Советы от Чек-Лися

топ 100 блогов fotovivo08.12.2021
 Советы от Чек-Лися

Продолжение предыдущего поста.
Как успевать в марафоны и не растеряться среди многочисленных проектов.
Несколько идей по прохождению:  

У нас 13 недель зимы — есть время на раскачку, особенно из для проектов из 10 пунктов.

✧ Пишите, как пишется, подбирайте, куда поставить галочку — постфактум, есть много тем с очень гибкой трактовкой, подойти с юмором не возбраняется. ✧ «Датские» посты не обязательно писать день-в-день, можно и загодя и с запозданием «по мотивам Дня».
✧ Используйте ctrl F для поиска подходящих пунктов «что-то такое кажется было».

✧ Нет придела совершенству — хороши вылизанные посты, тщательно оснащенные дополнительным материалом, но, если нет времени для воплощения всего замысла — выпускайте, потом отполируете.
Иначе настроение пропадет, идея скорее всего останется не реализованной вообще (хешмоб #городаипесни, напр. — не к каждой геоточке cходу подберешь мелодию, можно добавить с запозданием к рассказу и городе.)

— Совмещать марафоны разрешено правилами.
Даже если задания на 100% различаются - всегда можно обыграть тему в соответствии с пунктами  одного из 300 чек-боксов.  
Например, общий анонс «напишите о» подойдет к обоим марафонам сразу, да и  остальные шесть тем легко вписываются.

✧ Некоторые задания удобно выполнять «пакетной загрузкой»: хотя бы шаблоны загрузить отложенными постами: открыть десять страниц в редакторе новых постов, копипастом проставить теги в поле меток — уже одно это хорошая экономия времени. Аналогично типовые заголовки —  #субботниеролики-1, # субботниеролики-2 , ... итд.
✧ Подобрать иллюстрации и сделать в Канве, по одной схеме заставки для серии постов — тоже быстрее, чем каждый раз всё заново. 

✧ В текущих постах метки удобнее вставлять все вместе, а не по одной: сохраните на черновике  весь употребительный список (марафон+адвент/челлендж+хешмоб+свои рубрики) и вставляйте копипастом. В новом редакторе так не получится, зато можно, отправив пост тут же нажать «редактировать метки» и добавить их туда все разом.

✧Если уже имеется в запасе отсмотренный, знакомый видео-музыкальный или познавательный материал, который нужно лишь прокомментировать, что бы поделиться с друзьями — почему бы не заготовить отложенные посты на все десять позиций челленджа.
Экономим на рутине — больше возможности уделить внимание содержанию — всё ж таки мы по прежнему для друзей пишем, а не для марафона =)
Кст:
✧ Не забываем о «горячих клавишах» (напр., для перехода на следующую вкладку браузера — сtrl+tab).
✧  Черновики — отличное  подспорье: приметил фразу, тему, которая потенциально может развернуться в пост — выделил и перетащил.

✧ Хешмобы по прежнему отличный вариант для ежедневного проекта — многие так и так практически каждый день пишут по хешмобам )
Можно придумывать свои и приглашать френдов — «вместе весело шагать» :)
Кст, если кому-то нравятся #субботниеролики — велкам, присоединяйтесь.

✧ Трудно пройти челлендж в 90 дней, а 10 маловато? — сделайте 20 или 30!
Сама только что узнала, что можно два-три раза по 10 (—  «Чек-Лись» на каждый день оказалось неподъемным, «лишние» посты пришлось пристраивать в разные задания). 

✧ Скетчи для всех: не хотите «забивать френд-ленту набросками» — постите в рисовальное сообщество, чек-лист такие ссылки тоже принимает. 

Как вы справляетесь? Поделитесь своими наработками!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало тут: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 В этом посте будет много довольно однообразных фоток, но я все равно хочу оставить их себе на память, так как прогулка на кораблике по Босфору была еще одним обязательным пунктом нашей с мужем программы! Мы, в принципе, любим такой водный формат ...
Под носом у главного борца с коррупцией пилят бабки , буквально в соседнем кабинете , а он и не знает !? Вот же коварные коррупционеры подставляют нашего кристально чистого президента  , ай ,ай , яй нехорошо получается.Управление делами за 12%Против ...
Обережно! Фото содержат немыслимую сцену! ...
Моему ребенку год и полтора, и я ни разу не ездила с ней в автобусе. На днях я попыталась, но у меня не получилось. Я высадила ребенка из коляски и взяла ее на руки (она только научилась ходить и сама в автобус не зайдет). Другой рукой я сложила ...
Вообще-то я искал новость, что польские политиканы сочли доказанным виновность России в катастрофе над Смоленском, но я такое нашел! Любуйтесь. Индейцев - тоже мы. Ошеломленный, я полез искать подробности. Вот они. Постоянный участник различных ток-шоу на ведущих российских ...