рейтинг блогов

Сослуживцы убитого генерала Сулеймани взяли на себя ответственность за крушение

топ 100 блогов varlamov.ru11.01.2020 Сослуживцы убитого генерала Сулеймани взяли на себя ответственность за крушение
«Мы признаем всю ответственность и готовы следовать любым распоряжениям, которые примут власти [страны]», — сказал он.

Хаджизаде добавил, что «захотел умереть, когда услышал о крушении украинского самолета, чтобы не быть свидетелем этой трагедии».

По его словам, «система противовоздушной обороны страны была в состоянии максимальной готовности в ночь, когда произошел инцидент».

ТАСС
«В условиях поступавших со стороны американского режима-агрессора угроз и запугивания иранской нации после мученической смерти Касема Сулеймани вооруженные силы Ирана были приведены в стопроцентную боевую готовность для защиты от вероятных атак со стороны США», — говорится в заявлении [президента Ирана Хасана] Роухани.

«К сожалению, человеческий фактор и ошибочный пуск привели к большой катастрофе, вызывающей сожаление. Как президент Ирана я выражаю соболезнования семьям жертв этой горестной катастрофы», - заявил Роухани.

Он добавил, что «ответственные за эту непростительную ошибку будут привлечены к ответственности».

РИА «Новости»

Самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января. Жертвами крушения стали 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

В ночь перед авиакатастрофой Корпус стражей исламской революции объявил о начале операции возмездия за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Президент США Дональд Трамп позже заявил, что в результате атаки никто не погиб.

Генерал Сулеймани погиб 3 января в результате ракетного удара по международному аэропорту Багдада, нанесенного по приказу Трампа. 9 января постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи объявил, что Иран завершил месть за убийство генерала.

11 января, 14:24 Причиной крушения украинского «Боинга» была ошибка оператора системы ПВО, который принял самолет за «вражеский объект». Из-за помех в связи оператор не доложил об этом командованию и сам принял решение выпустить крылатую ракету, рассказал командующий военно-космическими войсками КСИР Амир-Али Хаджизаде.

«Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели», — рассказал генерал. 

РБК

При этом, отметил командующий, военные предписывали прекратить воздушное движение на время ударов по американской базе в Ираке, но это требование не было выполнено.

Хаджизаде также объяснил, почему руководство гражданской авиации Ирана отрицало, что Boeing был сбит. По его словам, Генштаб получил сведения о причинах крушения в тот же день, когда оно произошло, но не уведомил авиационные власти.

РИА «Новости»

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Глава СБУ отреагировал на признание Ирана о крушении Boeing  РБК
  2. СБУ назвала основные версии крушения самолета в Тегеране  Известия
  3. Глава СБУ прокомментировал заявление Ирана о крушении Boeing  РИА НОВОСТИ
  4. СБУ объяснила крушение летевшего в Киев Boeing терактом или попаданием ракеты  Росбалт
  5. Попадание ракеты или теракт. Служба безопасности Украины определилась с приоритетными версиями крушения лайнера в Тегеране  Фонтанка.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. КСИР взял на себя ответственность за крушение украинского самолета  РБК
  2. Ответственность за крушение самолета МАУ взяло на себя элитное военно-политическое формирование Ирана  Последние новости в мире
  3. КСИР признал ответственность за крушение украинского самолета под Тегераном  ТАСС
  4. Хаменеи приказал опубликовать результаты расследования крушения Boeing  РИА НОВОСТИ
  5. Назван ответственный за крушение украинского самолета в Иране  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В МАУ прокомментировали заявление Ирана по крушению Boeing  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
сижу вот на работе и делать мне категорически нехуй вот решила показать всяческие свои нештяки а именно..... есть у меня такие ждынсы в которых моя обьёмная попа становится ещё внушительней но я их оч люблю.... ещё я покрасила таки свою непутёвую голову по фотке канешна судить незя....но ...
Здравствуйте, дорогие друзья! В этом номере нашей стенгазеты коллектив авторов хочет осветить ряд реальных проблем, и сравнить их с планами разработчиков нашей любимой игры. Мы хотим заметить, что каждый из вас может проголосовать в опросе и показать тем самым своё личное отношение к разви ...
     Мы помним и чтим! Сегодня как никогда...      Традиционно устроили в Парке Победы мероприятие для наших семей. Мой любимый формат, когда мы собираемся своей группой, общаемся, рассказываем о героических родственниках, устраиваем викторины, играем, ...
Вчера мы вернулись из путешествия длиною в жизнь два месяца. Поэтому сегодня пришлось заполнять абсолютно пустой холодильник. Сходила в сельпо, купила немного, так что отчитаться будет несложно) В основном продукты по акции/промо, то есть со скидкой. Так уж я привыкла)) Итак, Швеция ...
...
  • Kolyn261 : Крушение самолета МАУ. Офис Генпрокурора Вна будет расследовать катастрофу как умышленное убийство

  • vicktop55 : В США назвали крушение Boeing следствием «безрассудных действий» Ирана — РТ на русском https://t.co/s7pd7ASfIM

  • rianru : Меркель прокомментировала признание Ираном вины за крушение Boeing https://t.co/A0IMWvE1X1 https://t.co/V29i0qH0Tc

  • cenKeTWj5HOnmbw : RT @k_ollga: Канадия, США и Юкрейн расследуют крушение боинга в Иране https://t.co/lHeqrJsEPO

  • magda596 : RT @usapronova: Крушение Украинского самолета в Тегеране На борту было свыше 170чел. выживших нет! «Боинг» рухнул почти сразу после взлета!…

  • Kaitlynehni : Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за крушение украинского самолета