рейтинг блогов

Составим цитатник уходящего года?

топ 100 блогов dpmmax28.12.2015 цитаты-великих-людей-Черномырдин-песочница-1092777.jpeg

Была у меня когда-то мысль читать свои байки со сцены. Мелькнула — и пропала. Отказался я от неё по ряду причин, несмотря на заманчивость в плане денежности и звёздности. Во-первых, чувствую, что не моё: ну не могу я со сцены читать. Пробовал уже — не то выходит. Во-вторых, там, на сцене, народу и без меня хватает — надо же кому-то и на приёме сидеть. А в-третьих...


В-третьих, за юмористами такого высокого полёта, как наши общественные и политические деятели, мне просто не угнаться. Один Черномырдин чего стоит! А в этом году все словно сговорились — корки мочат такие, что Михаилу нашему Николаевичу и не снились!

Вот подборка отлитого в граните, к уходящему году.


1. Владимир МЕДИНСКИЙ

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме министр культуры Владимир Мединский, размышляя об эффективности творческих вузов, сделал гениальный вывод: «Если вуз пользуется спросом, люди платят деньги. А если не платят деньги, значит, он на фиг никому не нужен».

В общем, теперь понятно, как правильно составлять рейтинг ВУЗов: по валовому доходу от внебюджетного обучения. А то народ мучается, схемы рисует...


2. Анатолий ЧУБАЙС

В сети появилось видео пламенной речи Чубайса, где он подводит итоги 2015 года и делится планами государственной компании на два следующие года.

"Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их просто вот совсем много, поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, но еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию" - сказал нано-начальник, сорвав бурные аплодисменты подчиненных, и пообещав им двойную премию.

А мы тут ноем: кризис, кризис, денег нету... Деньги есть! Просто не у всех.


3. Ольга ГОЛОДЕЦ

Лишая россиян возможности продлить выбор НПФ в 16-м году, она заявила: "Мы обсуждали этот вопрос, и в правительстве принято решение придерживаться действующего законодательства".

Блин, а чего же они раньше-то придерживались? Неужто понятий?


Еще она оказалась очень гуманным чиновником – во всем видит хорошее: "Мужчины в 65 лет достаточно молоды, чтобы ходить на работу". И еще: «38 миллионов россиян занимается непонятно чем».

Вот именно. Безделие — первый шаг к вольнодумию и вольтерьянству, с неизменным исходом в сенильную деменцию. Так что всем срочно на работу!


4. Анна ПОПОВА, Роспотребнадзор

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поздравила россиян с Новым годом – посоветовала провести новогодние праздники дома и не нагружать свой организм резкой сменой климата:
«Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму - тем более детскому - трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период - на условия хорошей российской зимы".

Все поняли? Как говаривал один инквизитор, поливая маслом дрова - «пойми, мы это делаем для твоего же блага!»

При этом в России, по ее словам, "уровни иммунизации населения полностью защищают население от массового распространения инфекций" - таких, как корь, дифтерия и полиомиелит.

Так что нефиг шастать по заграничным курортам — иммунитет и так уже у всех аж зашкаливает!


5. Олег Сафонов, глава Ростуризма

Защитить нас от идеологической заразы решили и начальник по туризму: «Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря».

Странно, что про оброк и церковную десятину не вспомнил...


6. И, просто вне рейтинга, вишенкой на торте – Виталий МУТКО

Тумороу будет евроасосейшн, рекомендейшн…

Жжот напалмом. Не зря ему Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем скинулись — и подарили англо-русский словарь...


Это то, что я успел насобирать. А вам какие перлы запомнились? Поделитесь, пожалуйста!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
наткнулся сейчас на обсуждение в сети, мол экс-сенатора осудили на 7 лет за хищение ярда рублей. комментаторы сразу же разделили всю сумму на 7, получили чуть более 140 миллионов и тут началось: "да я бы и за 100 млн. в год посидел", "откупился, вот и дали по минимуму" и прочие экспертные ...
         Вспоминаю Первомай советских времён. В доме с утра накрывался праздничный стол. Мама и сестра – в нарядных платьях, отец – в костюме и галстуке (галстук мне запомнился потому, что в течение года он надевал его всего ...
Надо отметить что с ТОЙ стороны сидят исключительно грамотные планировщики - уж не знаю что за эмблемки на их мундирах. Лучшей цели во всех смыслах трудно даже придумать, при минимальных затратах (без учёта разведданных с американских спутниках, ессно) В тоже время, противнику ...
Каждый толковый блоггер Рунета знает, что в  НАНО-чате можно всё. Отстаивать свою точку зрения или рассказывать о чём-либо личном; пиарить свои или чужие блоги; давать ссылки на любые заслуживающие внимания ресурсы; знакомиться с ...