Советник Путина: Януковича морем доставят в Россию, Путин готовит "севастопольский аншлюсс"

топ 100 блогов v_n_zb24.02.2014 Теги: Путин Янукович Лебедев .
Андрей Илларионов

Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту/на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты.

Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма - либо на одном из кораблей ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек.

Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать.

Иными словами, самое главное: Янукович - крыша Лебедева.

Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель.

В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от каких-либо "случайностей".

Судя по всему, в настоящее время совместными силами - российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича.

Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение.

=====

Казалось бы - а зачем Янукович Путину?
Формально - он все-таки президент, что бы в Киеве новая власть ни говорила. Поэтому его подпись стоит дорого. Очень дорого.
А кроме подписи - нахер не нужен. Никому...

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Приближается 23 февраля — День защитника Отечества. В честь грядущего праздника мы приготовили для вас несколько приятных сюрпризов. С 18:00 мск 23 февраля до 23:59 1 марта, играя, вы будете зарабатывать специальные очки славы. Баллы начисляются за попадание в ТОП ...
Продолжается наша битва за изменение петербургского законодательства в сфере борьбы с коррупцией и лишение мандата депутата-бизнесмена Коровина . Внезапно для нас прокуратура внесла в Законодательное собрание Петербурга законопроект, позволяющий увольнять членов правительства за недос ...
Мне представляется, что на наших глазах происходит очень интересная штука. Наша ...
Рассвет неизбежен, и потому ночные твари решили дом спалить, чтобы проснувшиеся и очнувшиеся от похмелья мужики не пересчитали убытки и не спросили с лукавых. Твари развязывают драки, то там то сям, надеясь, что осовелые со сна и дурмана люди поубивают друг друга.  Словом, перегар, ру ...
Стоимость железнодорожного билета из Москвы в Симферополь (купе) примерно равняется стоимости билета на самолет.  При этом билеты на самолет в продаже на 24 декабря есть, а билетов на поезд в этом направлении - нет. Причем любые билеты из ...
  • stremnaya : RT @AlmondRocha: Полагаю, что Янукович покинул пределы солнечной системы верхом на куске сала, поставив в плеере на репит песню «Мы летим, …

  • 4eshirskiikot : Янукович больше не президент для ЕС

  • borisaboris : Янукович не покидал пределов Украины - вот мужики-то узнают!

  • crisephtepi1988 : RT @exabalout1978: Глава МВД не знает, куда делся Янукович

  • Urshulia : RT @sosmaydan: І знову Харків. Поки Кернес позує з мікрофоном з наклейкою "Янукович підарешт", продовжують бити людей. http://t.co/Z0tipP1P…

  • lllSuperiorlll : Мне понравилось видео "Янукович - лучший в мире президент...."

  • kyepetra : Виктор #Янукович объявлен в федеральный #розыск

  • HukumaD : RT @bannikova_a: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится - на Украине или в Украине #Євромайдан #E…

  • countloddide197 : Глава МВД не знает, куда делся Янукович

  • Unkurik : RT @sssmirnov: а также, где Янукович?

  • kitujaseneko : Янукович готов к досрочным вобрам! @tvrain #Киев

  • AvePerm : RT @psychorama_ru: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится — на Украине или в Украине.

  • Urshulia : RT @cgtr: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится - на Украине или в Украине. нм

  • hardglumedley7 : Путин обсудил ситуацию в Украине с тремя президентами: Президент России Владимир Путин обсудил сегодня ситуацию в Украине с тремя пре...

  • EgorejkeTihonov : RT @MishaMatviishyn: @prohorkur @tolokno Ха! Путин давно бы висел на ёлке на Майдане

  • alexfuryk : Путин обсудил ситуацию в Украине с тремя президентами: Президент России Владимир Путин обсудил... http://t.co/xogef2qMAu @obozrevatel_ua

  • tidingsmore : Путин обсудил ситуацию в Украине с тремя президентами: Президент России Владимир Путин обсудил сегодня ситуаци... http://t.co/w7LrjnA1xT