рейтинг блогов

Советские байки про туберкулез.

топ 100 блогов genby27.09.2019 Теги: Путин Советские байки про туберкулез.
Советским очень не нравятся успехи современной России. Любое русское достижение они сразу пытаются облить грязью.


Вот и выступление "на полях" 74-й сессии Генассамблеи ООН министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой,
-С 2000 года за последние 20 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 7,7 года - почти на восемь лет. Это реально очень большое достижение.
- материнская смертность снизилась почти в пять раз, а младенческая смертность - в 3,6 раза.
- смертность от туберкулеза снизилась почти в четыре раза.


не осталось не замеченным Буркиной. Что на это могут сказать советские?
Она трубила о "достижениях" в сфере манипуляций с продолжительность жизни и младенческой смертностью в РФ. Теперь же она вышла на международный уровень, где позорит нашу страну, выдавая весьма скромные результаты своей деятельности, отбросившие нас на уровень слаборазвитых стран, за очередные "грандиозные победы".

 Почему в РСФСР за последние 25 лет существования продолжительность жизни снизилась с 69,85 лет в 1964 году до 69,11 в 1991 году. Почему  младенческая и материнская смертность в советское время были в 2 раза выше чем в США, а при Путине ниже.  Про это они конечно ничего не скажут. Поэтому они пытались подкопаться к смертности от туберкулеза, причем подменяя смертность от туберкулеза выявлением заболеваемости туберкулезом.

Подмена тезиса

Еще раз, Скворцова про заболеваемость туберкулезом не говорила ничего. Она говорила про смертность от туберкулеза. Но Буркина придумывает за нее тезис и начинает этот вымышленный тезис громить. Типа видите, до сих пор не догнали РСФСР.))

Советские байки про туберкулез.

 Рост заболеваемости, чаще всего говорит о улучшении диагностики. В самом начале 20 века в Российской империи, из за быстрого распространения фельдшерских пунктов в сельской местности, за несколько лет заболеваемость туберкулезом выросла в 18 раз. Это совершенно не означает, что до появления фельдшеров селяне российской империи не болели туберкулезом. Они болели  и до этого. Просто об этом узнали, с появлением фельдшеров.

Или возьмем современное время. Все твердят о эпидемии СПИДа в России. Ужас, ужас уже больше миллиона заболевших. А вот на Украине болеют всего 250 000 тысяч человек, аж в 4 раза меньше, чем в России, видите насколько там лучше ситуация. Но от СПИДа на Украине с 1987 году умерло  161 тысяча человек, почти столько же народа 166 тысяч человек от  умерло и в России . Оказывается, на душу населения смертность от СПИДа на Украине  втрое выше, чем в России. Но говорить будут о эпидемии в России.  Смотрите сколько там заболевших, на самом деле смотреть надо на число обследованных. Еще раз, нет здоровых людей, есть необследованные.

Сравнительно малое число заболевших  и громадное число умерших от СПИДа на Украине, говорит о том, что там мало обследуют население. Россия занимает первое место в мире по числу тестов на выявление СПИДа примерно 250 тестов на 1000 населения. Все население, по идее, проходит тест на СПИД раз в 4 года, на самом деле группы риска сдают на СПИД, чуть ли не ежегодно. На Украине тесты на СПИД  проводят 40  раз на 1000 населения, чтобы проверить все население надо 25 лет. На Украине множество народу тест на ВИЧ, ни разу не сдавало. Эту разницу и показывает смертность от СПИДа. Какая на самом деле там заболеваемость? никто не знает. Высокое число заболевших в России говорит о лучшей диагностики и выявлении, чем в Украине.  Но умирают от СПИДа на Украине, в 3-4 раза чаще на душу населения. А значит, и настоящие цифры заболеваемости СПИДом там в три раза выше, чем  в России. Сравнительно низкое число заболевших , лишь вызвано малым числом тестом. В Греции к примеру тест на СПИД сдают 2 раза в год на 1000 населения. Сколько больных СПИДом, там просто никто не знает.

Важна именно смертность, а не заболеваемость, которая в свою очередь чаще всего вызвана улучшением диагностики. Была в СССР хреновая диагностика, вот и была низкая заболеваемость. Появились с приходом Путина аппараты УЗИ. они теперь стоят во всех клиниках и больницах заболеваемость и начала расти, а смертность падать. Потому что болезни начали лечить. Сравнивать рост заболеваемости на больших промежутках времени из-за постоянного прогресса просто бессмысленно.

Еще никогда русские не жили так долго и не умирали так мало, как в последние 5 лет. Отметим что лучший год советской статистики, 1965. В последние 25 лет, в РСФСР медицина все ухудшалась и ухудшалось, неудивительно что данная тенденция, да еще с ускорением продолжилась и после того, как советская номенклатура разломала страну.

Советские байки про туберкулез.


А теперь взглянем на смертность от туберкулеза.
За январь-декабрь 2018 года (без учета окончательных медицинских свидетельств о смерти), число умерших от туберкулеза (всех форм), составило 8,1 тысячи человек против 9,1 тысячи человек за январь-декабрь 2017 года (на 12% меньше) и 32,2 тысячи человек в 2005 году (в 4 раза меньше). Смертность от туберкулеза составила 5,5 на 100 тысяч человек.
Советские байки про туберкулез.
Сравним с геополитическим противником.
Лучший советский результат в 8 смертей от всех форм туберкулеза в 1990, был перекрыт США в год запуска первого спутника, в 1957 году, 7,8 смертей на 100000. В РСФСРв  1957 умирало 50 на 100000.   В 1991 смертность от туберкулеза в США была в 10 раз меньше, чем в РСФСР. 0,7 смертей на 100000. Теперь  советские пытаются сказать, что СССР входил в двадцатку лучших стран по данному показателю. Со  смертностью, в 10 раз выше чем в западных странах. Кстати США не лучшая страна по медицине, они сами признаются свое местов 4 десятке. Совок обгонял США по смертности от туберкулеза в 10 раз.  Что касается выявляемости , то еще раз. Низкое количество заболевших вкупе с высокой смертностью как раз говорит о низком качестве советской медицины.
Если предположить, что число умерших и заболевших прямо пропорционально, то немного переделав график совместив число заболевших и число умерших в 2018. Мы увидим разрыв в советской диагностике. Число выявлемых должно быть вдвое выше.
Советские байки про туберкулез.

Красная линия должна быть уровне синей, а она в 2 раза ниже. Пропорция числа впервые выявленных к число умерших в США, повторяющая лучший советский результат 4 к 1.  была в 1953.  Потом лечение становилось все лучше, умирало все меньше , пропорция заболевшихк умершим в 1990 году в США  достигла 12 к 1 . Ныне эта пропорция в США 30 к 1.
В РСФСР в 1990 умирал каждый четвертый. Это американский довоенный уровень, наверно еще до антибиотиков. Это означает уровень выявляемости только каждого третьего больного.  Еще двоим диагноз ставил патологаанотом.  Типа этому уровню мы должны завидовать. Сейчас мы достигли американских результатов 1975-76 года. 9 к 1. Еще работать и работать.

На графика видна хорошо знакомая картина резкого ухудшения положения дел сразу после 1991 года. Резкий, трехкратный рост заболеваемости этой социальной болезнью. Россия оказалась отброшенной сразу на много десятилетий назад. И только в последнее десятилетие наблюдается стабильное снижение показателей. Которые, кстати, так и не достигли показателей советского времени, несмотря на все реальные и дутые усилия путинского чиновного аппарата.

Простите, а кто развалил страну? Путин что ли?  Страну развалила советская номенклатура , первая номенклатура воспитанная исключительно в советское время, в советских условиях, советским воспитанием. А советское воспитание было таким хреновым, как все в СССР включая медицина. Эта высшая номенклатура, не была свергнута, а стала править на осколках страны, Да что там, Назарбаев член Политбюро ЦК КПСС до сих пор правит в Казахстане. Как только Путин сменил бывшего советского номенклатурщика, туберкулез  пошел вниз.

И Скворцова гордится не низкими результатами, а невероятной скоростью падения смертности от туберкулеза, причем от нового туберкулеза,  устойчивого к антибиотикам,  который вывели советские врачи-убийцы. Россия является мировым лидером по снижению смертности от туберкулеза. Сравнение с другими развивающимися странами

Советские байки про туберкулез.

Этот туберкулез, вынуждает к каждому пациенту применять свою смесь антибиотиков. Это советские прописали один, и бросили больного. Если он выживал штамп бацилы получал иммунитете к этом у антибиотику. Причем даже в таких курортных условиях, отствая от США на 50 лет. Сколько времени понабилось советским врачам для снижения смертности от туберкулеза с 22,5 до 9. Им понадобилось 20 лет. Путин управился за 11.

Ну и как всегда про Сталина. Буркина как всегда врет и не краснеет.
Тут полезно узнать, что происходило при Сталине, который якобы хотел отгенцидить народ. В 1913 году по всей стране было всего 43 противотуберкулезных заведения и России была антилидером по заболеваемости туберкулезом в мире. К 1940 году в СССР было построено 1048 противотуберкулезных диспансера, а после войны туберкулез в стране практически исчез.


Все наоборот, именно после войны Сталиным и был поставлен мировой рекорд заболеваемости туберкулезом. Царская Россия с вдвое меньшими результатами, которые обнаружила медицина у населения, ни разу в жизни не видевшего медработника, тихо плачет от зависти. 250 умерших на 100000 населения.
В такое исчезновение туберкулеза после войны. Впервые заболевших по советской пропорции, в 4 раза больше.

Смертность от туберкулеза 1945-2000
Советские байки про туберкулез.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У natali_ya подглядела и не удержалась. Уж больно детективы люблю. Оказалось, что я - Анаставия Каменская. Сначала удивилась, а потом решила, что вылитая она: ленивая, кофе обожаю, и мужа Лёшей зовут... Тест Какой вы сыщик? Вы — Анастасия ...
ФОТО: Terra // NASA Спутник NASA Terra получил изображение пожаров на территории России. С помощью этих снимков специалисты определили, что дым от пожаров достиг стратосферы, а в некоторых местах бушует огонь такой силы, что вызывает образование ...
Тетка рассказала недавно. Жили у них соседи. чуть младше ее. Нормально жили: растили детей, делали ремонты, работали. В общем как все. Потом внуки пошли и дом свой большой построили. И лет им уже не мало и тут в один день узнается. что муж ушел от своей жены, с которой горы сворачивали и н ...
Время от времени выглядывало солнышко, поэтому я все-таки выбралась в ближайший лесопарк за сережками. Парк реконструировали, но или денег не хватило или прислушались к местным жителям, но изменился он не сильно. Поставили фонари вдоль основных дорожек (днем вообще незаметно) улучшили ...
Гора Крокодил это любимое место паломничества туристов, да и жители Крыма тоже не прочь прогуляться по длинному хребту, напоминающему профиль рептилии. С его высоких вершин, открываются уникальные виды на две долины - Бельбекскую и Каралезскую. Южный склон горы пологий и заросший сосной и ...
  • KomHaLune : RT @jarlomagnus: Путин раздал своим ворам отрасли экономики, а воры отнимают нищенские зарплаты у граждан РФ или замещают их дешевыми мигра…

  • BuslovaG : RT @dimsmirnov175: Путин на конгрессе органов финансового контроля: Для нас важно, что наши последовательные усилия по развитию системы вне…

  • N7yw9Xh7uhkON0A : RT @dimsmirnov175: Лукашенко на вопрос «Крым вернет Россия?»: Я не знаю, но мне кажется, нет. Я верю, как это говорит президент [Путин], во…

  • trollivban : RT @flymobimir: . А зачем в Таганроге вода, если у вас есть Крымнаш без воды и Путин без мозгов! ↓ https://t.co/jqnRLWpoRS

  • Eco_Lemon : RT @KotKokosGashish: Путин: -Украина должна сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР.