соска и что с ней делать

топ 100 блогов malyshi07.06.2012 не пятница, но все же)
вот детка у меня, 2 с половиной года детка, в сад не ходит, на развивашки редко ходит, дома сидит со мной. хорошо разговаривает, ночью спит без просыпаний и днем часа по 2.
засыпает с соской.

меня это не то, чтобы беспокоит...но все же я волнуюсь. мягко стараюсь ей намекнуть, что вот пора бы. отмечаю, что все спят без соски. она мечтает о самокате, вроде решили, что самокат- это только для больших деток и дается он в обмен на соску. и что она придет в магазин, отдаст соску и ей торжественно вручат самокат, как большой пребольшой. она хочет в магазин, но пока не спешит))))
сегодня я днем мягко намекала на то, что можно заснуть и без соски. в итоге, мы прочитали полтонны сказок и книг, повалялись часа 2. ребенок не заснул и попросил сосульку. отмечу, что слез не было вообще) т.е. она вот попросила и я дала. и она заснула.
вечером тоже лежали, она говорит: где соскулька? я говорю, что дам её, но пусть она просто попробует заснуть без неё. в общем, повалялись-поговорили, пока вот не спит. а я в раздумьях. пытаться мягко настоять на своем? (я хочу вообще посмотреть, умеет ли она без соски засыпать-то?! ни разу такого не было) или забить? ждать, пока сама отучится? расскажите о вашем опыте отучения от соски таких больших деток (годовасов говорят проще отучать, чем взрослых)
кстати, есть тут такие счастливчики, у которых дети сами бросали соску? про грудь я знаю, такие знакомые есть.а  вот про пустышку..все говорят, но я не видел)

спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто такой Федор Конюхов знают многие. К своим 68 годам он в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Всякие мелочи можно даже не ...
"Вся истерика вокруг жестокого обращения с детьми  ВЕСЬМА раздута" -- ...
Вот интересно, почему выборы на Украине в ЖЖ (среди российских блоггеров) ...
В тот самый день, когда телеканал ARD сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о подлинности информации о допинге , предоставленной экс-шефом Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченков, «Новая» опубликовала интервью с вице-премьером Виталием Мутко , ...
Порой в советских детских книгах прятались бездны, которым не нашлось бы места в книгах взрослых. Давным-давно в школьной библиотеке мне попались книги Юрия Коринца «Там, вдали, за рекой» и «В белую ночь у костра». Это полуавтобиографическое описание его детства и общения с дядей. ...