SOS...SOS... SOS...

топ 100 блогов kan_kendarat06.05.2010

 

Внимание всем, кто меня зафрендил! Други, дело  очень серьёзное. Нужен коллективный разум.

И впервые я, наверное, попрошу перепостить моё сообщение. У нас готовится большая беда. Всё, что мне осталось  – это обратится к вам и поставить свечку Господу, чтобы помиловал и уберёг детей 9-го мая.  

Страшно мне, други. Ох, как страшно…   Почему-то вспоминается пожар в нашем Самарском  ГУВД, когда люди просили о помощи и разбивались, падая на асфальт.   Самара неделю  хоронила обугленные трупы.   Я не хочу повторения этого кошмара.

У нас еще есть  двое  сутoк.  Давайте думать, что  можно сделать. 

А теперь – слушайте.

 В День Победы 7 тысяч  самарских детишек  расставят на ступеньках КРУТОГО склона. На каждого ребёнка будет приходиться 30 квадратных сантиметров. Стоять так детки будут  в течение 4-х часов.  Неподвижно. Боясь пошевелиться. Иначе – эффект домино. Это сводный хор, который будет поздравлять ветеранов,  и петь  им песни. 

 

Вот уже 2 недели самарские родители стоят на ушах и трясутся от ужаса. Вчера  вроде бы отлегло от сердца: Прокуратура сказала своё слово. Сходите по ссылке, у вас волосы встанут дыбом. Короткая выдержка:

«Место, выбранное организаторами (лестничные марши на склоне холма с крутым уклоном) по своему функциональному назначению не предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий: отсутствуют средства обеспечения безопасности участников и зрителей, что особо важно в случае выпадения осадков во время проведения мероприятия или при возникновении любой нештатной ситуации.

Размещение на склоне массы участников большого сводного хора в количестве 7365 человек создаст большую нагрузку на элементы конструкций лестниц, что может повлечь их обрушение и причинение вреда здоровью участников мероприятия. Расчет и оценка данной нагрузки, необходимого запаса прочности может провести только специализированная организация по архитектуре и промышленно-гражданскому строительству. Заключение специализированной организации Администрацией городского округа Самара не получено.

Продолжительность проведения мероприятия (с 17.30 до 21.00) вне помещения с учетом нестабильной погоды, характерной для данного сезона, и нахождения несовершеннолетних в неподвижном состоянии, может привести к функциональным отклонениям в состоянии здоровья. Медицинскую помощь детям будет оказать затруднительно из-за массового скопления людей на ограниченном пространстве (7365 человек на площади 2300 кв.м., что составляет 0, 31 кв.м. на 1 человека). Согласно предоставленной Администрацией городского округа Самара информации, на площади Славы в период проведения мероприятия медицинское обеспечение будет организовано силами трех бригад скорой медицинской помощи и двух врачебно-сестринских бригад педиатрического профиля. Оказание доврачебной помощи в каждой группе детей сопровождающими лицами Администрацией городского округа Самара не обеспечено».

А сегодня выяснилось, что плевать наши мэрские хотели на Прокуратуру. Шоу состоится при любой погоде. На крайний случай есть дождевики.  Они уже подали заявку в книгу рекордов Гиннеса. Тархов (мэр Самары) сказал, что всё у них организовано просто отлично. Зашибись, как всё организовано.

Други, вы мне поверьте: у нас в мэрии собрались редкие долбоёбы.   Они в принципе ничего не могут организовать нормально. Потому что,  по моему глубокому убеждению,   они скоты, воры и бездельники. Я сказала! И я отвечаю  за свои слова.

Сейчас они стращают директоров школ и запугивают родителей.  Ребята, 7 тысяч детей… И я не знаю, что делать.

?

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
похоже, что у этого лисёнка впереди его первая зима. и ему надо справиться, выжить и вырасти большим ) фото прислал френд amarok_man ...
Спасибо организаторам за отличный турнир и комфортное судейство. Финалу D - за то, что было так трудно судить вас. А ещё всё было очень вкусно )). Во втором отделении болела за наших ребят и танцевала сама. Все - умнички! ВСЕ :) Громко радуемся ...
В моем блоге есть несколько записей о поездках в Тверскую область . Ловите еще один. От Смоленска до Ржева — 300 км. Дорога не сказать чтобы супер, особенно в Тверской области где время, кажется, остановилось. Но Ржев стоит того, чтобы его посмотреть. А уж новый, открытый в 2020 году ...
Томный вечер был бы не таким томным если бы не... Короче: мандат ОДКБ выдал Кетай Батька был первым, которому в самое тяжёлое время позвонил Токаев Батька курировал переброску войск ОДКБ в Казахстан (Путин немножко помогал) Батька становится центральной, координирующей фигурой ...
Сегодня продемонстрировали новый истребитель пятого поколения, произведенный в ...