рейтинг блогов

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

топ 100 блогов onb201722.11.2019

Умер, стало быть, человек на рабочем месте. И не просто среди других сотрудников, но и среди ряда случайных посетителей, ибо несчастный случай произошел в торговом центре  —и в центре развитого капитализма!—в Лос-Анджелесе.1

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

Что в таких случаях испытывают окружающие? Осознают, что на месте несчастного может оказаться любой, поскольку корпеть до изнеможения 2 и впахивать в нездоровом состоянии 3 сейчас не редкость. Невидимой руке свободного рынка плевать на усталость, болезни и старость.

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

Не заработал на скудный паек и крышу над головой—чеши и зарабатывай, а если не можешь идти, то ползи, а не то те, кто пока еще сами кое-как держатся на ногах среди зыбких песков иллюзорных возможностей рынка, запишут тебя в неудачники и будут показывать пальцем. Невидимая рука и тут постаралась: прикрыла своей могучей ладонью тех, кто загребает миллионные кучи из карманов работающих до смерти, а иногда и самих рьяных обличителей всех неудачников.

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?


Но к работе до смерти уже давно привыкли. Однако к этой уже не новости прилагаются дополнительные подробности: каждый не только имеет потенциальную возможность умереть за бренным занятием добывания хлеба насущного, но и оказаться при этом частью представления, которое должно продолжаться, несмотря ни на что.


Итак, наемный работник торгового центра Target умер “по неопределенным причинам, связанным со здоровьем.”1 Один из его коллег пытался оказать ему помощь, выполняя искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, однако данные меры оказались недостаточными. Сотрудники правоохранительных органов “обеспечили укромное место для члена команды 1 торгового центра, но спасти умирающего не удалось.

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?
И что же? Магазин продолжил свою работу как ни в чем не бывало. Неужто частный бизнес станет терять доходы только потому, что в нем скончался презренный работник? А другие сотрудники, на глазах которых произошла трагедия? Им любезно разрешили “
уйти раньше, чем обычно”. 1

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

Мерси, любезные управляющие, которым доверено архиважное задание—приглядывать за хозяйским карманом. Смерть сотрудника на рабочем месте не такое уж из ряда вон выходящее событие, чтобы лишать собственников доходов от продаж разного рода хлама всем жаждущим.


Даже если жаждущие окажутся в зоне риска: напомню, что сотрудник скончался по “неопределенным” причинам. А вдруг у него редкая заразная инфекция? У свободной руки, разумеется, иммунитет, а остальные остолопы ее не волнуют.


Кстати, не очень давно в том же торговом центре в другом штате скончался покупатель, и магазин тоже продолжил работу в обычном режиме.4

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

В общем, такая история из жизни ударников капиталистического труда. Кто там нес нечто нечленораздельное про производительность труда без частных собственников в комментариях к предыдущей публикации? Даром, что в конце у гражданина заклинила кнопка “пошел на…”.


Так вот, при них—то есть при частных собственниках — производительность достигается за счет здоровья, безопасности и ценой жизни не только наемной братвы, но и всех, кто оказался рядом—даже если последние добровольно подвизались петь оды свободному рынку. Можно подумать, у невидимой руки есть уши или глаза, чтобы примечать все лакейские реверансы своих недалеких поклонников, которые сами в любой момент могут ненароком попасть под эту самую руку.


Да еще ради чего? Напомню: ради карманов частных собственников, в которые и без того уже не помещаются все миллиарды, недвижимости, авто, острова с сексуальными рабами и яхты с картинами Пикассо

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

Сразу оговорюсь, что в СССР люди тоже работали со всей самоотверженностью в режиме социалистического соревнования для повышения производительности труда. Последнее—ключевое условие для удовлетворения нужд граждан. Без развитых производительных сил можно создать самую раскоммунную из коммун и быстро загнуться всем коллективом. Поэтому у рабочих было естественное и сознательное желание: повысить свой уровень жизни и уровень жизни окружающих.

Сотрудник скончался на рабочем месте, что делать?

При этом в их окружении не было ни одного обладателя картин де Винчи, не говоря уже о миллиардах. Если кому-то известен хоть один советский гражданин эпохи социализма, разбогатевший на труде других до состояния хотя бы миллионера—прошу не стесняться и предъявлять. Те, кто загребли все плоды многолетних усилий трудящихся СССР после того, как свободный рынок запустил туда свои невидимые лапы, не считаются.


1.nypost.com/2019/11/21/target-employee-died-on-the-job-but-store-remained-open-for-business/

2.vice.com/en_us/article/7xm4dy/ambulances-were-called-to-amazon-warehouses-600-times-in-three-years

3.npr.org/sections/thesalt/2015/10/19/449213511/survey-half-of-food-workers-go-to-work-sick-because-they-have-to

4.abcactionnews.com/news/national/target-customers-shocked-after-wisconsin-store-remains-open-with-dying-man-on-floor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Частая игра на органе, беспрестанное размышление о сем инструменте еще более развили ровный, спокойный, величественный характер Баха, Этот характер отражался во всей его жизни, или, лучше сказать, во всей его музыке. Тряпья здесь валяется много, ...
Вот интересное видео на 15 минут про минусы сша: что не нравится в США от проживающей в сша в течение 5 лет девушки из СНГ. А именно: - медицина и система страхования; - социальное обеспечение (пособия по безработице, декреты, увольнения); - система отпусков; - цены без налогов; - ...
С наступившим днём, друзья! Давайте посмотрим, что сегодня должно произойти в стране и в мире. В Брюсселе состоится внеочередная пленарная сессия Европарламента, посвященная ситуации на Украине. Сейчас весь цивилизованный мир думает как помочь Украине справиться с агрессией ...
Продолжение темы https://movie-rippers.livejournal.com/537292.html «Последняя крепость: Хаджибей» (Фортеця Хаджибей): художественный фильм, 91 минута. Производство Одесской киностудии + Georgian International Films + AISI Film, 2020 г. Советский Союз создал на Украине мощнейшую ...
Майя вывесила фотку ...