
Советская армия в стиле легкомысленного соцреализма от художницы Катрин

Советская армия в стиле легкомысленного соцреализма от художницы Катрин Лонгхерст
Подборка изображенийВ одном строю
Художница Катрин Лонгхерст (Kathrin Longhurst) родилась и выросла в ГДР (Восточной Германии), где с 14 лет начала изучать азы изобразительного искусства. После объединения Германии она в течение 10 лет жила в Скандинавии и одновременно путешествовала по разным странам мира, пока наконец в 2000 году не поселилась в Австралии.
Многие художественные работы Катрин Лонгхерст по своей сути представляют некую смесь социалистического реализма и плакатного искусства. Ее картины в принципе являются весьма посредственными, если подходить к ним чисто художественной точки зрения, но в то же самое время имеют достаточно неожиданный и любопытный вид. Вся неожиданность картин Катрин Лонгхерст заключается в том, что ей удалось соединить в них казалось бы несовместимые вещи - соцреализм и легкомысленность.
По большому счету они являются ничем иным, как своеобразным китчем, который способен возбуждать у людей противоречивые чувства и порождать вокруг себя скандальную атмосферу (как раз самое то, в чем больше всего нуждается современное коммерческое искусство).
Образцовая военная летчица
Танкистка Люси
Сражающаяся девушка
Настоящий солдат
Красная летчица
Разведчица-следопытка
Атакующая девушка
Красный Октябрь
Девушка-офицер
Девушка-шпионка
Люба
Девушка с гранатой (1)
Дремлющий зверь
Комсомолка
Девушка-пилот
Виктория
Цыпочка
Девушка с "коктейлем" Молотова
Девушка из полиции
Девушка-робот
Товарищ Максимова
Девушка с гранатой (2)
Секси
Девушка-боец
Партизанка
Наташа
Военная летчица
Комсомолка с патронташем
Также смотри по данной теме другие материалы с тегами "Солдаты" и "Девушки"