
Соус для любителей острых ощущений


Очень любим с мужем остренькое, поэтому перец из дома не выбывает. К нашему счастью, на днях поделилась соседка армянка рецептом этого острого соуса. Готовится очень просто и быстро. Надеюсь на сайте не только сладкоежки и кому - нибудь обязательно пригодится.
пропорции на 0,5 банку:
перец острый - 10шт.
Чеснок - 1 головка средняя
сахар - 1 ст. л.
соль - 1 ч. л.
уксус 9 % - 100 мл.
растительное масло - 2-3 ст. л.
Пропустить через мясорубку (обязательно крупную решётку) перец, чеснок. Добавить сахар, соль, уксус. Раскалить растительное масло и аккуратно порциями влить в соус, перемешивая. Выложить в банку и отправить в холодильник на сутки настояться.

Через сутки острый соус готов! Кушать аккуратно, очень горький, зато сколько эмоций после поедания. Мы его и с макарошками, картошкой, на хлеб, мясом, колбасой и т.д. - очень вкусно, кто любит. В нём также можно мариновать мясо.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник