Соседка, которая меня ненавидела

топ 100 блогов rovego28.01.2020 У меня есть квартира в Москве. Есть соседка, которая меня много лет ненавидела. Я к ней тоже относился не очень, но всегда вежливо здоровался. Она поначалу тоже, потом совсем перестала. Показательный пример - если вас кто-то ненавидит, это не ваша, а их проблема. Они с закидонами, скорее всего.

Соседка, которая меня ненавидела

У соседки была собачка. Как на фото - такая же точно мерзкая тварь. И эта собачка постоянно кидалась на меня в длинном общем коридоре, куда она выпускала ее погулять. Соседка говорила: "Такой большой, а боишься маленькой собачки". И правда, эта лохматая шавка, казалось бы, не должна пугать. Но она прокусила мне лодыжку до крови. Вместе с джинсами. Кровь потом не удалось отстирать. А собачку я вежливо(!) просил убрать из общего коридора. Нет. В конце концов кто-то сбросил ее с общего балкона с девятого этажа.

Подозреваю, наш сумасшедший сосед-пьяница.

Кстати, о нем. Иногда он спал в общем лифте. Но иногда добирался до квартиры и начинал колотить жену. И вот звонит мне соседка в дверь. "Андрей, помоги, Оксана кричит, Игорь ее убивает". "Я не полиция, - говорю, - она с ним живет, значит, ее все устраивает". "Вот у меня ключи от их квартиры, она сама мне дала, - говорит соседка, - пойдем, ты его скрутишь". "Я не буду его скручивать, - повторяю я доходчиво, - я не по этой части, и могу перестараться, вызывайте полицию". А я, если кого-то бил раньше, зверел, входил в раж - и правда, мог перестараться. Поэтому соседка обиделась, я закрыл дверь. Мне и правда было все равно. Жена этого Игоря была ничуть не лучше. Тоже периодически бухала и устраивала балаган. Еще и мужиков приводила. Только не хватало туда лезть.

И третье. В коридор соседка выставила плиту. Ее просила убрать плиту пожарная охрана, просила моя бабушка, которой она мешала, просили другие соседи, бесполезно. "Плита будет стоять здесь". Конечно, плиту украли.

Подозреваю плиту украл, вывез и продал (она была рабочая) тот же сосед-пьяница. Но ненавидела она все равно меня. Хоть ты тресни. Мерзкая, в общем, баба. Не удивлюсь, если выпрыгнула тоже потом с общего балкона. Нахамила соседу-пьянице, и он ее за собачкой и плитой... К некоторым людям лучше спиной не поворачиваться.

Соседка, которая меня ненавидела

Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В предыдущем посте Где проходят границы Русской цивилизации? мы разбирались с географией - границами Русской цивилизации. Теперь перейдем к истории. По следам своих относительно недавних постов про Римскую империю, как она формировалась и строилась, не имея в начале никакой ...
Китайский тренд этого лета - свадьбы в наци-стиле via http://www.daokedao.ru thnx attchort ...
В прошлом году на "Олдтаймер Галерее Ильи Сорокина" одним из экспонатов был грузовик, который многие опознать таки и не смогли. Между тем, машина крайне примечательная, причем организаторам было слегка так непростительно про это не знать. В непрезентабельном, но комплектном виде был ...
Хитросплетения недели закончились на дне пивного бокала. Stella предательски извлекла из моей головы все мысли, заставив подпевать Високосному году и кому-то ещё. Сейчас загрузится плейлист Travis. Я не уверен, что засну в ближайшие три часа, ведь у ...