СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА

топ 100 блогов mihailgurevitch29.04.2019 В Музее Москвы открылась выставка «История "Интуриста" в советском туристическом плакате».
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
В этом году туроператор «Интурист» отмечает девяностолетний юбилей. И уникальная во всех смыслах выставка - первая выставка, рассказывающая о развитии въездного туризма в Советском Союзе, - приурочена именно к этой дате. Как справедливо отметил на открытии Сергей Толчин, исполнительный директор компании, в мире не так много туристических брендов, которые имели бы столь долгую и интересную историю.
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
Сейчас на выставке представлено более 30 плакатов и предметов быта того периода из фондов музея, архива «Интуриста» и зарубежных частных коллекций. Самые ранние плакаты относятся к 30-м годам XX века. Многие экспонаты никогда не демонстрировались в СССР.
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
Привлечение иностранных туристов в СССР началось в конце двадцатых годов, когда перед страной встала задача создания позитивного имиджа на международной арене.
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
С целью продвижения иностранного туризма 12 апреля 1929 года было создано ВАО «Интурист», которое к 1939 году привезло в страну более миллиона иностранных гостей.
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
А мне нравится в стиле ар-деко.
СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
Выставка «История Интуриста в советском туристическом плакате» проходит в Белом зале Музея Москвы с 23 апреля по 20 мая.
Вход свободный.

Михаил ГУРЕВИЧ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Гуцкичу надо сделать лодку. Или плот. Или лодку. Или плот. К уроку физики. Из бумаги нельзя. Он из бумаги делал уже, не прокатило. Вчера провели вечер в поисках решения: из чего и как. Из бутылки - не прикольно, потому что из пластиковой бутылки уже его друг сделал. Пилить деревянный? ...
Поставлю у себя на даче. Замечательное портретное и фактурное сходство. Поскольку натура обнаженная в подкат заходить только если вам больше 16 лет. Вспомнил частушку. Меня в армию призвали Я пришел в военкомат Грудь широка, руки белы Только хуй коротковат. ...
"Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Осуществляет широкий спектр функций, набор которых в разных странах различается. Наиболее характерной функцией является предупреждение ...
...
Угадайте, кто это так укутался?Мишель Уильямс на улицах Бруклина во вторник ...