишек и лапочка дочка, которую звали Аленка. И вот сидел парень сидел, думал, думал и да и достал из старого бабушкиного сундука прялку. Крутил ее , крутил...опыта нет как прясть, да и шерсти не было, стал он думать где взять шерсть?!
У соседа было три барана...
Подошел он к соседу, а тот ему и говорит:
- Красная или синяя таблетка?
Красная или синяя

- Зелёная. - ответил парень.
Он был дальтоником и не различал цвета. Поэтому сосед подсунул ему красную таблетку.
Выпил парень таблетку и понял, что сосед вовсе не сосед, а молодая красивая девушка. И понял, что в этом его счастье – узнать состав чудодейственной таблетки. И запатентовать его!
Но красивая девушка-сосед не собиралась раскрывать тайный состав таблетки, а загадала ему загадку: Стригли, щипали, а после чесали. Чисто, пушисто – к доске привязали!
И ответил парень: бээ – баран - овца!
Нет, ответила сосед-соседка, неправильно! Не расскажу тебе состав таблетки-счастья!
Пошел тогда парень в библиотеку за справочником по фармацевтике... а в библиотеке накануне пожар произошёл и справочник сгорел... И остался у парня один выход - выпытать состав у двуликой соседки-соседа.
Взял дома топор. И отдал его лапочке дочке Аленке.
Вот дочка-Аленка подождала, пока наступит ночь, превратилась в здорового мужика и пошла к соседу...
Тут мужика начало попускать от красной таблетки. Он увидел, что сидит и облюет у соседа в туалете с вантузом в руках. Надо что-то делать, думал он. Но что? Как вывернуться из этого состояния? Подошел к зеркалу в ванной, чтобы умыться и нашел пузырек с красными и синими таблетками. Вот тогда он понял в чём дело. Решил, что если сдаст барыгу - вот и будет ему слава, а главное доброе дело сделает! Позвонил он в мусарку и настучал на соседа.
Тут и сказочке конец, кто помог тот молодец!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда могилы умерших советских, а значит российских воинов в Польше, на территории лагеря военнопленных, где поляками в 1920-х были заморены голодом и болезнями десятки тысяч наших пленных, выглядят вот так: Русский, русский, русский... И так лежат сотни и тысячи безымянных жертв ...
Нехорошо отрываться от коллектива) 2 яйца 750 мл молока соль 1/4 чл.соды Взбила миксером Добавляла муку по столовой ложке, продолжая взбивать, пока не получилось текучее блинное тесто. В конце добавила 2 ст.л. растительного масла. Смазывала ...
Июль заканчивается, пора вспомнить, что было сделано. И вообще - что было. 1. Сад. Больше всего я занималась благоустройством - не спеша, часа по полтора, чтобы не переутомляться, но каждый день. Было в конце июня. Стало. С другой стороны было так. Стало получше. Надеюсь, в ...
В Красногорске... За деревьями не видно, но сдаётся мне. что именно там стоит торговый центр "Июнь"... ...
Честно говоря, давно не получал такого удовольствия, как то, что испытал при ...