Соседи
noveltour — 07.02.2025
Этот котик живет в соседнем подъезде, а в наш наведывается чтобы подразнить соседскую кошку. Кузя его не любит и все время прячется от ухажера либо в подъезде, либо в квартире. А если спрятаться нельзя, то бьет парня лапой по физии и бежит куда-нибудь в огороды нервы успокаивать. Пушок не обижается, «женщина, чего с нее взять» и в следующий раз опять приходит:)
Парень очень контактный и вечно голодный, несмотря на то, что домашний. Соседки ему прямо на полу рассыпают кошачий корм и он его не чинясь съедает. Любит когда его гладят, прямо под рукой струится весь и громко мякает:) Но иногда на Пусю (так его зовут соседки) находит экзистенциальная грусть-печаль:)
Особенно, когда все съедено, гладить больше не хотят и подружка погулять не вышла:)
А подружка Пушка кошка нравная. Мои соседки — ее третьи хозяева.
Первая хозяйка Кузи умерла лет пять назад и кошку взяла к себе племянница бабушки, которая живет у нас в соседнем подъезде. У нее на тот момент было двое своих хвостатых и Кузя с ними не поладила. Или они с ней:) Кошка переселилась к нам в подъезд, мои сердобольные соседки положили ей подстилочку и мисочку. Аня им покупала даже корм, чтобы Кузю кормить, но пару лет тому назад случился сильный мороз и соседки пустили Кузю к себе в квартиру. Собственно после этого кошка стала считать это пространство своим домом:)
Но при этом периодически изъявляет намерение заглянуть в квартиры к нам и еще к одной соседке на нашей площадке:) Мы с Галиной пока держимся, аккуратно закрываем перед кошкиным носом дверь. Она к этому относится индифферентно и при случае пытается проникнуть в чью-нибудь квартиру снова:)
Это тоже наше:) Даже не знаю кот или кошка, пришел/пришла ловить птиц на кормушку.
После того, как снегом все засыпало у нас неожиданно налетели из леса снегири, чечетки и свиристели. Я их пыталась планшетом поснимать, потом выложу, что получилось.
Такие вот #зимниесказки и #пятничныекотики
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
ЖЖОскар. Итоги.
Будущее маневренной войны и прошлое позиционной
Понтремоли
"Не той системы"
Чукча не читатель, чукча писатель
Мадуро, конечно, жалко
"Златая цепь на "дубе" том"

