СОВЕСТЬ

топ 100 блогов vesninalj16.09.2015 Смотрю иногда на людей и удивляюсь, неужели совесть стала такой редкостью?!
Была на похоронах старушки, знакомой моего дедушки. Она была одинокая, детей не было, муж давно умер, нам позвонили и я пошла попрощаться от всей моей семьи.
Все знакомые знали, что ухаживают за ней соседи, хорошие ребята, ухаживают на совесть, старушка довольна, но с месяц назад, когда бабуля слегала, объявился дальний родственник, устроил скандал и обвинил соседей, что они оболванили старого человека и хотят захапать ее жилплощадь. Старушка действительно собиралась оставить квартиру соседской семье, ведь она уже лет шесть не выходила из дома и нуждалась в уходе. Тогда этого родственника почему-то рядом не оказалось, все обязанности легли на посторонних людей.
Он запретил им появляться в квартире и умудрился состряпать новое завещание, уже на себя, а, как известно, старое автоматически теряет свою силу. Так что ребята остаются ни с чем. Все смотрели на них с сочувствием, они держались на похоронах с большим достоинством, пришли с красивыми розами, поклонились, поцеловали старушку и ушли. Зато толстый родственник суетился напоказ, платочек прижимал к глазам, держался за сердце и тяжело вздыхал. Вот ведь гадость!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Близнецах, Луна в Деве. Оба знака управляются Меркурием, а он в свою очередь заметно акцентирован. В прекрасных отношениях также Солнце с Марсом. Выходит, что в круговорот событий вовлечены практически все объекты Зодиака. Вместе взятое это ...
Братуха kuzneczberg пристал только что. Взрыднул :) ...
http://www.replik.ru/Shop/ru_uniform.html View Poll: Неслучайный опрос. ...
...
Шекспир, как ни старался, но так и не смог написать трагедию, отвечающую высоким стандартам социалистического реализма. «Сижу у Бориса Ливанова, с которым Булгаков ссорился, отчаянно воевал на репетициях "Мольера". Вдруг Борис Николаевич, отвлекаясь от темы, без тени улыбки на лице ...