Совершенно секретно или хранит коммерческую тайну самарский бизнес

топ 100 блогов greatgonchar23.08.2012 Заговоры везде! Всюду шпионы - если не спецслужб, то конкурентов, жаждущих выведать ваш секрет успеха! Именно так воспринимают многие местные предприниматели окружающую действительность и случай, произошедший сегодня со мной в очередной раз подтверждает этот грустный вывод.
Сегодня мы с другом, закончив некоторые дела, заехали в кафе, адрес которого я теперь не смогу упомянуть, по причине глубокой конспирации его сотрудников. Заехали случайно, заметив вывеску "кафе "#ебуречная" основано в 198# году" и испытав острую тягу к насыщению. Что поразило нас, лишь только мы зашли, так это чистота и очень приятное оформление. Над столиками вдоль стен висят декоративные маркизы, грамотное исползование искусственного камня в интерьере и даже зеркало в ватерклозэте, оформленное в багет! Словом, во всех отношениях достойное место, считающее себя #улинарией.
Заказав два чебурека и пару чашек черного чая, мы присели за столик и стали вести восторженную беседу, смысл которой сводился к нашему приятному удивлению от заведения. Не выдержав распирающего восторга, я вскочил из-за стола и сделал снимок на свой телефон. В этот же момент, лица работников стали меняться, будто я оказался в разгар кровавого пиршества в фильме "От заката до рассвета".
"Зачем вы сфотографировали прилавок?" утробным голосом произнесла продавец, доставая дробовик.
"Просто красиво лежат пироженные и печенюшки!" взвизгнул я и просился в сторону, уходя от первой порции дроби.
"У нас снимать запрещено!" - хором закричали остальные работники и начали забрасывать наш столик гранатами и отравленными вилками.
После нескольких тяжелейших ранений, мы с другом стали размахивать белой салфеткой, признавая поражение.
"Один тут приходил, фотографировал, а потом стоечку с ценником спер!" - произнесла одна из работниц, доставая из кармана шприц с вытяжкой из заварного, вызывающей амнезию - "От конкурентов, небось, чтобы наши цены узнать! Так что директор съемку запретил!"
К счастью, наши слезы и мольбы о пощаде разжалобили грозных продавцов и мы, восползовавшись их замешательством, выскочили из сего заведения.
А знаете что? Я вам все-таки дам подсказку. Эта #ебуречная находится на ул. Скляренко, через квартал от "Жили-были", только не вздумайте там фотографировать - если конкуренты узнают, что чебуреки стоят 38 рублей, бизнесу конец!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Др узья, объясняю в последний раз. Я не баню ярых сионистов и ярых исламистов. Я баню только агрессивных мудаков. Так что если вас забанили, это ...
В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю: 1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей ...
Скоро в школу, между прочим. Фотограф Виктория Дубровская ...
Телеведущий Андрей Норкин, переживший не так давно смерть жены, сделал интересное заявление. Хочу, чтобы вы его прочитали. «Я недавно прочитал: певец Сергей Лазарев признался, что плачет от всего происходящего и не может творить. Ему написали, мол, Шостакович в блокадном Ленинграде ...
И я еще успеваю запостить вечернего котика. Очень атмосферного, умиротворяющего вечернего осеннего котика. Тоже котик-помощник. принесло твиттером ...